Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 1 - 07.10.2022 20:15
FC Buchs 1
5' Anika Wenzl
26' Anika Wenzl
50' Anika Wenzl
84' Anika Wenzl
4:2
(2:1)
Team Surselva 2 Grp.
10' Laura Casanova
75' Laura Casanova
    • Rete 4:2
      Rete   Buchs
      Marcatore Anika Wenzl
    • Rete 3:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Laura Casanova
    • Rete 3:1
      Rete   Buchs
      Marcatore Anika Wenzl
    • Rete 2:1
      Rete   Buchs
      Marcatore Anika Wenzl
    • Rete 1:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Laura Casanova
    • Rete 1:0
      Rete   Buchs
      Marcatore Anika Wenzl

    FC Buchs 1

    1 Ellenberger 14 Eugster 6 Nicola 22 Birchler (C) 12 Nitzsche 2 Schnider 19 Brancaleone 9 Thalmann 10 Shakjiri 15 Wenzl 18 Adeoni
     
    1
    Kaya Ellenberger
    Portiere
    14
    Janine Eugster
    Difensore esterno destro
    6
    Nubia Nicola
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Nina Birchler(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Sarah Nitzsche
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Vera Schnider
    Centrocampista difensivo
    19
    Naima Brancaleone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Amy Thalmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Amira Shakjiri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Anika Wenzl
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    18
    Ayomide Adeoni
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    23
    Elora Mustafa
    8
    Seraina Eugster
    13
    Vivien Langenegger
    3
    Kim Messmer
    16
    Lucia Heeb
    Allenatore
     
    Roland Willi
    Assente
    Rahel Schmid
    Christine Thöny
    Maria Wenzl
    Lotte Roggenbuck
    Antonia Frey
    Lena Gilgen
    Chiara Fuoco

    Team Surselva 2 Grp.

    1 Beeli 3 Berni 14 Spescha (C) 7 Demont 8 Peng 12 Cavegn 15 Albin 16 Seiler 6 Bearth 20 Carigiet 9 Casanova
     
    1
    Martina Beeli
    Portiere
    3
    Lya Berni
    Difensore esterno destro
    14
    Lorena Spescha(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Sina Demont
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Nina Peng
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Chiara Lorena Cavegn
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Valentina Albin
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Lucia Seiler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Jasmin Bearth
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Flurina Carigiet
    Prima punta destra
    9
    Laura Casanova
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Vera Krämer
     
    10
    Nina Alig
    18
    Selina Tomaschett
    4
    Linda Ursina Capeder
    22
    Anna Cavelti
    11
    Lina Rieder
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bea Caduff
     
    Reto Caduff
    Assente
    Ronja Muoth
    Luana Wolf
    Lara Vincenz
    Anna Lea Spescha
    Flavia Sac
    Sarah Deplazes
    Danja Cavigelli
    Sara Andresen
    Michèle Beeli
    Anna Tuor
    Melina Decurtins

    ©2023