Sponsor principale

Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 5

Ve 30.10.2020
FC Seisa 08 II
FC Ueberstorf II
R
FC St. Silvester
FC Brünisried
R
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Schmitten I
R
Do 01.11.2020
FC Alterswil II
SC Düdingen III
R
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Bösingen II
R
FC Tafers II
FC Plaffeien II
R

4a. lega - Gruppo 5

1.FC Giffers-Tentlingen Ia10901(7)45:12+3327 
2.FC Schmitten I9702(9)32:12+2021 
3.FC Ueberstorf II9612(14)31:19+1219 
4.SC Düdingen III10424(25)10:16-614 
5.FC Rechthalten-St.Ursen9414(9)23:19+413 
6.FC St. Silvester9333(9)21:21012 
7.FC Alterswil II9324(9)19:23-411 
8.FC Tafers II9324(15)14:20-611 
9.FC Bösingen II9225(12)11:20-98 
10.FC Seisa 08 II9216(9)10:26-167 
11.FC Plaffeien II9216(14)17:22-57 
12.FC Brünisried9135(14)13:36-236 

4a. lega - Gruppo 2

Ve 30.10.2020
FC Ursy II
FC Giffers-Tentlingen Ib
R
Sa 31.10.2020
Haute-Sarine FC II
FC Villaz/Villarimboud I
R
FC Riaz Ia
FC Farvagny/Ogoz II
R
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
R
FC Sarine-Ouest II
FC Billens l
R

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Vuisternens/Mézières I8800(9)32:7+2524 
2.FC Farvagny/Ogoz II8602(7)12:9+318 
3.FC Villaz/Villarimboud I8521(13)20:7+1317 
4.FC Sarine-Ouest II8422(14)21:11+1014 
5.FC Bas-Gibloux II8413(4)14:13+113 
6.FC Riaz Ia8413(9)19:10+913 
7.FC Billens l8323(41)21:20+111 
8.FC Giffers-Tentlingen Ib8305(15)12:17-59 
9.FC La Roche/Pont-la-Ville II9207(37)11:25-146 
10.Haute-Sarine FC II8107(22)7:31-243 
11.FC Ursy II9108(25)14:33-193 

Allievi A - Promozione - girone autunno

Ve 06.11.2020
FC Sarine-Ouest a
Sense-Oberland (5038) a
R
FC Corminboeuf
Team Glâne CSR (5069)
R
Sa 07.11.2020
FC Schmitten
FC Marly
R
US Basse-Broye Team-Broye
FC Villars-sur-Glâne
R
FC Ueberstorf
FC Petite-Glâne
R
Team Cousimbert-Gibloux (5096)
Team Veveyse Csd (5014) a
R

Allievi A - Promozione - girone autunno

1.Team Veveyse Csd (5014) a8710(4)26:4+2222 
2.US Basse-Broye Team-Broye9612(17)20:15+519 
3.Team Glâne CSR (5069)8521(10)33:13+2017 
4.FC Sarine-Ouest a9513(4)29:14+1516 
5.FC Schmitten8422(9)21:12+914 
6.Sense-Oberland (5038) a8404(5)21:20+112 
7.FC Petite-Glâne8314(5)22:19+310 
8.Team Cousimbert-Gibloux (5096)9315(3)23:26-310 
9.FC Corminboeuf8233(10)17:21-49 
10.FC Ueberstorf8215(5)12:21-97 
11.FC Marly9216(9)13:39-267 
12.FC Villars-sur-Glâne8008(10)10:43-330 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21

Seniori 40+

1.Sense-Oberland (5038)7601(3)27:11+1618 
2.VfL Sense-Saane (5007)6510(3)22:10+1216 
3.FC Ueberstorf 7511(6)18:12+616 
4.FC Portalban/Gletterens 7502(11)19:11+815 
5.FC Richemond6330(5)20:5+1512 
6.FC Murten7403(35)18:15+312 
7.FC Siviriez 7304(0)24:19+59 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 8224(8)18:1808 
9.Sense Mitte (5080)6204(6)11:13-26 
10.FC Marly7205(5)14:27-136 
11.FC Bas-Gibloux 7205(7)10:30-206 
12.FC Courgevaux7205(10)10:18-86 
13.FC Matran 4121(1)11:10+15 
14.FC Vuisternens/Mézières 7115(2)11:28-174 
15.FC Givisiez5104(3)9:15-63 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey

©2020