Ultime/prossime gare

coppa - Nepple coppa seniori 30+ - 1/16 finale - 23.09.2020 20:00
NK Pajde
12' Kurdali Esad
24' Stankovic Rajko
24' Sabani Florim
46' Bihorac Ernes
51' Klai Abdenacer
5:2
(3:2)
FC Laufen
4' Eigenmann Marc
38' Eigenmann Marc
    • Ammonizione Friedli Thomas (Laufen)
      Ammonizione Friedli Thomas (Laufen)
    • Rete 5:2
      Rete   Pajde
      Marcatore Klai Abdenacer
    • Rete 4:2
      Rete   Pajde
      Marcatore Bihorac Ernes (Penalty)
    • Ammonizione Stankovic Rajko (Pajde)
      Ammonizione Stankovic Rajko (Pajde)
    • Rete 3:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Eigenmann Marc
    • Rete 3:1
      Rete   Pajde
      Marcatore Stankovic Rajko
    • Rete 2:1
      Rete   Pajde
      Marcatore Sabani Florim
    • Rete 1:1
      Rete   Pajde
      Marcatore Kurdali Esad
    • Rete 0:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Eigenmann Marc

    NK Pajde

    22 Samardzija 2 Gracin 12 Kamba 3 Bihorac (C) 4 Martinovic 8 Karacic 19 Kurdali 15 Klai 5 Meghriche 7 Rakitic 10 Stankovic
     
    22
    Samardzija Luka
    Portiere
    2
    Gracin Vlatko
    Difensore esterno destro
    12
    Kamba Mario
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Bihorac Ernes(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Martinovic Danijel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Karacic Marinko
    Centrocampista difensivo
    19
    Kurdali Esad
    Centrocampista centrale
     
    15
    Klai Abdenacer
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Meghriche Salim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Rakitic Dejan
    Attaccante di sostegno
    10
    Stankovic Rajko
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    11
    Gelo Marijo
    13
    Martinovic Dalibor
     
    17
    Mrkaljevic Almir
    21
    Cosic Franjo
    16
    Spasojevic Stevo
     
    6
    Ioannidis Paschalis
    9
    Sabani Florim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martinovic Danijel
    Assente
    Vukcevic Zoran (Ferito)
    Dajic Jusuf (Privato)
    De Vita Gionatan (squalificato)
    Nisandzic Goran (Privato)
    Saric Josip (Privato)
    Pavlovic Goran (Ferito)
    Saric Mario (Ferito)

    FC Laufen

    1 Schlapp 12 Neyerlin 6 Schaad 17 Autiero 3 Wyss 18 Wyss 16 Keller (C) 23 Eigenmann 8 Züger 13 Guida 7 Neyerlin
     
    1
    Schlapp Roman
    Portiere
    12
    Neyerlin Sandro
    Difensore esterno destro
    6
    Schaad Marcel
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Autiero Claudio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Wyss Stefan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Wyss Sebastian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Keller Roland(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Eigenmann Marc
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Züger Pascal
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Guida Giuseppe
    Prima punta destra
    7
    Neyerlin Andreas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Juarez Diaz Alfonso
    9
    Friedli Thomas
     
    Allenatore
     
    Friedli Thomas
    Assente
    Suhanthan Reshigesan (Convocazione altra squadra)
    Platzgummer Patrick (Ferito)
    Heizmann Christoph (Vacanze)
    Fellino Alessandro (Convocazione altra squadra)
    Giganti Salvatore (Professione)
    Durrer Daniel (Ferito)
    Brunner Stefan (Professione)
    Daou Rami (Ferito)
    Platzgummer Roger (Ferito)
    Koller Thomas (Vacanze)

    ©2020