Risultati e classifiche

5a. lega - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Volketswil 34400(11)15:5+1012 
2.FC Fällanden 24310(2)15:7+810 
3.FC Rot Weiss Winikon 14301(10)13:12+19 
4.FC Uster 34220(8)10:4+68 
5.FC Herrliberg 34211(3)15:7+87 
6.Egg-Mönchaltorf 24112(12)9:11-24 
7.FC Witikon 34103(8)4:14-103 
8.SC Zollikon 34022(2)5:9-42 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach 14013(3)11:22-111 
10.FC Küsnacht 34004(3)5:11-60 

Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Herrliberg4400(3)20:5+1512 
2.FC Männedorf a4310(0)21:1+2010 
3.FC Stäfa4301(2)8:4+49 
4.Racing Rämibühl4211(2)9:5+47 
5.FC Witikon a4130(3)10:7+36 
6.FC Maur4112(1)11:10+14 
7.FC Greifensee4112(2)6:8-24 
8.FC Rot Weiss Winikon4112(7)9:904 
9.FC Oetwil am See3102(2)8:15-73 
10.FC Schwerzenbach3003(2)0:16-160 
11.FC Wallisellen4004(4)7:29-220 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Gossau4400(6)39:5+3412 
2.BC Albisrieden3300(28)20:11+99 
3.FC Buchs-Dällikon b4202(1)13:15-26 
4.FC Seefeld ZH b4202(3)16:10+66 
5.FC Wetzikon b4202(3)17:18-16 
6.FC Bassersdorf b3102(0)10:13-33 
7.FC Rot Weiss Winikon3102(0)12:22-103 
8.Team Limmattal Süd b4103(2)20:19+13 
9.FC Republika Srpska3003(2)7:41-340 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Volketswil b5410(0)21:9+1213 
2.FC Glattal Dübendorf4301(0)44:13+319 
3.FC Maur4301(1)34:10+249 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b5302(4)22:15+79 
5.FC Wetzikon c5212(0)16:37-217 
6.FC Zürich Frauen U14 c4202(0)16:18-26 
7.FC Schwerzenbach5203(10)26:19+76 
8.FC Rot Weiss Winikon3111(0)13:1304 
9.FC Pfäffikon c4013(1)3:23-201 
10.FC Greifensee c5005(0)8:46-380 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Schwamendingen b4400(0)28:8+2012 
2.FC Wetzikon a4301(0)38:11+279 
3.FC Rot Weiss Winikon a4301(0)32:13+199 
4.FC Uster a4301(0)28:13+159 
5.FC Volketswil b4301(0)23:12+119 
6.FC Fällanden a4202(0)31:18+136 
7.FC Witikon b4103(0)16:20-43 
8.FC Wallisellen c4103(0)6:28-223 
9.FC Dübendorf b4004(0)10:40-300 
10.FC Glattal Dübendorf b4004(0)2:51-490 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12

1.FC Turbenthal a6600(0)79:10+6918 
2.FC Hinwil b4310(0)24:7+1710 
3.FC Rot Weiss Winikon b4301(0)31:19+129 
4.FC Pfäffikon c5302(0)31:25+69 
5.FC Uster d4220(0)21:8+138 
6.FC Mönchaltorf b4202(0)28:13+156 
7.FC Bauma5203(0)26:29-36 
8.FC Witikon e6204(0)32:43-116 
9.FC Stäfa d5104(0)7:45-383 
10.FC Greifensee c6105(0)14:51-373 
11.FC Seefeld ZH d5014(0)1:44-431 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Neftenbach d6510(0)36:10+2615 
2.FC Hinwil c5410(0)24:11+1312 
3.FC Bäretswil 6411(0)24:9+1512 
4.Team Fehraltorf/Russikon b6312(0)27:30-39 
5.FC Buttikon b4211(0)17:11+66 
6.FC Rot Weiss Winikon c6213(0)20:15+56 
7.FC Wetzikon c6213(0)15:19-46 
8.FC Kollbrunn-Rikon5113(0)13:25-123 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c5113(0)6:22-163 
10.FC Pfäffikon d6114(0)18:32-143 
11.FC Meilen c6015(0)17:33-160 
12.FC Maur cR 110110(0)0:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 7

Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2021