Risultati e classifiche

campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 04.10.2022 20:00
FC Gurmels I
81' Luc Nadig
1:1
(1:0)
FC Tafers I
90'+1' Andrin Wäfler
    • Rete 1:1
      Rete   Tafers
      Marcatore Andrin Wäfler
    • Ammonizione Luca Kulli (Gurmels)
      Ammonizione Luca Kulli (Gurmels)
    • Rete 1:0
      Rete   Gurmels
      Marcatore Luc Nadig
    • Ammonizione Dejan Radulovic (Tafers)
      Ammonizione Dejan Radulovic (Tafers)
    • Ammonizione Nicolas Plaen (Gurmels)
      Ammonizione Nicolas Plaen (Gurmels)
    • Ammonizione Joël Waeber (Gurmels)
      Ammonizione Joël Waeber (Gurmels)

    FC Gurmels I

    1 Ilic 3 Zesiger 13 Heer 5 Plaen 16 Bütikofer 22 Waeber (C) 10 Kulli 21 Schorro 17 Iandolo 7 Rotzetter 15 Stettler
     
    1
    Darko Ilic
    Portiere
    3
    Martin Zesiger
    Difensore central destro
    13
    Joel Heer
    Difensore central sinistro
    5
    Nicolas Plaen
    Difensore centrale
     
    16
    Gil Bütikofer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Joël Waeber(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Luca Kulli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Cédric Schorro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Fabrizio Iandolo
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Dominique Rotzetter
    Attaccante di sostegno sinistro
    15
    Mario Stettler
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Dominik Rotzetter
    19
    Jan Hadorn
    23
    Luc Nadig
     
    11
    Jannick Zwahlen
    Allenatore
     
    Sandro Riedo
     
    Hermann Waeber
     
    Simon Hirschi
    Assente
    Fabrice Henninger
    Yasha Kilchör
    Ivo Nadig
    Olivier Gamma
    Dominique Jutzet

    FC Tafers I

    1 Curty 4 Blanchard 15 Okolic (C) 3 Wäfler 17 Bertschy 6 Baldegger 8 Seeniyan 13 Perez 18 Bertschy 9 Fürst 11 Gashi
     
    1
    Lyonel-Jael Curty
    Portiere
    4
    Dominik Blanchard
    Difensore esterno destro
    15
    Igor Okolic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kay Loris Wäfler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Jean Baptiste Bertschy
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Yves Baldegger
    Centrocampista difensivo
    8
    Mathuujan Seeniyan
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Luca Perez
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Alexandre Bertschy
    Esterno destro
    9
    Fabio Fürst
    Esterno sinistro
    11
    Arbër Gashi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Jan Scheidegger
     
    2
    Achim Aeby
     
    23
    Nenad Bocic
     
    5
    Dejan Radulovic
       
    12
    Andrin Wäfler
     
    7
    Markus Wicki Steven
    24
    Cédric Jungo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christoph Haymoz
     
    Pascal Schaller

    ©2023