Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 1 - 19.09.2020 13:00
FC Kickers Basel a
13' Mijatovic Strahinja
15' Wetzel Lenny
19' Michael Mebea
22' Hugenschmidt Iven
24' Hugenschmidt Iven
26' Hugenschmidt Iven
31' Michael Mebea
36' Michael Mebea
38' Hugenschmidt Iven
47' Munishi Ammar
53' Ademi Artmir
79' Shijaku Ardian
12:1
(9:0)
FC Laufen
72' Corbat Alessandro
    • Rete 12:1
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Shijaku Ardian
    • Rete 11:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Corbat Alessandro (Penalty)
    • Rete 11:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Ademi Artmir
    • Rete 10:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Munishi Ammar
    • Rete 9:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Hugenschmidt Iven
    • Rete 8:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Michael Mebea
    • Rete 7:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Michael Mebea
    • Rete 6:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Hugenschmidt Iven
    • Rete 5:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Hugenschmidt Iven
    • Rete 4:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Hugenschmidt Iven
    • Rete 3:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Michael Mebea
    • Rete 2:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Wetzel Lenny
    • Rete 1:0
      Rete   Kickers Basel
      Marcatore Mijatovic Strahinja

    FC Kickers Basel a

    1 Waltisperg 2 Masino 4 Jashari 5 Hugenschmidt 3 Dauti 6 Wicht (C) 10 Wetzel 8 Rütti 7 Mijatovic 9 Michael 11 Hugenschmidt
     
    1
    Waltisperg Jayson
    Portiere
    2
    Masino Flavio
    Difensore esterno destro
    4
    Jashari Anis
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Hugenschmidt Andrin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dauti Lorik
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Wicht Joshua(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Wetzel Lenny
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Rütti Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Mijatovic Strahinja
    Ala destra
     
    9
    Michael Mebea
    Centravanti
       
    11
    Hugenschmidt Iven
    Ala sinistra
        
    Giocatori di riserva
    18
    Jordi Marc
    16
    Shijaku Ardian
     
    15
    Ademi Artmir
     
    13
    Balazi Xhavit
    12
    Meyer Lucius
    14
    Munishi Ammar
     
    Allenatore
     
    Widmer Daniel
    Assente
    Pfenninger Dana Linn (Ferito)
    Woodbine Justin (Ferito)
    Osmani Valon (Ferito)

    FC Laufen

    1 Imhof 3 Giganti 15 Jakupi 12 Iyadurai 6 Thomann 13 Schmidlin 10 Corbat (C) 11 Ndiaye 2 Morina 9 Talaia 17 Kazic
     
    1
    Imhof Manuel
    Portiere
    3
    Giganti Daniele
    Difensore esterno destro
    15
    Jakupi Bleron
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Iyadurai Florian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Thomann Veron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Schmidlin Elisha
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Corbat Alessandro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Ndiaye Khadim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Morina Luan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Talaia Luigi
    Prima punta destra
    17
    Kazic Aleksandar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Broccolo Dario
    8
    Massamba Kevin
    14
    Masi Simone
    5
    Nathan Amethesh
    19
    Schnell Fabio
    20
    Henz Noah
    7
    Karrer Fabio
    Allenatore
     
    Fellino Nunzio
     
    Talaia Antonio
    Assente
    Kaba Hüseyin (Convocazione altra squadra)
    Thoma Lucien (Allenamento differenziato)
    Jermann Maurice (malato)

    ©2020