Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno - 20.09.2020 13:00
FC Aesch schwarz
0:9
(0:3/0:6)
FC Laufen a
10' Borer Leon
13' Rainone Elia
24' Hofer Rafael
40' Borer Leon
43' Kabashi Rrahman
44' Kabashi Rrahman
52' Hofer Rafael
54' Taglang Samuel
71' Dinis Joao Paulo
    • Rete 0:9
      Rete   Laufen
      Marcatore Dinis Martins Joao Paulo
    • Rete 0:8
      Rete   Laufen
      Marcatore Taglang Samuel
    • Rete 0:7
      Rete   Laufen
      Marcatore Hofer Rafael
    • Rete 0:6
      Rete   Laufen
      Marcatore Kabashi Rrahman
    • Rete 0:5
      Rete   Laufen
      Marcatore Kabashi Rrahman
    • Rete 0:4
      Rete   Laufen
      Marcatore Borer Leon
    • Rete 0:3
      Rete   Laufen
      Marcatore Hofer Rafael
    • Rete 0:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Rainone Elia
    • Rete 0:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Borer Leon

    FC Aesch schwarz

    1 Ciullo 4 Kambanas 3 Züllig 2 Bezdek 11 Segginger 8 Mohindra 7 Lopes (C) 13 Funda 10 Aksakal
     
    1
    Ciullo Dario
    Portiere
    4
    Kambanas Basile
    Difensore esterno destro
    3
    Züllig Lenny
    Difensore centrale
    2
    Bezdek Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Segginger Damian
    Centrocampista centrale
    8
    Mohindra Revan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Lopes Baptista Ruben(C)
    Esterno destro
    13
    Funda Musa
    Prima punta destra
    10
    Aksakal Umut
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Bulut Anes
    5
    Pauletto Giorgio
    14
    Muharremi Elior
    9
    Larbi Salah
    12
    Tang Jayden
    Allenatore
     
    Dichio Vito
     
    Aksakal Murat

    FC Laufen a

    1 Saladin (C) 4 Laskaj 14 Dinis 3 Oser 10 Auciello 6 Rainone 8 Taglang 7 Hofer 11 Borer
     
    1
    Saladin Nevio(C)
    Portiere
    4
    Laskaj David
    Difensore esterno destro
    14
    Dinis Martins Joao Paulo
    Difensore centrale
     
    3
    Oser Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Auciello Suarez Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Rainone Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Taglang Samuel
    Esterno destro
     
    7
    Hofer Rafael
    Esterno sinistro
      
    11
    Borer Leon
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    22
    Scherrer Nico
    5
    Küng Fabian
    2
    Kabashi Rrahman
      
    Allenatore
     
    Rainone Sandro
     
    Steiner Kilian
    Assente
    Polizzi Matteo (Allenamento)
    Altwegg Marvin (Allenamento)
    Sinani Miran (Convocazione altra squadra)
    Aktashi Armaan (Allenamento)

    ©2020