Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 5 - 29.09.2020 20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
20' Plancherel Mathieu
34' Jungo Cédric
45'+1' Piller Philipp
55' Plancherel Mathieu
60' Brülhart Jonas
64' Plancherel Mathieu
6:2
(3:2)
FC Seisa 08 II
14' Aebischer Fabian
35' Schafer Luca
    • Rete 6:2
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Plancherel Mathieu
    • Rete 5:2
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Brülhart Jonas
    • Rete 4:2
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Plancherel Mathieu
    • Rete 3:2
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Piller Philipp
    • Rete 2:2
      Rete   Seisa 08
      Marcatore Schafer Luca (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Jungo Cédric
    • Rete 1:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Plancherel Mathieu
    • Rete 0:1
      Rete   Seisa 08
      Marcatore Aebischer Fabian

    FC Rechthalten-St.Ursen

    1 Folly 7 Brünisholz 5 Mauron (C) 12 Aebischer 3 Steinmetz 11 Piller 15 Jungo 8 Fontana 13 Jungo 10 Plancherel 19 Baeriswyl
     
    1
    Folly Christophe
    Portiere
    7
    Brünisholz Manuel
    Difensore esterno destro
    5
    Mauron Yvo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Aebischer Iwan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Steinmetz Lukas Fabian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Piller Philipp
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Jungo Cédric
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Fontana Paul
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Jungo Cédric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Plancherel Mathieu
    Prima punta destra
       
    19
    Baeriswyl Julien
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Kölliker Marco
    6
    Pürro Adrian
     
    18
    Bürgisser Alex
     
    2
    Milanovic Ivan
    22
    Egger Jonas
    16
    Brülhart Jonas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aeby Mario
     
    Hayoz Thomas
    Assente
    Julmy Marcel (Corso)
    Aeby Aldo (Allenamento differenziato)
    Jungo Kevin (Vacanze)
    Egger Ian (Ferito)

    FC Seisa 08 II

    20 Fasel 2 Schneuwly 5 Ruch (C) 4 Werthmüller 3 Werro 7 Zahno 6 Masset 10 Schafer 8 Aerschmann 16 Aebischer 9 Schmid
     
    20
    Fasel Alain
    Portiere
    2
    Schneuwly Cédric
    Difensore esterno destro
    5
    Ruch Sandro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Werthmüller Louis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Werro Silvio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Zahno David
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Masset Grégoire
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Schafer Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Aerschmann Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Aebischer Fabian
    Prima punta destra
     
    9
    Schmid Lukas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Sturny Jerome
    13
    Ackermann Fabio
    14
    Burri Jonathan
     
    11
    Bertschy Janick
    12
    Zbinden Dario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jeckelmann Jérôme
    Assente
    Ackermann Rodrigo (Convocazione altra squadra)
    Mihailovic Vladan (Convocazione altra squadra)
    Ackermann Sven (Convocazione altra squadra)
    Büschi Jan Martin (Convocazione altra squadra)

    ©2020