Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2 - 19.09.2020 18:00
FC Montagny
19' Jusufi Florian
1:3
(1:1)
FC Murten a
15' Panovski Leo
52' Zarba Lorenzo
65' Ribeiro Hugo Filipe
    • Rete 1:3
      Rete   Murten
      Marcatore Ribeiro Lopes Hugo Filipe
    • Ammonizione Da Cunha Silva Yuri Rafael (Murten)
      Ammonizione Da Cunha Silva Yuri Rafael (Murten)
    • Rete 1:2
      Rete   Murten
      Marcatore Zarba Lorenzo
    • Rete 1:1
      Rete   Montagny
      Marcatore Jusufi Florian
    • Ammonizione Liger Clément (Montagny)
      Ammonizione Liger Clément (Montagny)
    • Rete 0:1
      Rete   Murten
      Marcatore Panovski Leo

    FC Montagny

    1 de Bourgknecht 18 Jan du Chêne (C) 15 Aebischer 3 Aegerter 4 Rivero 7 Michel 6 Jusufi 10 Liger 19 Aeschlimann 11 Durussel 14 Renevey
     
    1
    de Bourgknecht Thibald
    Portiere
    18
    Jan du Chêne Axel(C)
    Difensore esterno destro
    15
    Aebischer Théo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Aegerter Néo Gregory
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Rivero Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Michel Bryan
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Jusufi Florian
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Liger Clément
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Aeschlimann Neo
    Esterno destro
    11
    Durussel Eliot
    Attaccante di sostegno
    14
    Renevey Adrien
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Fejzal Ermal
    16
    Brülhart Mateo
    5
    Guisolan Remi
    20
    Favre Benjamin
    9
    Marguet Baptiste
    8
    Osmani Dren
    12
    Francois Quentin
    Allenatore
     
    Ballif Jean Luc
     
    Jusufi Fatmir
    Assente
    Prétet Nicolas (Famiglia)

    FC Murten a

    1 Siffert 14 Tannhäuser 4 Lauper 5 Ventura 3 Landeira 10 Ribeiro (C) 12 Bauer 8 Zarba 9 Lanz 6 Panovski 11 Da Silva
     
    1
    Siffert Flavio
    Portiere
    14
    Tannhäuser Raphael
    Difensore esterno destro
    4
    Lauper Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ventura Resende Lukas Alexandre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Landeira Fernandez David
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ribeiro Lopes Hugo Filipe(C)
    Centrocampista difensivo
     
    12
    Bauer Andrej
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Zarba Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Lanz Julian
    Attaccante di sostegno
    6
    Panovski Leo
    Prima punta destra
     
    11
    Da Silva Coelho Bruno André
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Fuchs Sylvain
    7
    Da Cunha Silva Yuri Rafael
     
    Allenatore
     
    Landeira José Manuel
     
    Lanz Stephan
    Assente
    Bieri Noah (-)
    Fehrlin Fabio (-)
    Rustemi Arijan (-)
    Sousa Gabriel (-)
    Jaquier Yann (-)
    Hadfi Sofiane (squalificato)
    -
    -
    -

    ©2020