Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 15.05.2021 14:00
AS Italiana
48' Miguel Espinho
70' Jorddy Diavangama
80'+2' Francesco Duro
3:1
(0:1)
BSC YB-Frauen U-15
20' Carole Friederich
    • Rete 3:1
      Rete   Italiana
      Marcatore Francesco Duro
    • Rete 2:1
      Rete   Italiana
      Marcatore Jorddy Diavangama
    • Rete 1:1
      Rete   Italiana
      Marcatore Miguel Espinho Paguatian
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Carole Friederich
    • Ammonizione Miguel Espinho Paguatian (Italiana)
      Ammonizione Miguel Espinho Paguatian (Italiana)

    AS Italiana

    1 Andemariam 15 Öztürk 6 Duro 4 Bakiu (C) 7 Ackermann 16 Rama Sanchez 9 Diavangama 17 Jones 23 Espinho 8 Moosavi 11 Scrascia
     
    1
    Marvin Andemariam
    Portiere
    15
    Muhammed Sabri Öztürk
    Difensore esterno destro
    6
    Francesco Duro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Ledion Bakiu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Gabriel Ackermann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Anderson Rama Sanchez
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Jorddy Diavangama
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    17
    Daniel Alaneverson Jones Hom Na
    Centrocampista centrale
    23
    Miguel Espinho Paguatian
    Attaccante di sostegno dersto
      
    8
    Justin Moosavi
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Jason Scrascia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Sador Abrha
    10
    Pierluigi Stefanelli
    14
    Alessandro Colona
    Allenatore
     
    Ivan Prete
     
    Marcello Stefanelli
    Assente
    Davide Mezzi (non convocato)
    Elmedin Berati (non convocato)
    Lucas Paulo (Ferito)

    BSC YB-Frauen U-15

    1 Liebl 15 Sunderer 4 Jegerlehner 5 Reinauer (C) 12 Meister 6 Bruni 8 Schenk 10 Hofmann 7 Friederich 9 Bieri 16 Spring
     
    1
    Aina Liebl
    Portiere
    15
    Sofia Sunderer
    Difensore esterno destro
    4
    Nara Jegerlehner
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Smilla Reinauer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Laura Meister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Emilia Bruni
    Centrocampista difensivo
    8
    Andrea Schenk
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Marie Hofmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Carole Friederich
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Milena Bieri
    Attaccante di sostegno sinistro
    16
    Eleonora Spring
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Muriel Wilcke
    14
    Aida Mustafi
    11
    Daria Ianniciello
    Allenatore
     
    Christoph Itzel
     
    David Treichler
    Assente
    Ricarda Jäggi (Ferito)
    Mona Suter (Ferito)
    Ria Lara Neuhaus (Convocazione altra squadra)
    Bianca Dysli (Convocazione altra squadra)
    Luana Friedli (Scuola/Formazione)
    Nele Berchtold (Allenamento differenziato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021