Ultime/prossime gare

coppa - coppa Seniori 30+ - Girone preliminare - 17.08.2020 20:15
FC Klingnau
1' Pellerone Paolo
2' Schleuniger Yves
80'+3' Gjokaj Arbnor
3:1
(2:0)
FC Aarburg
60' Albano Jonathan
    • Rete 3:1
      Rete   Klingnau
      Marcatore Gjokaj Arbnor
    • Ammonizione Natale Oscar (Aarburg)
      Ammonizione Natale Oscar (Aarburg)
    • Rete 2:1
      Rete   Aarburg
      Marcatore Albano Jonathan
    • Ammonizione Celebioglu Sedat (Klingnau)
      Ammonizione Celebioglu Sedat (Klingnau)
    • Rete 2:0
      Rete   Klingnau
      Marcatore Schleuniger Yves
    • Rete 1:0
      Rete   Klingnau
      Marcatore Pellerone Paolo

    FC Klingnau

    1 Escribano 6 Lamberti 20 Guzzo (C) 4 Hug 12 Frei 7 Barbosa 11 Gjokaj 16 Schleuniger 14 Andreatta 10 Pellerone 9 Celebioglu
     
    1
    Escribano Torres Manuel
    Portiere
    6
    Lamberti Alex
    Difensore esterno destro
    20
    Guzzo Salvatore(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Hug Christoph
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Frei Sandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Barbosa Lopes Paulo Filipe
    Centrocampista difensivo
    11
    Gjokaj Arbnor
    Centrocampista interno destro
     
    16
    Schleuniger Yves
    Esterno destro
     
    14
    Andreatta Christian
    Esterno sinistro
    10
    Pellerone Paolo
    Centravanti
     
    9
    Celebioglu Sedat
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    23
    Teixeira Grilo Diogo
     
    15
    Streuli Stefan
    3
    Zimmermann Remo
    8
    Sciurba Andrea
    13
    Goncalves Batista Paulo Sergio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Streuli Stefan

    FC Aarburg

    1 Marques 2 Piccoli 6 Rüsch (C) 17 Dias 8 Tellenbach 4 Pittella 9 Natale 21 Kiefer 11 Müller 7 Demi 20 Tahmaz
     
    1
    Marques De Lima Miguel
    Portiere
    2
    Piccoli Roberto
    Difensore esterno destro
    6
    Rüsch Matthias(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Dias De Oliveira Joao Angelo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Tellenbach Mischa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Pittella Angelo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Natale Oscar
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Kiefer Stefan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Müller Tobias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Demi Kushtrim
    Prima punta destra
    20
    Tahmaz Seyyid
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Albano Jonathan
     
    19
    Hallwyler Niki
    5
    Frrokaj Ilir
    Allenatore
     
    Bolliger Sven
     
    Rampone Silvano
    Assente
    Azevedo Roberto (Famiglia)
    Rindlisbacher Patrick (Famiglia)
    Bal Mehmet (Convocazione altra squadra)
    Rampone Silvano (malato)
    Burkhart Stefan (Vacanze)
    Bolliger Sven (Convocazione altra squadra)
    Sivasubramaniam Sanjeevan (Famiglia)
    Fadel Mohamed (Professione)
    Tornisello Flavio (Vacanze)

    ©2021