Risultati e classifiche

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

1.FC Gränichen 2a8611(18)22:10+1219 
2.FC Schönenwerd-Niedergösgen 29603(23)27:20+718 
3.FC Oftringen 28512(26)32:13+1916 
4.FC Entfelden 28512(27)32:19+1316 
5.FC Aarau 7502(19)33:17+1615 
6.FC Muhen 8503(11)21:12+915 
7.SC Zofingen 2a8503(16)15:8+715 
8.SC Schöftland 38404(15)32:24+812 
9.FC Rothrist 28323(19)23:25-211 
10.FC Masis Aarau8323(33)26:27-111 
11.FC Ljiljan8215(39)17:24-77 
12.FC Kölliken 2a9216(30)18:33-157 
13.FC Aarburg 8116(23)10:24-144 
14.HNK Adria Aarau9009(38)8:60-520 

5a. lega - girone autunno - Gruppo 1

5a. lega - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Meisterschwanden 1a8611(12)20:11+918 
2.FC Küttigen 38512(10)22:11+1115 
3.FC Erlinsbach 37412(15)10:8+212 
4.SC Seengen 28332(5)21:17+411 
5.FC Aarburg 28323(11)17:18-110 
6.FC Seon 27313(1)17:16+19 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen 38233(12)16:1608 
8.FC Entfelden 37142(47)11:12-16 
9.FC Buchs 38215(17)17:25-86 
10.FC Muhen 27124(14)7:14-74 
11.FC Oftringen 37043(23)5:15-103 
12.Desportivo Portugues AarburgR 110110(0)0:000 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Schöftland a7610(0)95:3+9218 
2.FC Erlinsbach a7511(1)50:12+3815 
3.SC Zofingen b7412(0)43:22+2112 
4.FC Entfelden b7313(0)19:20-19 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen a7313(1)35:28+79 
6.FC Rothrist b7313(1)26:23+39 
7.FC Aarburg 6114(12)16:39-233 
8.FC Oftringen b7115(1)10:68-583 
9.S.V. Suhrental c8116(10)10:89-793 
10.FC Buchs aR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Erlinsbach a770031:6+2521 
2.FC Entfelden a760160:4+5618 
3.FC Küttigen b750250:15+3515 
4.FC Suhr a741215:6+913 
5.FC Rothrist b731329:27+210 
6.FC Buchs a721424:32-87 
7.FC Oftringen a721415:33-187 
8.SC Zofingen b720532:23+96 
9.FC Kölliken b712415:31-165 
10.FC Aarburg a70076:100-940 

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Muhen a642035:8+2714 
2.FC Schönenwerd-Niedergösgen b842240:31+914 
3.SC Schöftland b641135:13+2213 
4.FC Aarburg b741230:19+1113 
5.SC Zofingen c522121:17+48 
6.FC Rohr a521226:19+77 
7.FC Rothrist c620413:34-216 
8.FC Oftringen b611419:30-114 
9.FC Kölliken c70072:50-480 

Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

Ve 30.09.2022
Adria Rohr
FC Falke Lupfig
2
3
FC Schinznach Bad
FC Frick
R

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

1.FC Falke Lupfig8611(10)31:19+1219 
2.FC Menzo Reinach 8602(6)30:19+1118 
3.FC Othmarsingen a7421(6)23:17+614 
4.FC Frick 7412(5)24:15+913 
5.Adria Rohr8413(7)22:16+613 
6.FC Aarburg 6312(7)15:15010 
7.FC Entfelden 8215(16)10:23-137 
8.FC Erlinsbach 8206(10)9:15-66 
9.FC Seon 7115(5)16:31-154 
10.FC Schinznach Bad 7025(10)13:23-102 

Seniori 40+ promozioni

1.FC Mutschellen 5320(0)15:9+611 
2.SV Würenlos 4310(3)17:4+1310 
3.FC Fislisbach 4202(2)7:6+16 
4.FC Baden 1897 3120(3)6:5+15 
5.Birr-Windisch4103(0)4:7-33 
6.FC Rupperswil 4103(3)5:13-83 
7.FC Aarburg 4013(3)4:14-101 

Seniori 50+ - Promozione - girone autunno

1.FC Othmarsingen 5500(0)19:4+1515 
2.HNK Adria Aarau5500(0)20:7+1315 
3.FC Fislisbach 5401(0)20:11+912 
4.FC Baden 1897 a4301(0)20:10+109 
5.FC Aarburg 5302(0)11:1109 
6.FC Juventina Wettingen a4202(11)10:8+26 
7.FC Würenlingen / FC Klingnau5104(0)11:17-63 
8.FC Leibstadt 6015(1)6:33-271 
9.FC Entfelden 6015(11)10:21-111 
10.FC Spreitenbach 3003(0)7:12-50 

Femminile 4a. lega - girone autunno

Femminile 4a. lega - girone autunno

1.FC Muri7610(2)43:9+3419 
2.FC Rupperswil 7610(2)27:4+2319 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen8611(3)47:4+4319 
4.FC Niederwil 7511(6)23:4+1916 
5.FC Entfelden 27412(0)17:11+613 
6.FC Bremgarten 7313(0)16:11+510 
7.FC Muhen 7304(0)18:26-89 
8.FC Beinwil am See 7223(3)13:17-48 
9.FC Windisch 8215(5)20:25-57 
10.FC Aarburg 5113(1)2:18-164 
11.Baden-Wettingen 27115(3)7:15-84 
12.FC Birr 8116(2)5:22-174 
13.FC Merenschwand 7007(5)0:72-720 

©2022