Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Entfelden 17511(6)21:7+1416 
2.FC Küttigen 17421(15)21:13+814 
3.FC Menzo Reinach 16411(8)27:10+1713 
4.FC Beinwil am See 16402(8)19:10+912 
5.HNK Adria Aarau 6402(31)11:9+212 
6.FC Frick 1a6321(9)17:5+1211 
7.SC Schöftland 26312(8)17:11+610 
8.FC Seon 17241(24)16:13+310 
9.FC Buchs 17304(10)14:18-49 
10.FC Rupperswil 16213(19)17:12+57 
11.FC Lenzburg 26132(8)7:16-96 
12.FC Gontenschwil 26114(6)17:22-54 
13.FC Aarburg 16006(14)4:37-330 
14.KF Liria6006(61)3:28-250 

5a. lega - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Kölliken 36600(9)37:8+2918 
2.FC Erlinsbach 2a5401(4)17:4+1312 
3.SC Zofingen 35212(3)7:16-97 
4.FC Oftringen 35212(9)8:10-27 
5.FC Meisterschwanden 1b5212(27)6:9-37 
6.FC Muhen 24121(9)8:7+15 
7.Desportivo Portugues Aarburg4121(11)12:13-15 
8.FC Türkiyemspor 24112(10)7:10-34 
9.FC Gränichen 45113(5)6:19-134 
10.FC Entfelden 35113(6)11:14-34 
11.FC Aarburg 24004(21)6:15-90 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rupperswil a440049:4+4512 
2.SC Schöftland a330020:4+169 
3.FC Suhr b430117:5+129 
4.SC Zofingen b430120:15+59 
5.FC Aarburg a420212:18-66 
6.FC Kölliken a520319:10+96 
7.FC Oftringen b510416:22-63 
8.FC Küttigen b510413:40-273 
9.Buchs-Aarau-Rohr b40044:52-480 

Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

1.SC Seengen4400(4)13:3+1012 
2.FC Seon4301(1)17:8+99 
3.FC Falke Lupfig 4202(0)11:10+16 
4.FC Menzo Reinach 4202(1)10:9+16 
5.FC Aarburg3111(1)7:5+24 
6.FC Gränichen2101(3)5:503 
7.FC Othmarsingen a3102(2)5:8-33 
8.FC Entfelden 3012(4)6:15-91 
9.FC Ljiljan 3003(8)4:15-110 

Seniori 40+ promozioni

1.FC Frick3210(0)14:3+117 
2.FC Spreitenbach3120(0)7:6+15 
3.FC Seon3111(1)9:11-24 
4.Aargau Mitte2101(0)4:2+23 
5.Birr-Windisch2101(1)5:503 
6.FC Aarburg2101(2)3:2+13 
7.FC Menzo Reinach3003(3)5:18-130 

Femminile 4a. lega - girone autunno

1.FC Mutschellen6600(2)55:3+5218 
2.FC Beinwil am See6600(2)20:6+1418 
3.FC Baden 1897 25500(1)25:2+2315 
4.FC Muhen5401(0)28:22+612 
5.FC Bremgarten6402(0)17:5+1212 
6.Döttingen-Brugg5302(0)10:8+29 
7.Niederamt Selection7214(2)10:24-147 
8.FFC Zofingen6204(0)10:35-256 
9.FC Niederwil6114(8)12:29-174 
10.FC Rohr5104(3)7:17-103 
11.FC Birr6033(0)11:17-63 
12.FC Aarburg6015(1)3:20-171 
13.SC Schöftland5005(0)4:24-200 

©2020