Risultati e classifiche

2a. lega

1.FC Allschwil 161330(50)48:10+3842 
2.SV Muttenz 151032(42)45:20+2533 
3.FC Wallbach-Zeiningen16943(46)28:22+631 
4.FC Reinach16844(35)44:29+1528 
5.AS Timau Basel16907(41)34:25+927 
6.FC Aesch15744(48)34:29+525 
7.BSC Old Boys 16664(45)34:25+924 
8.FC Amicitia Riehen16619(51)32:27+519 
9.FC Gelterkinden16538(61)31:41-1018 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI14455(65)33:34-117 
11.FC Laufen16439(48)26:38-1215 
12.FC Oberwil163310(35)28:57-2912 
13.FC Rheinfelden 1909163211(55)21:49-2811 
14.SV Sissach162113(85)20:52-327 

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Breitenbach161321(27)62:18+4441 
2.SC Binningen b161204(81)58:18+4036 
3.SC Münchenstein161123(55)44:31+1335 
4.FC Münchenstein16934(17)47:31+1630 
5.FC Concordia Basel 16934(72)40:28+1230 
6.FC Schwarz-Weiss a16925(47)34:23+1129 
7.NK Alkar16925(54)51:37+1429 
8.FC Laufen16736(35)42:32+1024 
9.FC Bubendorf16529(25)42:47-517 
10.SV Muttenz 164210(27)30:47-1714 
11.FC Oberdorf163211(45)27:56-2911 
12.FC Gelterkinden162311(23)24:43-199 
13.FC Dardania163013(58)20:88-689 
14.FC Reinach162212(44)16:38-228 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Arlesheim B20000(0)0:000 
Team RossoLausen0000(0)0:000 
FC Breitenbach/Zwingen0000(0)0:000 
FC Aesch b0000(0)0:000 
VfR Kleinhüningen0000(0)0:000 
FC Wallbach-Zeiningen0000(0)0:000 
FC Laufen Selection0000(0)0:000 
AS Timau Basel B20000(0)0:000 
US Olympia 19630000(0)0:000 
SC Binningen c0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera

1.FC Oberwil a2200(0)7:0+76 
2.FC Concordia Basel 2200(0)6:1+56 
3.Rot-Weiss Leimental2200(0)6:2+46 
4.FC Bubendorf2110(0)5:4+14 
5.FC Laufen Selection C152110(3)7:3+44 
6.FC Aesch a2101(0)4:2+23 
7.FC Allschwil a2101(0)4:5-13 
8.FC Rheinfelden 1909 a2101(0)2:3-13 
9.FC Kickers Basel C152002(0)3:7-40 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI a2002(1)0:6-60 
11.FC Oberdorf a2002(2)5:8-30 
12.SC Binningen b2002(7)1:9-80 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Birsfelden C12200(1)10:1+96 
2.FC Black Stars b2110(0)10:5+54 
3.FC Telegraph BS2110(0)4:3+14 
4.SC Dornach gelb2101(0)7:6+13 
5.FC Laufen Selection C142101(0)4:403 
6.SV Sissach a2101(0)6:10-43 
7.FC Therwil a2101(1)3:2+13 
8.AS Timau Basel2101(1)5:8-33 
9.FC Pratteln C12101(2)2:1+13 
10.FC Nordstern BS a2011(1)6:7-11 
11.FC Liestal b2011(3)1:3-21 
12.BSC Old Boys C22002(0)5:13-80 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Basel Internationaler FC red21103:2+13 
2.Rot-Weiss Leimental10100:000 
FC Arlesheim b10100:000 
FC Reinach c10100:000 
SC Binningen f10100:000 
FC Biel-Benken D210100:000 
FC Laufen D1210100:000 
SV Muttenz c10100:000 
9.FC Breitenbach weiss20112:3-10 
10.FC Zwingen gelbR 90900:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 10

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 5

Seniori 30+ promozioni

1.FC Münchenstein9711(6)31:14+1722 
2.FC Birsfelden9612(16)30:9+2119 
3.FC Bubendorf9513(2)22:20+216 
4.SC Münchenstein9513(15)22:18+416 
5.FC Laufen9432(18)27:25+215 
6.FC Gelterkinden9414(7)24:17+713 
7.FC Reinach9216(4)19:29-107 
8.SV Sissach9216(8)16:28-127 
9.FC Allschwil 9216(10)13:25-127 
10.FC Aesch9135(22)15:34-196 
Sponsor
Sponsor

©2023