Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 3

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Galatasaray 14400(11)14:3+1112 
2.FC Wettswil-Bonstetten 44301(10)7:709 
3.FC Dietikon 23210(20)14:5+97 
4.FC Schlieren 24202(3)11:7+46 
5.FC Uitikon 14202(11)9:7+26 
6.FC Oetwil-Geroldswil 24121(7)7:10-35 
7.FC Engstringen 24121(14)8:10-25 
8.FC Altstetten 22101(6)4:5-13 
9.SV Höngg 34013(2)9:15-61 
10.US Avellino Zurigo 12002(5)1:7-60 
11.NK Hajduk 13003(6)1:9-80 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 2

5a. lega - 1° girone - Gruppo 2

1.FC Urdorf 23300(4)8:0+89 
2.FC Fortuna-Hedingen 13120(7)7:5+25 
3.FC Srbija ZH 22110(1)8:3+54 
4.FC Uitikon 22110(8)9:5+44 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 23111(5)5:6-14 
6.FC Hard Zürich 13102(3)7:11-43 
7.FC Esperanza ZH 12011(9)3:6-31 
8.Inter Club Zurigo 22002(2)2:9-70 
9.FC Wollishofen 32002(3)4:8-40 

Allievi A+ - Gruppo 2

1.FC Oetwil-Geroldswil4310(4)12:1+119 
2.FC Industrie Turicum4310(4)8:5+39 
3.Zürich City SC 3210(1)11:3+86 
4.SV Höngg b4121(0)6:604 
5.FC Schlieren a4112(2)14:8+63 
6.Centro Lusitano Zurich4112(2)5:7-23 
7.FC Uitikon4112(3)4:14-103 
8.Benfica Clube de Zurique4112(4)9:8+13 
9.FC Wettswil-Bonstetten b3021(1)1:7-61 
10.SC Wipkingen2011(0)2:4-20 
11.FC Engstringen3012(2)3:12-90 
12.FC Zürich-Affoltern bR 110110(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC United Zürich a3210(2)10:4+66 
2.SV Höngg a4211(0)9:2+76 
3.FC Unterstrass4211(2)5:6-16 
4.FC Red Star ZH b4211(3)11:7+46 
5.FC Adliswil a4121(2)10:6+44 
6.FC Oetwil-Geroldswil a4121(4)8:9-14 
7.FC Wettswil-Bonstetten b3111(0)3:2+13 
8.FC Blue Stars ZH4112(0)4:7-33 
9.FC Urdorf3012(2)0:7-70 
10.FC Uitikon / FC Birmensdorf3012(2)4:14-100 
11.Zürich City SC R 100100(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Wädenswil b4310(0)21:7+149 
2.FC Knonau-Mettmenstetten4220(2)35:9+267 
3.FC Wollishofen3210(0)10:2+86 
4.FC Langnau a/A b4211(4)13:9+46 
5.FC Affoltern a/A b*3120(2)12:8+44 
6.FC Wiedikon ZH d3111(0)5:3+23 
7.BC Albisrieden c4112(1)8:24-163 
8.FC Adliswil b4112(2)12:1203 
9.FC Uitikon3012(0)0:9-90 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b3012(0)1:16-150 
11.FC Republika Srpska4013(0)9:27-180 
12.Team Züri-West bR 110110(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Red Star ZH b3300(0)24:7+179 
2.FC Langnau a/A a3300(0)21:9+129 
3.FC Wettswil-Bonstetten b3210(0)20:6+147 
4.FC Wiedikon ZH c3201(0)14:4+106 
5.FC Birmensdorf a*2110(0)6:5+14 
6.FC Hausen a/A a3102(0)20:28-83 
7.FC Adliswil b2011(0)6:10-41 
8.FC Uitikon a3012(0)8:16-81 
9.FC Urdorf b1001(0)1:10-90 
10.FC United Zürich a2002(0)5:15-100 
11.FC Wollishofen b*3003(0)4:19-150 

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2

1.BC Albisrieden 3300(1)10:1+99 
2.FC Wollishofen4220(0)10:5+58 
3.FC Uitikon-Birmensdorf4220(1)15:6+98 
4.FC Einsiedeln4202(2)6:8-26 
5.FC Adliswil4202(5)9:10-16 
6.FC Richterswil2101(0)5:8-33 
7.FC Altstetten b3021(13)5:6-12 
8.FC Buttikon b5023(5)10:17-72 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 3003(3)4:13-90 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020