Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 12:00
Team Wohlen
16' Devan Holliger
20' Devan Holliger
55' Liam Isler
90' Ben Bohler
4:3
(2:2/3:3)
FCO Thurgau
2' Jaron Jenal
3' Alina Aslani
56' Noah Thoma
    • Rete 4:3
      Rete   Aarau
      Marcatore Ben Bohler (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Noah Thoma
    • Rete 3:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Liam Isler
    • Rete 2:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Devan Holliger
    • Rete 1:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Devan Holliger
    • Ammonizione Jayden Stucki (St.Gallen)
      Ammonizione Jayden Stucki (St.Gallen)
    • Rete 0:2
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Alina Aslani
    • Rete 0:1
      Rete   St.Gallen
      Marcatore Jaron Jenal

    Team Wohlen

    1 Carlin 7 Holliger 4 Arsic 5 Bamert 6 Isler 10 Mikulic 8 Klauser (C) 9 Flammer 11 Bohler
     
    1
    Ramiro Carlin Alvarez
    Portiere
    7
    Devan Holliger
    Difensore esterno destro
      
    4
    Filip Arsic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giulian Bamert
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Liam Isler
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Ivan Mikulic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Colin Klauser(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Joséphine Flammer
    Esterno sinistro
    11
    Ben Bohler
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Timo Hummel
    13
    Levin Mutter
    14
    Alessio Samuele Pallone
    17
    Daniel Donato Zecca
    16
    Ramy Seid
    15
    Iven Schneider
    Allenatore
     
    René Theissl
     
    Roman Sollberger
    Assente
    Danilo Häfeli
    Auron Rexhaj
    Neandro Bonasso

    FCO Thurgau

    1 Lange 23 Stucki 22 Martin 4 Jenal 6 Lapcevic 5 Feijoo (C) 7 Odermatt 9 Aslani 8 Thoma
     
    1
    Laurin Lange
    Portiere
    23
    Jayden Stucki
    Difensore central destro
     
    22
    Moritz Martin
    Difensore central sinistro
    4
    Jaron Jenal
    Difensore centrale
     
    6
    Oliver Lapcevic
    Centrocampista interno destro
    5
    Raul Feijoo Vale(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Jens Luca Odermatt
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Alina Aslani
    Prima punta destra
     
    8
    Noah Thoma
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Mika David Widmer
    11
    Josia Etter
    2
    Liam Spitzli
     
    10
    Destin Ramadani
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Philipp Dux
     
    Michael Eisenring
     
    Valerio Fontes
    Assente
    Emrah Ibrahimi
    Sandro Germann
    Levin Gerber
    Livio Finotti
    Eymen Aktas

    ©2022