Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 7 - 26.09.2020 10:30
FC Murten c
5' Gashi Ewan
17' Ignjatovic Mladen
21' Gashi Ewan
45' Musliu Blendi
73' Azizi Dior
5:3
(3:1/4:3)
FC Ressudens
9' Brightwell Colin
29' Robatel Samuel
30' Simões Simão Filipe
    • Rete 5:3
      Rete   Murten
      Marcatore Azizi Dior (Penalty)
    • Rete 4:3
      Rete   Murten
      Marcatore Musliu Blendi
    • Rete 3:3
      Rete   Ressudens
      Marcatore Simões Sobral Simão Filipe
    • Rete 3:2
      Rete   Ressudens
      Marcatore Robatel Samuel
    • Gashi Ewan sostituito da Musliu Blendi
      Sostituzione Murten
      Gashi Ewan sostituito da Musliu Blendi
    • Ignjatovic Mladen sostituito da Berisha Artor
      Sostituzione Murten
      Ignjatovic Mladen sostituito da Berisha Artor
    • Bajohr Janos sostituito da Destani Erion
      Sostituzione Murten
      Bajohr Janos sostituito da Destani Erion
    • Rete 3:1
      Rete   Murten
      Marcatore Gashi Ewan
    • Rete 2:1
      Rete   Murten
      Marcatore Ignjatovic Mladen
    • Rete 1:1
      Rete   Ressudens
      Marcatore Brightwell Colin
    • Rete 1:0
      Rete   Murten
      Marcatore Gashi Ewan

    FC Murten c

    14 Hoti 3 Häsler 12 Mustafi 4 Müller 6 Azizi 9 Ignjatovic 7 Gizzi (C) 8 Bajohr 11 Gashi
     
    14
    Hoti Bleon
    Portiere
    3
    Häsler Jérémy
    Difensore central destro
    12
    Mustafi Luan
    Difensore central sinistro
    4
    Müller Marlon
    Difensore centrale
    6
    Azizi Dior
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Ignjatovic Mladen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Gizzi Lenny(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Bajohr Janos
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    11
    Gashi Ewan
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    5
    Berisha Artor
     
    2
    Destani Erion
     
    16
    Trajanov Sebastian
     
    15
    Musliu Blendi
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gizzi Antonello
     
    Häsler Cédric
    Assente
    Fey Luca Jamie (Ferito)

    FC Ressudens

    1 Ruchat 4 Robatel 3 Combremont 7 Collaud 10 Charmoy (C) 9 Brightwell 11 Karg 8 Simões 6 Bonny
     
    1
    Ruchat Theo
    Portiere
    4
    Robatel Samuel
    Difensore central destro
     
    3
    Combremont Esteban
    Difensore central sinistro
    7
    Collaud Clovis
    Difensore centrale
    10
    Charmoy Mathias(C)
    Centrocampista centrale
    9
    Brightwell Colin
    Esterno destro
     
    11
    Karg Adam
    Esterno sinistro
    8
    Simões Sobral Simão Filipe
    Prima punta destra
     
    6
    Bonny Noam
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Sousa Raimundo Diogo
    12
    Perrin Thomas
    Allenatore
     
    Bonny Lionel
    Assente
    Pouly Mévlin (-)
    -
    -
    -

    ©2020