Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Laufen242022(52)93:17+7662 
2.FC Oberwil251645(73)57:32+2552 
3.AC Rossoneri251546(70)68:38+3049 
4.FC Black Stars251519(90)82:64+1846 
5.FC Therwil 241338(71)59:39+2042 
6.FC Bubendorf241149(48)61:56+537 
7.FC Zwingen2510510(88)68:62+635 
8.SC Binningen2410014(63)45:66-2130 
9.FC Schwarz-Weiss b24789(21)48:57-929 
10.FC Concordia Basel 247710(64)45:64-1928 
11.FC Breitenbach248412(111)44:56-1228 
12.FC Gelterkinden248115(46)43:67-2425 
13.US Olympia 1963244119(117)42:83-4113 
14.BCO Alemannia Basel243219(49)30:84-5411 

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Laufen a211542(32)69:22+4749 
2.FC Röschenz211524(53)73:30+4347 
3.FC Ettingen211236(36)69:53+1639 
4.FC Aesch211137(39)80:45+3536 
5.SC Dornach21975(59)58:45+1334 
6.FC Oberwil211038(36)52:45+733 
7.FC Reinach218310(42)43:44-127 
8.FC Therwil 218013(39)47:55-824 
9.FC Münchenstein217311(55)34:66-3224 
10.FC Riederwald205411(36)28:62-3419 
11.FC Brislach214215(99)30:85-5514 
12.FC Kleinlützel203215(80)35:66-3111 

4a. lega - Gruppo 2

4a. lega - Gruppo 2

1.SC Binningen a211362(12)66:29+3741 
2.FC Nordstern BS211353(51)57:24+3340 
3.FC Arlesheim211074(30)61:37+2433 
4.FC Birsfelden21867(60)50:37+1326 
5.FC Ferad 20857(47)61:48+1325 
6.SC Steinen Basel a21768(28)43:48-523 
7.FC Laufen b21579(77)26:45-1918 
8.SV Muttenz 204610(22)27:47-2014 
9.FC Srbija 1968204511(71)24:54-3013 
10.SC Basel Nord 202513(17)24:70-467 
11.FC Polizei BaselR 220220(24)0:000 
12.FC Atletico Basel R 220220(80)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera

1.FC Concordia Basel 10730(3)41:18+2324 
2.SV Muttenz a9702(4)41:17+2421 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a9612(6)38:19+1919 
4.FC Münchenstein a9531(5)32:25+718 
5.FC Kickers Basel C159522(1)40:18+2217 
6.FC Amicitia Riehen a10514(4)19:25-616 
7.FC Laufen Selection a10325(5)18:24-611 
8.FC Allschwil a10325(8)26:27-111 
9.FC Rheinfelden 1909 a10316(2)17:26-910 
10.RossoLausen Selection9135(4)18:33-156 
11.FC Nordstern BS a10127(5)12:45-335 
12.FC Oberwil a9108(11)17:42-253 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.SC Binningen c8611(3)38:19+1919 
2.FC Oberwil b7511(2)26:13+1316 
3.FC Laufen Selection b8512(2)42:24+1816 
4.FC Laufenburg-Kaisten8503(5)27:21+615 
5.FC Zwingen/Breitenbach6411(1)29:12+1713 
6.FC Basel 1893 U15 Mädchen7304(1)24:22+29 
7.Basel Internationaler FC 8215(1)18:27-97 
8.FC Gelterkinden b7205(3)15:36-216 
9.FC Münchenstein b8116(6)18:40-224 
10.RossoLausen Selection7106(4)13:36-233 

Seniori 30+ promozioni

1.FC Arlesheim161204(9)67:28+3936 
2.SV Sissach171124(22)58:36+2235 
3.FC Laufen17863(12)62:34+2830 
4.FC Nordstern BS17935(24)48:35+1330 
5.SC Münchenstein17827(8)36:31+526 
6.FC Aesch17566(26)28:45-1721 
7.FC Birsfelden16619(11)30:44-1419 
8.NK Posavina17539(27)38:52-1418 
9.FC Allschwil 16349(26)25:47-2213 
10.FC Breitenbach162113(32)21:61-407 
Sponsor
Sponsor

©2022