Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 12 - 16.10.2021 13:30
FC Linth 04 c Grp.
5' Neron Avdili
35' Dalyan Yasar
43' Jonathan Coronese
47' Jonathan Coronese
60' Dalyan Yasar
65' Jonathan Coronese
6:3
(1:2/4:3)
FC Schmerikon Grp.
10' Lukas Wespe
20' Eneas Federer
40' Levin Selmani
    • Rete 6:3
      Rete   Linth
      Marcatore Jonathan Coronese
    • Rete 5:3
      Rete   Linth
      Marcatore Dalyan Yasar
    • Rete 4:3
      Rete   Linth
      Marcatore Jonathan Coronese
    • Rete 3:3
      Rete   Linth
      Marcatore Jonathan Coronese
    • Rete 2:3
      Rete   Schmerikon
      Marcatore Levin Selmani
    • Rete 2:2
      Rete   Linth
      Marcatore Dalyan Yasar
    • Rete 1:2
      Rete   Schmerikon
      Marcatore Eneas Federer
    • Rete 1:1
      Rete   Schmerikon
      Marcatore Lukas Wespe
    • Rete 1:0
      Rete   Linth
      Marcatore Neron Avdili

    FC Linth 04 c Grp.

    1 Karatas 3 Müller 5 Coronese 13 Etemi (C) 4 Lela 6 Stankov 12 Yasar 8 Avdili 9 Jovanovic
     
    1
    Hamza Karatas
    Portiere
    3
    Luca Noa Müller
    Difensore esterno destro
    5
    Jonathan Coronese
    Difensore centrale destro (zona)
       
    13
    Rijon Etemi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Ari Lela
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ivan Stankov
    Centrocampista difensivo
    12
    Dalyan Yasar
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Neron Avdili
    Prima punta destra
     
    9
    Luka Jovanovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Musa Jakupi
    Allenatore
     
    Igor Pantovic
     
    Sergej Jevtic
    Assente
    Leon Milicevic
    Metehan Biyik
    Suad Bobaj
    Merlon Boshtraj
    Giuseppe Nicotra
    Hanos Tesfamikael

    FC Schmerikon Grp.

    1 Feuz 3 Becirovic 5 Bernhard 4 Bamert 11 Federer 7 Avdaj 10 Couto (C) 9 Wespe 12 Marjanovic
     
    1
    Lucien Feuz
    Portiere
    3
    Ishak Becirovic
    Difensore central destro
    5
    Gabriel Bernhard
    Difensore central sinistro
    4
    Noel Luan Bamert
    Difensore centrale
    11
    Eneas Federer
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Deni Avdaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Paulo Miguel Couto Valadares(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lukas Wespe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    12
    Antonio Marjanovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Lorik Bajramaj
    8
    Levin Selmani
     
    13
    Arian Misimi
    Allenatore
     
    Arijan Alimi
     
    Nderon Fetaj
    Sponsor
    Supplier
    Supplier
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2021