Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2 - 16.10.2020 18:30
FC Aumont/Murist
11' Apavou Noah
17' Zeqiraj Aulon
27' Pillonel Leni
35' Volery Tom
75' Pillonel Leni
5:4
(2:1/4:3)
Sense-Oberland (5135) a
2' Wegmann Aiden
47' Kriebel Mika
50' Stritt Thierry
51' Kriebel Mika
    • Rete 5:4
      Rete   Aumont/Murist
      Marcatore Pillonel Leni
    • Le Duault Arthut sostituito da Duarte Lucas
      Sostituzione Aumont/Murist
      Le Duault Arthut sostituito da Duarte Lucas
    • Rete 4:4
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Kriebel Mika
    • Steudler Mikel sostituito da Le Duault Arthut
      Sostituzione Aumont/Murist
      Steudler Mikel sostituito da Le Duault Arthut
    • Duarte Lucas sostituito da Bangerter Jérémy
      Sostituzione Aumont/Murist
      Duarte Lucas sostituito da Bangerter Jérémy
    • Steudler Mikel sostituito da Kähr Corentin
      Sostituzione Aumont/Murist
      Steudler Mikel sostituito da Kähr Corentin
    • Rete 4:3
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Stritt Thierry
    • Rete 4:2
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Kriebel Mika
    • Rete 4:1
      Rete   Aumont/Murist
      Marcatore Volery Tom
    • Rete 3:1
      Rete   Aumont/Murist
      Marcatore Pillonel Leni
    • Rotzetter Jonas sostituito da Stritt Thierry
      Sostituzione Rechthalten-St.Ursen
      Rotzetter Jonas sostituito da Stritt Thierry
    • Joris Lucien sostituito da Zosso Luis
      Sostituzione Rechthalten-St.Ursen
      Joris Lucien sostituito da Zosso Luis
    • Kähr Corentin sostituito da Steudler Mikel
      Sostituzione Aumont/Murist
      Kähr Corentin sostituito da Steudler Mikel
    • Bangerter Jérémy sostituito da Volery Tom
      Sostituzione Aumont/Murist
      Bangerter Jérémy sostituito da Volery Tom
    • Le Duault Arthut sostituito da Liniger Loïc
      Sostituzione Aumont/Murist
      Le Duault Arthut sostituito da Liniger Loïc
    • Rete 2:1
      Rete   Aumont/Murist
      Marcatore Zeqiraj Aulon
    • Rete 1:1
      Rete   Aumont/Murist
      Marcatore Apavou Noah
    • Rete 0:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Wegmann Aiden

    FC Aumont/Murist

    1 Labit 6 Santos 4 Duarte 2 Bangerter 7 Zeqiraj (C) 11 Le Duault 9 Apavou 8 Kähr 3 Pillonel
     
    1
    Labit Marius
    Portiere
    6
    Santos Yoan
    Stopper
    4
    Duarte Lucas
    Difensore esterno destro
     
    2
    Bangerter Jérémy
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Zeqiraj Aulon(C)
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Le Duault Arthut
    Centrocampista interno sinistro
      
    9
    Apavou Noah
    Ala destra
     
    8
    Kähr Corentin
    Centravanti
     
    3
    Pillonel Leni
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Steudler Mikel
        
    5
    Volery Tom
       
    10
    Liniger Loïc
     
    Allenatore
     
    Apavou Danielo
     
    Liniger Fabien

    Sense-Oberland (5135) a

    1 Süess 17 Jenny 18 Crausaz 19 Kriebel 20 Rotzetter 16 Rappo (C) 23 Moreira 25 Joris 21 Wegmann
     
    1
    Süess Colin
    Portiere
    17
    Jenny Levin
    Difensore central destro
    18
    Crausaz Ludovic
    Difensore central sinistro
    19
    Kriebel Mika
    Difensore centrale
      
    20
    Rotzetter Jonas
    Centrocampista interno destro
     
    16
    Rappo Noa(C)
    Centrocampista centrale
    23
    Moreira Schütt Joseph
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Joris Lucien
    Prima punta destra
     
    21
    Wegmann Aiden
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    24
    Stritt Thierry
       
    22
    Zosso Luis
     
    Allenatore
     
    Kriebel Alex
    Assente
    Shehi Ben (malato)

    ©2020