Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega

1.FC Sarmenstorf 11830(27)34:11+2327 
2.FC Windisch12741(55)35:18+1725 
3.FC Wohlen 212723(22)25:18+723 
4.FC Brugg12723(27)23:19+423 
5.FC Suhr11713(29)28:19+922 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen 12633(15)26:22+421 
7.FC Menzo Reinach12615(26)24:25-119 
8.FC Oftringen 12606(24)39:29+1018 
9.FC Lenzburg12525(24)20:18+217 
10.FC Wettingen12444(32)32:25+716 
11.FC Fislisbach12426(28)23:24-114 
12.FC Gontenschwil12327(11)20:30-1011 
13.FC Kölliken 12318(62)23:42-1910 
14.FC Küttigen12228(30)22:32-108 
15.FC Niederwil 12228(40)17:39-228 
16.FC Gränichen12138(31)11:31-206 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

1.FC Aarburg 112732(30)36:20+1624 
2.SC Zofingen 210703(17)28:12+1621 
3.FC Oftringen 211632(15)24:19+521 
4.FC Masis Aarau11704(23)40:26+1421 
5.FC Muhen 112633(13)32:28+421 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b12624(36)26:20+620 
7.FC Gränichen 211542(23)31:17+1419 
8.SC Schöftland 312534(16)28:20+818 
9.FC Rothrist 212516(33)36:36016 
10.FC Suhr 211434(21)29:28+115 
11.FC Entfelden 212327(28)15:25-1011 
12.FC Kölliken 2a12228(33)25:44-198 
13.FC Aarau10136(23)14:23-96 
14.FC Ljiljan121110(20)18:64-464 

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.FC Suhr10901(18)51:20+3127 
2.FC Mutschellen a10721(8)46:23+2323 
3.FC Frick10622(5)21:15+620 
4.SC Schöftland10523(5)26:25+117 
5.FC Baden 1897 b10505(15)37:28+915 
6.FC Wettingen8422(2)24:18+614 
7.FC Brugg a9414(15)28:18+1013 
8.Team Aargau Mitte a10325(3)25:26-111 
9.FC Muri a10316(13)27:40-1310 
10.Niederamt Selection10226(26)22:30-88 
11.SC Zofingen7025(9)9:26-172 
12.FC Windisch8008(2)8:55-470 

Allievi C livello 1 - girone autunno

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.FC Brugg a9810(1)51:11+4025 
2.FC Wohlen a9720(0)63:15+4823 
3.FC Muri a9504(2)16:23-715 
4.FC Wettingen a10433(2)38:20+1815 
5.SC Zofingen a10505(7)40:35+515 
6.FC Aarau Frauen U179414(0)42:36+613 
7.FC Spreitenbach10415(15)19:24-513 
8.FC Mutschellen a8404(1)33:29+412 
9.FC Suhr a9324(2)24:36-1211 
10.FC Fislisbach a9306(5)27:38-119 
11.FC Baden 1897 9225(21)25:29-48 
12.FC Entfelden9009(5)5:87-820 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Muhen7610(2)29:5+2419 
2.FC Rothrist a8602(1)46:24+2218 
3.FC Gränichen8602(2)44:19+2518 
4.FC Rupperswil a8503(3)39:20+1915 
5.FC Kölliken8422(2)36:18+1814 
6.FC Othmarsingen7403(2)42:21+2112 
7.SC Schöftland8215(1)12:31-197 
8.FC Suhr b8215(1)27:54-277 
9.FC Seon8116(1)21:27-64 
10.Team Regio Aarau a8008(9)3:80-770 

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Küttigen a541022:12+1013 
2.SC Zofingen a640220:17+312 
3.FC Rothrist a640221:23-212 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen a531119:10+910 
5.SC Schöftland a521217:15+27 
6.FC Suhr a620418:17+16 
7.FC Erlinsbach a611418:23-54 
8.Team Regio Aarau a50059:27-180 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Seon a870138:10+2821 
2.FC Villmergen a660061:12+4918 
3.FC Gränichen a750253:28+2515 
4.FC Menzo Reinach730443:36+79 
5.FC Gontenschwil722316:23-78 
6.SC Seengen a721424:20+47 
7.Team Regio Aarau b51048:61-533 
8.FC Suhr b50236:23-172 
9.FC Rupperswil a60159:45-361 

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Gränichen b750251:15+3615 
2.Aaretal United750238:23+1515 
3.FC Suhr c641122:16+613 
4.FC Frick c732226:17+911 
5.BSC Zelgli Aarau631222:19+310 
6.FC Küttigen c630322:19+39 
7.FC Lenzburg b611417:42-254 
8.FC Schönenwerd-Niedergösgen c711511:38-274 
9.FC Niederlenz a610518:38-203 

Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ regionale - 1° girone - Gruppo 1

1.FC Erlinsbach9711(6)30:4+2621 
2.FC Ljiljan10532(6)24:16+817 
3.Adria Rohr9441(7)27:15+1215 
4.FC Suhr9513(10)38:27+1115 
5.FC Gontenschwil9513(18)31:18+1315 
6.FC Masis Aarau10352(15)18:19-113 
7.FC Muhen9252(10)13:14-110 
8.SC Zofingen9135(2)9:34-255 
9.FC Buchs9126(13)8:32-244 
10.FC Schönenwerd-Niedergösgen9018(6)12:31-190 
11.Desportivo Portugues AarburgR 100100(0)0:000 
Sponsor
Sponsor
Compagno
Equipaggiamento

©2021