Ultime/prossime gare

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 30.10.2022 15:00
FC Richemond I
49' Gregory Dimbi
1:2
(0:1)
FC Corminboeuf I
30' Kelmend Sabani
83' Sabaudin Ljamalari
    • Rete 1:2
      Rete   Corminboeuf
      Marcatore Sabaudin Ljamalari
    • Espulsione Sami El Kinani (Richemond)
      Espulsione Sami El Kinani (Richemond)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Nelly Brice Sah (Richemond)
      Ammonizione Nelly Brice Sah (Richemond)
    • Ammonizione Sami El Kinani (Richemond)
      Ammonizione Sami El Kinani (Richemond)
    • Rete 1:1
      Rete   Richemond
      Marcatore Gregory Dimbi (Penalty)
    • Ammonizione Edwin Shehu (Richemond)
      Ammonizione Edwin Shehu (Richemond)
    • Rete 0:1
      Rete   Corminboeuf
      Marcatore Kelmend Sabani

    FC Richemond I

    23 Garcia 27 Sona 80 Peci 4 Yang 7 El Kinani 31 Ademi 13 Roulin 18 Matusadila 8 Shehu 21 Yatik 10 Dimbi (C)
     
    23
    Bernat Garcia Moreno
    Portiere
    27
    Kerem Sona
    Difensore esterno destro
    80
    Festim Peci
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ming-Liang Yang
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Sami El Kinani
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    31
    Durim Ademi
    Centrocampista difensivo
    13
    Samuel Roulin
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Glodi Matusadila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Edwin Shehu
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Sevkan Yatik
    Prima punta destra
    10
    Gregory Dimbi(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Luca Mattei
     
    2
    Gilbert André Junior
    15
    Fabio Henriques De Carvalho
     
    22
    Joachim Tinguely
     
    17
    David Pereira Andrade
    6
    Patrick Cruz Vieira
    19
    Nelly Brice Sah
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Daniel Guedes
     
    Paulo Ricardo Guedes

    FC Corminboeuf I

    1 Zaugg 20 Soki 19 Islami 6 Bulay 5 Ljamalari 21 Mavuemba (C) 11 Lunghi 8 Waeber 10 Dindamba 22 Garcia 9 Sabani
     
    1
    Fabio Zaugg
    Portiere
    20
    Masungi Chancel Soki
    Difensore esterno destro
    19
    Betim Islami
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Masasa Bulay
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Sabaudin Ljamalari
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Christian Mavuemba(C)
    Centrocampista difensivo
    11
    Alessandro Lunghi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Florian Waeber
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Elie Dindamba
    Ala destra
    22
    Steve Garcia
    Ala sinistra
    9
    Kelmend Sabani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Luftim Isljami
     
    12
    Leonel Filipe Ferreira Mendes
    17
    Aurel Ali Yahia
    7
    Dylann Nyangi
     
    14
    Eric Gothuey Sandoval
     
    3
    Béni Tambu Ngonde
    15
    Mamadou Aliou Sow Sow
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arnauld Nsamu
     
    Grégory Pelle
    Assente
    Mathieu Perrin
    Gladis Mbelenga
    Pedro Jeremia Vaz
    Guillaume Kern
    Antony Hermann
    Maxime Mason

    ©2023