Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1 - 20.09.2020 15:00
FC Kerzers
33' Stalder Tim
59' Stalder Tim
66' Hurni Joël
3:1
(1:1)
FC Murten
8' Beja Francisco
    • Ammonizione Liechti Laurin (Kerzers)
      Ammonizione Liechti Laurin (Kerzers)
    • Rete 3:1
      Rete   Kerzers
      Marcatore Hurni Joël
    • Ammonizione Weyermann Mischa (Murten)
      Ammonizione Weyermann Mischa (Murten)
    • Rete 2:1
      Rete   Kerzers
      Marcatore Stalder Tim
    • Rete 1:1
      Rete   Kerzers
      Marcatore Stalder Tim
    • Rete 0:1
      Rete   Murten
      Marcatore Beja Rico Francisco

    FC Kerzers

    1 Haas 2 Liechti 5 Etter 4 Hurni 3 Braun 6 Hurni 10 Künzi 8 Nobel (C) 11 Wüthrich 9 Hurni 7 Stalder
     
    1
    Haas Nicolas
    Portiere
    2
    Liechti Laurin
    Difensore esterno destro
     
    5
    Etter Lukas
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Hurni Noël Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Braun Damian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Hurni Joël
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Künzi David
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Nobel Mikael(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Wüthrich Andri
    Prima punta destra
    9
    Hurni Julien
    Attaccante di punta
    7
    Stalder Tim
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Hurni Moritz
     
    16
    Hurni Timon Yann
     
    15
    Plyusnin Rostislav
     
    14
    Wyden Yannick Noah
     
    17
    Braig Kilian Ben
     
    13
    Wüthrich Noé Louis
     
    18
    Schwab Sam
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grütter Simon
    Assente
    Müri Sven (malato)
    Melena Giulian (Ferito)

    FC Murten

    1 Gomes 17 Gonçalves 5 Duran (C) 14 Haxhijaha 3 Weyermann 6 Etter 20 Almeida 9 Quagliariello 7 Juncal 18 Beja 19 Rocha
     
    1
    Gomes Ferreira Ruben Manuel
    Portiere
    17
    Gonçalves Lopes Ricardo Ian
    Difensore esterno destro
    5
    Duran Marck(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Haxhijaha Erdi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Weyermann Mischa
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Etter Silvan
    Centrocampista destro difensivo
    20
    Almeida Vieira Patrick
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Quagliariello Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Juncal Abdelenda Alex
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Beja Rico Francisco
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Rocha Jesus Bruno
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Annichini Killian
     
    13
    Blazeski Luka
     
    11
    Ibraimoski Emre
     
    12
    Greva Hilmi Hasan
     
    15
    Santamaria Luca
     
    16
    Andrade Abelenda Alejandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Azizi Prparim
     
    Azizi Kushtrim
    Assente
    Krattinger Joel (Ferito)
    Rist Micha (Ferito)
    Simonovic David (Ferito)
    Radosavljevic Daniel (Ferito)
    -
    -
    -

    ©2020