Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B / Promozione - girone primavera - 25.05.2022 20:00
Team La Sonnaz (5122)
3' Drini Brahimaj
5' Adrian Malinov
33' Damian Noah Varela
34' David Muniz
42' Adrian Malinov
50' Adrian Malinov
88' David Muniz
7:3
(5:1)
Team Gibloux (5031) a
4' Florian Vonlanthen
49' Timo Wyss
76' Jonathan Cudré
    • Rete 7:3
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore David Muniz Rodrigues
    • Adrian Malinov sostituito da David Muniz Rodrigues
      Sostituzione Granges-Paccot
      Adrian Malinov sostituito da David Muniz Rodrigues
    • Rete 6:3
      Rete   Estavayer-le-Gibloux
      Marcatore Jonathan Cudré
    • Timo Wyss sostituito da Tiago Miguel Marinheiro Gomes
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Timo Wyss sostituito da Tiago Miguel Marinheiro Gomes
    • Rafael Arcanjo Pinto sostituito da Jonathan Cudré
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Rafael Arcanjo Pinto sostituito da Jonathan Cudré
    • Albijon Guta sostituito da Ethan Marti
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Albijon Guta sostituito da Ethan Marti
    • Rete 6:2
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Adrian Malinov
    • David Muniz Rodrigues sostituito da Adrian Malinov
      Sostituzione Granges-Paccot
      David Muniz Rodrigues sostituito da Adrian Malinov
    • Rete 5:2
      Rete   Estavayer-le-Gibloux
      Marcatore Timo Wyss
    • Adrian Malinov sostituito da Daniel Gonçalves Mendes
      Sostituzione Granges-Paccot
      Adrian Malinov sostituito da Daniel Gonçalves Mendes
    • Jonathan Cudré sostituito da Gonçalo Duarte Queiroz Pinheiro
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Jonathan Cudré sostituito da Gonçalo Duarte Queiroz Pinheiro
    • Florian Vonlanthen sostituito da Ethan Mazza
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Florian Vonlanthen sostituito da Ethan Mazza
    • Tiago Miguel Marinheiro Gomes sostituito da Vincent Morel
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Tiago Miguel Marinheiro Gomes sostituito da Vincent Morel
    • Rete 5:1
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Adrian Malinov
    • Rete 4:1
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore David Muniz Rodrigues
    • Rete 3:1
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Damian Noah Varela
    • Ethan Marti sostituito da Dylan Amaro Moreira
      Sostituzione Estavayer-le-Gibloux
      Ethan Marti sostituito da Dylan Amaro Moreira
    • Rete 2:1
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Adrian Malinov
    • Rete 1:1
      Rete   Estavayer-le-Gibloux
      Marcatore Florian Vonlanthen
    • Rete 1:0
      Rete   Granges-Paccot
      Marcatore Drini Brahimaj

    Team La Sonnaz (5122)

    1 Silva 4 Gonzalez 18 Brahimaj (C) 15 Chhoud 5 Wyss 3 Kolly 11 Hediger 10 Varela 7 Malinov 9 Georgiev 17 Muniz
     
    1
    Miguel Angelo Silva Oliveira
    Portiere
    4
    Nicolas Gonzalez Lopes
    Difensore esterno destro
    18
    Drini Brahimaj(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Nassim Chhoud
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Noah Wyss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Axcel Kolly
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Léandre Hediger
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Damian Noah Varela
    Centrocampista centrale
     
    7
    Adrian Malinov
    Centrocampista esterno destro (zona)
         
    9
    Teo Georgiev
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    David Muniz Rodrigues
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    13
    Daniel Gonçalves Mendes
     
    Allenatore
     
    José Luis Rodriguez
     
    Riza Karalar

    Team Gibloux (5031) a

    1 Mauron 17 Marinheiro 3 Freiburghaus 14 Cudré 2 Marti 15 Guta 18 Vonlanthen 20 Arcanjo (C) 11 Barras 9 Wyss 13 Martin
     
    1
    Boris Mauron
    Portiere
    17
    Tiago Miguel Marinheiro Gomes
    Difensore esterno destro
     
    3
    Lucas Freiburghaus
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Jonathan Cudré
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Ethan Marti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Albijon Guta
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Florian Vonlanthen
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    20
    Rafael Arcanjo Pinto(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Yannis Barras
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Timo Wyss
    Prima punta destra
      
    13
    Félicien Martin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Gonçalo Duarte Queiroz Pinheiro
     
    5
    Vincent Morel
     
    10
    Dylan Amaro Moreira
     
    19
    Ethan Mazza
     
    Allenatore
     
    Norbert Treur

    ©2022