Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Youth League B / girone autunno / Gruppo 2 - 08.10.2022 12:00
Team Surselva Grp.
27' Autorete
90' Nico Caduff
2:5
(1:1)
FC Buchs Grp.
30' Rokas Dranevicius
48' Nico Rissi
57' Laurin Kreis
66' Leon Hoti
78' Leon Hoti
    • Rete 2:5
      Rete   Schluein
      Marcatore Nico Caduff
    • Rete 1:5
      Rete   Buchs
      Marcatore Leon Hoti
    • Rete 1:4
      Rete   Buchs
      Marcatore Leon Hoti
    • Rete 1:3
      Rete   Buchs
      Marcatore Laurin Kreis
    • Rete 1:2
      Rete   Buchs
      Marcatore Nico Rissi
    • Rete 1:1
      Rete   Buchs
      Marcatore Rokas Dranevicius
    • Rete 1:0
      Autorete   Buchs
      Autorete Simon Kruspan

    Team Surselva Grp.

    22 Gienal 18 Rieder 14 Cavelti 4 Wolf 7 Casanova 9 Tschuor 11 Projer 19 Casaulta 13 Oswald 17 Caduff 10 Nolfo (C)
     
    22
    Emanuel Andrea Gienal
    Portiere
    18
    Nicolas Rieder
    Difensore esterno destro
    14
    Nino Cavelti
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Andrin Wolf
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luca Casanova
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Liviano Tschuor
    Centrocampista interno destro
    11
    Florian Projer
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Marc Casaulta
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Diego Oswald
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Nico Caduff
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Lorenzo Nolfo(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Levin Caduff
    2
    Samuel Flepp
    15
    Diego Duff
    12
    Jorge Miguel Castro Ferreira
    3
    Rodrigo Lima Martins
    Allenatore
     
    Giacun Vinzens
     
    Ivan Derungs
    Assente
    Rafael Manetsch
    Nando Lombris
    Nevio Solèr
    Louis Knöri
    Enea Decurtins
    Livio Lozza
    Matia Friberg

    FC Buchs Grp.

    20 Benkert 12 Grütter 8 Hutter 16 Kruspan 9 Kreis 11 Rissi 10 Gemma (C) 6 Kreis 15 Dranevicius 7 Frey 17 Hoti
     
    20
    Felix Benkert
    Portiere
    12
    Bruce Grütter
    Difensore esterno destro
    8
    Severin Hutter
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Simon Kruspan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Sandro Kreis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nico Rissi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Fabiano Gemma(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Laurin Kreis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Rokas Dranevicius
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Benedikt Frey
    Prima punta destra
    17
    Leon Hoti
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Matvii Velhush
    13
    Yannick Eggenberger
    3
    Leon Shefkija
    Allenatore
     
    Roger Kreis
     
    Philipp Vögele
    Assente
    Gian Leon Weiss
    Eldin Basini
    Leon Eggenberger
    Nathan Spagnuolo
    Lennon Keller
    Andrea Mirarchi
    Zakharii Muzyka
    Florent Ameti
    Juled Ramadani
    Joel Ottacher
    Silvan Jung

    ©2023