FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Youth League C | Rottal Selection a
4a. lega
Femminile 3a. lega | Frauen Rottal-Malters
5a. lega
Allievi A livello 1
Allievi B livello 3 a
Allievi C livello 2 a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E e
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schützenberg
Gutmoos
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Ultime/prossime gare
Me 27.03.2024
18:00
FC Wolhusen b (A D/9 3/3)
-
FC Ruswil c (A D/9 3/3)
6
:
2
partite di preparazione
no. gara 728518
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
20:00
FC Ruswil (5a)
-
FC Gunzwil III (5a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 726752
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
0
:
4
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 174450
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Gi 28.03.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
campionato Allievi B livello 3 - girone primavera - Gruppo 8
rinviata
no. gara 216822
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 171442
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Ma 02.04.2024
00:00
FC Ruswil
-
FC Knutwil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 171439
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ve 05.04.2024
18:15
FC Malters a (All.E)
-
FC Ruswil a (All.E)
partite di preparazione
no. gara 728960
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
Sa 06.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 219743
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11
no. gara 223215
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216885
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Sempach a
-
FC Ruswil a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 217159
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 171452
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 175703
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 174453
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Do 07.04.2024
14:30
FC Altdorf a
-
FC Ruswil
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218095
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
R = rinviata
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Youth League C | Rottal Selection a
4a. lega
Femminile 3a. lega | Frauen Rottal-Malters
5a. lega
Allievi A livello 1
Allievi B livello 3 a
Allievi C livello 2 a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E e
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schützenberg
Gutmoos
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT