Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5 - 28.05.2022 14:00
FC Broc
50' Yannis Maoo Tornare
75' Ludovic Fuhrer
79' Ludovic Fuhrer
3:2
(0:1)
Team Glâne CSR (5069)
15' Luvuvamu Argus Luyeka
80'+1' Alex Kambourian
    • Rete 3:2
      Rete   Romontois
      Marcatore Alex Kambourian
    • Rete 3:1
      Rete   Broc
      Marcatore Ludovic Fuhrer
    • Rete 2:1
      Rete   Broc
      Marcatore Ludovic Fuhrer
    • Ammonizione Vitor José de Sousa Teixeira (Romontois)
      Ammonizione Vitor José de Sousa Teixeira (Romontois)
    • Rete 1:1
      Rete   Broc
      Marcatore Yannis Maoo Tornare
    • Rete 0:1
      Rete   Romontois
      Marcatore Luvuvamu Argus Luyeka

    FC Broc

    1 De Nicolo 3 Hamm 5 Mota Cruz 4 Liaudat 2 Perritaz 6 Martrus 10 Perritaz 8 Dougoud 11 Delacombaz 9 Fuhrer 7 Tornare (C)
     
    1
    Davide De Nicolo
    Portiere
    3
    Suzie Hamm
    Difensore esterno destro
    5
    Samuel Mota Cruz
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Malick Liaudat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Claire Perritaz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jan Martrus Coca
    Centrocampista difensivo
    10
    Thomas Perritaz
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lionel Dougoud
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Victor Delacombaz
    Ala destra
    9
    Ludovic Fuhrer
    Centravanti
      
    7
    Yannis Maoo Tornare(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Zoran Liaudat
    12
    Baptiste Gremaud
    13
    Roméo Dupasquier
    17
    Kanoa Wenckebach
    16
    Romain Etienne
    18
    Finley Cash Chapman
    Allenatore
     
    Maxime Ruffieux
     
    Lionel Overney
    Assente
    Samir Charkaoui Serrano
    Benjamin Fuhrer
    Chloé Remy
    James-Kujtim Ramaj
    Dolan Rapin
    Nolan Martin

    Team Glâne CSR (5069)

    15 Streiff 6 Ramassamy 4 Luyeka (C) 12 Caçote 17 de Sousa 10 Caligiuri 5 Barros 11 Maafaru 3 Saad 8 Kambourian 14 Romano
     
    15
    Elias Streiff
    Portiere
    6
    Youen Ramassamy
    Difensore esterno destro
    4
    Luvuvamu Argus Luyeka(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    12
    Karen Caçote Ferreira
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Vitor José de Sousa Teixeira
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Daphné Caligiuri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Joao Filipe Barros Moreira
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Mieron Maafaru
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Youmna Saad
    Esterno sinistro
    8
    Alex Kambourian
    Prima punta destra
     
    14
    Gabriel Romano
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Duarte Sobral Nascimento
    19
    Tristan Dubugnon
    16
    Ednilson Natividade Pereira Pinhel
    18
    Aurèle Budde
    9
    Olivia Madera Castillo
    Allenatore
     
    Boris Joseph Essomba Ekani
    Assente
    Halil Arpac
    Maël Dauphin Binggeli
    Veronica Mayala
    Samuel Raemy
    Tomas Ruge Rebelo
    Arthur Staedel
    Johan Thorens
    Sanjith Ranjithkumar
    Lara Ferreira

    ©2022