Risultati e classifiche

campionato - Allievi A / Promozione - girone autunno - 27.08.2022 18:00
Team La Sonnaz (5122)
17' Adrian Malinov
55' Adrian Malinov
62' Damian Noah Varela
81' Pedro Miguel Silva
4:1
(1:0)
US Basse-Broye Team-Broye
72' Nolan Schorro
    • Ammonizione Damian Noah Varela (Granges-Paccot)
      Ammonizione Damian Noah Varela (Granges-Paccot)
    • Rete 4:1
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Pedro Miguel Silva Oliveira
    • Ammonizione Teo Georgiev (Granges-Paccot)
      Ammonizione Teo Georgiev (Granges-Paccot)
    • Rete 3:1
      Rete   USBB
      Marcatore Nolan Schorro
    • Rete 3:0
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Damian Noah Varela
    • Rete 2:0
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Adrian Malinov
    • Ammonizione Diogo Rafael Gomes Amorim (USBB)
      Ammonizione Diogo Rafael Gomes Amorim (USBB)
    • Ammonizione Axcel Kolly (Granges-Paccot)
      Ammonizione Axcel Kolly (Granges-Paccot)
    • Ammonizione Allan Flury (USBB)
      Ammonizione Allan Flury (USBB)
    • Rete 1:0
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Adrian Malinov

    Team La Sonnaz (5122)

    1 Kaymaz 16 Georgiev 5 Chhoud 2 Curty 3 Ngombo 12 Petrov (C) 6 Kolly 10 Varela 17 Rocha 7 Hofer 13 Malinov
     
    1
    Serhat Kaymaz
    Portiere
    16
    Teo Georgiev
    Difensore esterno destro
     
    5
    Nassim Chhoud
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Valentin Curty
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Darryl Ngombo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Alexandar Petrov(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Axcel Kolly
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Damian Noah Varela
    Centrocampista centrale
      
    17
    Vitor Manuel Rocha Teixeira
    Esterno destro
    7
    Sam Hofer
    Esterno sinistro
    13
    Adrian Malinov
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    22
    Miguel Angelo Silva Oliveira
     
    18
    Drini Brahimaj
    9
    Pedro Miguel Silva Oliveira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    José Luis Rodriguez
    Assente
    David Muniz
    Alessio Ledda
    Hristijan Grjorgjevski
    Riccardo Ferri

    US Basse-Broye Team-Broye

    1 Gentizon 2 Gassmann 3 Corminboeuf 5 Périsset (C) 18 Ducommun 4 Schorro 6 Vonlanthen 16 Arifaj 10 Marques 14 Pesenti 9 Fleury
     
    1
    Adrien Gentizon
    Portiere
    2
    Andrea Gassmann
    Difensore central destro
    3
    Théo Corminboeuf
    Difensore central sinistro
    5
    Arnaud Périsset(C)
    Difensore centrale
    18
    Maxence Ducommun dit-Verron
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Nolan Schorro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Tim Vonlanthen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Andi Arifaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ricardo José Marques Teixeira
    Attaccante di sostegno
    14
    Mathis Pesenti
    Prima punta destra
    9
    Mattéo Fleury
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Abel Istvan Sarosi
    15
    Nolan Métral
     
    19
    Urs Schweizer
    7
    Diogo Rafael Gomes Amorim
     
    11
    Allan Flury
     
    17
    Samuel Fonseca
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damon Cusin
    Assente
    Bastien Collaud
    Basil Bürki
    Paulo Manuel Gomes
    Leandro Lourenco

    ©2022