Risultati e classifiche

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 10 - 27.08.2022 16:00
Sense Mitte (5001) c
21' Liam Bürdel
30' Edon Aliu
48' Nikolas Gauch
54' Leon Berisha
57' Cyrill Piller
59' Leon Berisha
68' Matteo Rappo
7:2
(1:2/3:2)
SC Düdingen
2' Melson Dinolli
10' Melson Dinolli
    • Rete 7:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Matteo Rappo
    • Rete 6:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Leon Berisha
    • Rete 5:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Cyrill Piller
    • Rete 4:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Leon Berisha
    • Leon Berisha sostituito da Cyrill Piller
      Sostituzione Alterswil
      Leon Berisha sostituito da Cyrill Piller
    • Rete 3:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Nikolas Gauch
    • Rete 2:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Edon Aliu
    • Cyrill Piller sostituito da Elia Zumwald
      Sostituzione Alterswil
      Cyrill Piller sostituito da Elia Zumwald
    • Rete 1:2
      Rete   Alterswil
      Marcatore Liam Bürdel
    • Rete 0:2
      Rete   Düdingen
      Marcatore Melson Dinolli
    • Rete 0:1
      Rete   Düdingen
      Marcatore Melson Dinolli

    Sense Mitte (5001) c

    1 Schmutz 4 Neuhaus 5 Berisha 3 Haymoz 6 Bürdel 7 Piller 10 Rappo (C) 12 Gauch 9 Aliu
     
    1
    Jann Schmutz
    Portiere
    4
    Neo Neuhaus
    Libero
    5
    Leon Berisha
    Difensore esterno destro
       
    3
    Ramon Haymoz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Liam Bürdel
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Cyrill Piller
    Centrocampista interno sinistro
      
    10
    Matteo Rappo(C)
    Esterno destro
     
    12
    Nikolas Gauch
    Prima punta destra
     
    9
    Edon Aliu
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Elia Zumwald
     
    Allenatore
     
    Peter Flückiger
     
    David Neuhaus
    Assente
    Dorien Biderbost
    Denis Krasniqi
    Livio Demola

    SC Düdingen

    1 Decorvet 4 Zbinden 3 Riedo 5 Aeby 8 Franke 11 Schnyder (C) 2 Bieri 7 Hayoz 10 Dinolli
     
    1
    Nathan Decorvet
    Portiere
    4
    Nathan Zbinden
    Difensore central destro
    3
    Jonas Riedo
    Difensore central sinistro
    5
    Tim Aeby
    Difensore centrale
    8
    Janosch Franke
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Ruben Schnyder(C)
    Centrocampista difensivo
    2
    Jakob Bieri
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Igor Hayoz
    Prima punta destra
    10
    Melson Dinolli
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Nael Stadler
    6
    Tobia Campo
    9
    Lessebet Ange Kpai
    Allenatore
     
    Pierre-Alain Hayoz
    Assente
    Evan Vogelsang
    Amine Jonas Buchs
    Noah Krebs
    Fabio Matteo Salzmann
    Maximilian Aeschlimann

    ©2022