Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 3

1.FC Granges-Paccot I7511(11)21:10+1116 
2.FC Avenches I7511(31)13:7+616 
3.FC Fétigny/Ménières I7502(12)23:9+1415 
4.FC Givisiez I7502(22)27:12+1515 
5.FC Montagny I7403(18)16:12+412 
6.FC Vully-Sport I7403(22)16:15+112 
7.FC Portalban/Gletterens II7313(19)16:16010 
8.FC Piamont I7304(8)13:18-59 
9.FC Ressudens I7214(19)11:12-17 
10.US Cheyres-Châbles-Font I7214(26)15:25-107 
11.FC Schoenberg II7115(13)16:20-44 
12.FC Saint-Aubin/Vallon I7007(15)2:33-310 

5a. lega - Gruppo 3

1.FC Petite-Glâne6501(3)27:13+1415 
2.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist III7502(10)17:10+715 
3.FC Villarepos6312(10)16:11+510 
4.FC Nuvilly7313(26)23:20+310 
5.FC Estavayer-le-Lac II5302(15)13:11+29 
6.FC Montagny II6222(7)11:7+48 
7.FC Montbrelloz II5212(10)13:18-57 
8.FC Ressudens II6213(6)20:26-67 
9.FC Fétigny/Ménières II6114(16)10:19-94 
10.U.S.C.V.6015(4)11:26-151 

Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Fribourg Ville-Marly (5051)5500(1)23:5+1815 
2.FC Villaz/Villarimboud6411(2)21:10+1113 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion6330(8)24:11+1312 
4.Team Gibloux (5133)5311(3)16:11+510 
5.FC La Tour/Le Pâquier a5302(19)14:11+39 
6.Team Verdières (5156)6303(3)14:22-89 
7.FC Central FR5203(6)13:22-96 
8.FC Haute-Gruyère6204(2)21:22-16 
9.Team Veveyse Sem (5076)6204(8)11:18-76 
10.FC Montagny5014(11)12:25-131 
11.Team La Sonnaz (5005)5005(16)6:18-120 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.Team Glâne CSR (5069)6510(2)41:11+3016 
2.FC Montbrelloz5500(0)27:10+1715 
3.FC Sarine-Ouest b6402(2)21:14+712 
4.Team La Sonnaz (5101)5311(2)16:10+610 
5.FC Montagny5302(2)19:24-59 
6.Team Glâne FCVM (5087) b6303(1)22:29-79 
7.Team Verdières (5109)5104(2)14:25-113 
8.US Basse-Broye d6105(0)22:27-53 
9.Team Gibloux (5096) c6105(1)16:33-173 
10.Team Cousimbert (5155) BLUE6105(2)9:24-153 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 12

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 22

Femminile 3a. lega

1.Haute-Sarine FC7610(1)38:6+3219 
2.FC Murten7520(2)24:5+1917 
3.FC Vuadens7520(2)25:7+1817 
4.FC Montagny7502(0)21:14+715 
5.ASI Audax-Friul7412(1)21:15+613 
6.FC Wünnewil-Flamatt6402(0)19:10+912 
7.FC Ueberstorf6303(0)7:13-69 
8.FC Plaffeien6204(3)13:16-36 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 7205(4)18:22-46 
10.FC Châtel-St-Denis II7115(2)6:26-204 
11.FC Alterswil8017(0)5:37-321 
12.Villaz-Sarine (5049)7007(2)6:32-260 

Allieve FF-19 - girone autunno

1.Team Béroche-Bevaix FF196600(0)27:8+1918 
2.ASI Audax-Friul6501(11)31:19+1215 
3.Team La Gruyère (5011)6411(1)25:10+1513 
4.FC Villars-sur-Glâne5320(0)9:5+411 
5.Grpm VDT (Couvet) FF196312(0)27:21+610 
6.FC Montagny5302(0)13:1309 
7.Villaz-Sarine (5084)6222(0)14:17-38 
8.Team Sarine-Lac (5020)6204(0)34:26+86 
9.US Rue - FC V/M6114(1)9:21-124 
10.FC Murten6114(2)13:19-64 
11.FCFF Central FR6024(2)14:23-92 
12.FC Peseux Comète6006(10)8:42-340 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

Ve 30.09.2022
FC Murten b
FC Montagny a
R
FC Villars-sur-Glâne
Team Gibloux (5096) a
1
1

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Corminboeuf4400(0)15:4+1112 
2.FC Villars-sur-Glâne5221(0)9:5+48 
3.FC Murten b4112(0)7:11-44 
4.Team Gibloux (5096) a5113(0)11:15-44 
5.FC Montagny a4103(0)7:14-73 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Montagny b4400(0)18:2+1612 
2.FC Murten a4301(0)33:2+319 
3.FC Gurmels4202(1)7:14-76 
4.FCFF Central FR5203(6)25:12+136 
5.ES Belfaux5005(10)0:53-530 

©2022