Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 5 - 18.09.2020 20:00
FC Alterswil II
12' Imhof Alain
1:1
(1:0)
FC Rechthalten-St.Ursen
63' Plancherel Mathieu
    • Rete 1:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Plancherel Mathieu
    • Rete 1:0
      Rete   Alterswil
      Marcatore Imhof Alain

    FC Alterswil II

    1 Gross 2 Jeckelmann 3 Burri 15 Gauch 4 Neuhaus 9 Kolly 10 Stöckli 16 Fasel (C) 5 Lauper 6 Imhof 8 Greber
     
    1
    Gross Philippe
    Portiere
    2
    Jeckelmann Fabio
    Difensore esterno destro
    3
    Burri Stefan
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Gauch Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Neuhaus Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Kolly Christoph
    Centrocampista difensivo
    10
    Stöckli Roland
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Fasel Matthias(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Lauper Remo
    Esterno destro
    6
    Imhof Alain
    Esterno sinistro
     
    8
    Greber David
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    11
    Schafer Kevin
    14
    Brülhart Ramon
    12
    Brülhart Claudio
    13
    Jungo Manuel
    18
    Jungo Jonas
    17
    Haymoz Basile
    23
    Stadelmann Domenik
    Allenatore
     
    D Agostino Alain
     
    Stöckli Roland
    Assente
    Käser Simon (non convocato)
    D Agostino Alain (Vacanze)
    Piller Michael (Professione)
    Schmutz Livio (Vacanze)
    Schafer Chris (Ferito)
    Rexhaj Hafir (Ferito)
    Poffet Fabrice (non convocato)
    Ackermann David (non convocato)
    Bitsch Sven (non convocato)
    Schneider Elia (non convocato)
    Fasel Adrian (Ferito)
    Kehrli Yannick (non convocato)
    Neuhaus David (non convocato)

    FC Rechthalten-St.Ursen

    1 Folly 7 Brünisholz 14 Egger 5 Mauron (C) 3 Steinmetz 18 Bürgisser 6 Pürro 8 Fontana 21 Jungo 20 Plancherel 17 Egger
     
    1
    Folly Christophe
    Portiere
    7
    Brünisholz Manuel
    Difensore esterno destro
    14
    Egger Ian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mauron Yvo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Steinmetz Lukas Fabian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Bürgisser Alex
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Pürro Adrian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Fontana Paul
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Jungo Cédric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Plancherel Mathieu
    Prima punta destra
     
    17
    Egger Jonas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Julmy Marcel
     
    15
    Jungo Cédric
    2
    Aeby Mario
     
    11
    Piller Philipp
    9
    Aeby Aldo
     
    19
    Baeriswyl Julien
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeby Mario
     
    Hayoz Thomas
    Assente
    Aharchaou Abdelouahd (Ferito)
    Julmy Michaël (Professione)
    Jungo Kevin (Ferito)
    Aebischer Iwan (Privato)
    Kölliker Marco (Allenamento differenziato)
    Brülhart Jonas (Ferito)

    ©2020