Ultime/prossime gare

campionato - 2a. lega - 19.09.2020 17:00
FC Laufen
20' Kölliker Lars
45'+2' Celant Gianluca
2:5
(2:2)
FC Reinach
15' Sarro Luca
32' Sarro Luca
70' Sarro Luca
80' Jahn Valentin
90'+5' Schmidlin Claude
    • Rete 2:5
      Rete   Reinach
      Marcatore Schmidlin Claude
    • Ammonizione Kölliker Lars (Laufen)
      Ammonizione Kölliker Lars (Laufen)
    • Ammonizione Friedli Yannis (Reinach)
      Ammonizione Friedli Yannis (Reinach)
    • Ammonizione Stöckli Jannik (Laufen)
      Ammonizione Stöckli Jannik (Laufen)
    • Possibilità Laufen
      Birk Marc
    • Rete 2:4
      Rete   Reinach
      Marcatore Jahn Valentin
    • Jahn Valentin sostituito da Nichele Siro
      Sostituzione Reinach
      Jahn Valentin sostituito da Nichele Siro
    • Possibilità Reinach
      Lucchi Stefano
    • Büttler Florian sostituito da Baleno Martin
      Sostituzione Laufen
      Büttler Florian sostituito da Baleno Martin
    • Speciale Laufen
      Bufaj Enis
    • Schmidlin Philipp sostituito da Bufaj Enis
      Sostituzione Laufen
      Schmidlin Philipp sostituito da Bufaj Enis
    • Ammonizione Wirz Sven (Reinach)
      Ammonizione Wirz Sven (Reinach)
    • Rete 2:3
      Rete   Reinach
      Marcatore Sarro Luca
    • Celant Gianluca sostituito da Stöckli Jannik
      Sostituzione Laufen
      Celant Gianluca sostituito da Stöckli Jannik
    • Ammonizione Veseli Gentonis (Laufen)
      Ammonizione Veseli Gentonis (Laufen)
    • Veseli Gentonis sostituito da Schnell Simon
      Sostituzione Laufen
      Veseli Gentonis sostituito da Schnell Simon
    • Aebi Tobias sostituito da Zenhäusern Patrick
      Sostituzione Reinach
      Aebi Tobias sostituito da Zenhäusern Patrick
    • Possibilità Reinach
      Wirz Sven
    • Durisch Luc sostituito da Schmidlin Claude
      Sostituzione Reinach
      Durisch Luc sostituito da Schmidlin Claude
    • Kessler Remo sostituito da Aebi Tobias
      Sostituzione Reinach
      Kessler Remo sostituito da Aebi Tobias
    • Possibilità Laufen
      Celant Gianluca
    • Tschabold Dominique sostituito da Birk Marc
      Sostituzione Laufen
      Tschabold Dominique sostituito da Birk Marc
    • Rete 2:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Celant Gianluca
    • Rete 1:2
      Rete   Reinach
      Marcatore Sarro Luca (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Kölliker Lars (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Reinach
      Marcatore Sarro Luca
    • Possibilità Reinach
      Grolimund Edvin

    FC Laufen

    22 Lapadula 18 Büttler 8 Schnell (C) 12 Steiner 3 Veseli 6 Schneider 47 Celant 13 Kölliker 27 Tschabold 10 Schmidlin 19 Ganster
     
    22
    Lapadula Fabio
    Portiere
    18
    Büttler Florian
    Difensore esterno destro
     
    8
    Schnell Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Steiner Simon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Veseli Gentonis
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Schneider Michael
    Centrocampista interno destro (zona)
    47
    Celant Gianluca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Kölliker Lars
    Esterno destro
      
    27
    Tschabold Dominique
    Esterno sinistro
     
    10
    Schmidlin Philipp
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Ganster Jan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Iten Sascha
     
    7
    Tschan Silvan
     
    20
    Iberdemaj Lendrit
     
    16
    Stöckli Jannik
       
    23
    Baleno Martin
     
    14
    Birk Marc
     
    9
    Bufaj Enis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fellino Vito Davide
     
    Fellino Alessandro
     
    Pollaci Giovanni
    Assente
    Henz Michael (Privato)
    Käser Jonas (Ferito)
    Stenz Christoph (Ferito)
    Steiner Daniel (Convocazione altra squadra)
    Jeker Andreas (Sovrannumero)
    Borer Eric (Sovrannumero)
    Abdullahu Flakron (Ferito)
    Krasniqi Fabian (Ferito)
    Doppler Michel (Ferito)

    FC Reinach

    30 Lutz 3 Rau 18 Oppliger 15 Kessler 4 Durisch 5 Friedli 21 Jahn 31 Grolimund 11 Wirz (C) 8 Lucchi 17 Sarro
     
    30
    Lutz Max
    Portiere
    3
    Rau Stefan
    Difensore esterno destro
    18
    Oppliger Nick
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Kessler Remo
    Difensore centrale
     
    4
    Durisch Luc
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Friedli Yannis
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Jahn Valentin
    Centrocampista interno destro
      
    31
    Grolimund Edvin
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Wirz Sven(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Lucchi Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Sarro Luca
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Gerster Joel
     
    16
    Aebi Tobias
       
    22
    Schöne Andreas
     
    10
    Nichele Siro
     
    23
    Böhlen Tobias
     
    7
    Zenhäusern Patrick
     
    13
    Schmidlin Claude
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cecere Marco
     
    Zenhäusern Patrick
    Assente
    Fankhauser Tobias (Ferito)
    Di Simone Gian Luca (non convocato)
    Vetter Tobias (Ferito)
    Mirakaj Simon (Ferito)
    Conserva Giuseppe (Ferito)
    Serratore Claudio (Ferito)
    Kobler Sebastien (Ferito)

    ©2020