Ultime/prossime gare

coppa - coppa regionale seniori 30+ - 1. girone - 21.08.2020 20:30
FC Uitikon-Birmensdorf
30' Landolt Stefan
78' Nydegger Thomas
2:0
(1:0)
FC Einsiedeln
    • Rete 2:0
      Rete   Uitikon
      Marcatore Nydegger Thomas
    • Landolt Patrick sostituito da Ciraci Darryl
      Sostituzione Uitikon
      Landolt Patrick sostituito da Ciraci Darryl
    • Füglistaller Marc sostituito da Nydegger Thomas
      Sostituzione Uitikon
      Füglistaller Marc sostituito da Nydegger Thomas
    • Landolt Stefan sostituito da Rösch Nemo
      Sostituzione Uitikon
      Landolt Stefan sostituito da Rösch Nemo
    • Miladinovic Jugoslav sostituito da Kälin Thomas
      Sostituzione Einsiedeln
      Miladinovic Jugoslav sostituito da Kälin Thomas
    • Ochsner Ronny sostituito da Ahmad Ebrahimi
      Sostituzione Einsiedeln
      Ochsner Ronny sostituito da Ahmad Ebrahimi
    • Espulsione Osmani Ismail (Uitikon)
      Espulsione Osmani Ismail (Uitikon)
    • Fux Daniel sostituito da Kaufmann Claudio
      Sostituzione Uitikon
      Fux Daniel sostituito da Kaufmann Claudio
    • Shaqiri Astrit sostituito da Welter Adrian
      Sostituzione Uitikon
      Shaqiri Astrit sostituito da Welter Adrian
    • Nydegger Thomas sostituito da Hofmann Luca
      Sostituzione Uitikon
      Nydegger Thomas sostituito da Hofmann Luca
    • Rete 1:0
      Rete   Uitikon
      Marcatore Landolt Stefan

    FC Uitikon-Birmensdorf

    1 Da Silva 2 Merz (C) 4 Hofmann 5 Shaqiri 18 Landolt 12 Gessler 8 Toppler 6 Füglistaller 7 Nydegger 11 Landolt 9 Osmani
     
    1
    Da Silva Michel Stefano
    Portiere
    2
    Merz Volker(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Hofmann Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Shaqiri Astrit
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Landolt Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Gessler Alex
    Centrocampista interno destro
    8
    Toppler Lars
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Füglistaller Marc
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Nydegger Thomas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Landolt Stefan
    Prima punta destra
      
    9
    Osmani Ismail
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Welter Adrian
     
    16
    Kaufmann Claudio
     
    15
    Fux Daniel
     
    17
    Ciraci Darryl
     
    10
    Rösch Nemo
     
    Allenatore
     
    Rösch Nemo
     
    Meixner Marcel Horst
    Assente
    Ahmeti Gustav (Famiglia)
    Gefeller Dennis (Famiglia)
    Gessler Michael (Famiglia)
    Ghamari Mohammad (Famiglia)
    Rissi Daniel (Famiglia)
    Osmani Gzim (Famiglia)
    Studer Claudio (Famiglia)

    FC Einsiedeln

    1 Kälin 14 Hasler (C) 4 Schnidrig 2 Ochsner 3 Birchler 5 Miladinovic 8 Ochsner 6 Bachmann 12 Frei 10 Zehnder 11 Ochsner
     
    1
    Kälin Roman
    Portiere
    14
    Hasler Lukas(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Schnidrig Patrik
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ochsner Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Birchler Simon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Miladinovic Jugoslav
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Ochsner Ronny
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Bachmann Philipp
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Frei Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Zehnder Sven
    Attaccante di sostegno
    11
    Ochsner Pascal
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Kälin Thomas
     
    20
    Ahmad Ebrahimi
     
    Allenatore
     
    Zehnder Sven
    Assente
    Heinzer Yves (Vacanze)
    Bingisser Rafael (Vacanze)
    Fuchs Swen (malato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021