Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

coppa - coppa allievi D/9 - 1/32 finale - 16.09.2020 18:00
FC Murten a
7' Schmidhäusler Luca
22' Valek Oscar
34' Vogt Maurice
36' Schmidhäusler Luca
37' Caetani Liam
38' Maïga Farès
41' Caetani Liam
42' Imeri Elion
46' Maïga Farès
48' Imeri Elion
66' Maibach Noe
67' Maibach Noe
12:0
(2:0/10:0)
FC Schmitten
    • Rete 12:0
      Rete   Murten
      Marcatore Maibach Noe
    • Rete 11:0
      Rete   Murten
      Marcatore Maibach Noe
    • Vogt Maurice sostituito da Imeri Elion
      Sostituzione Murten
      Vogt Maurice sostituito da Imeri Elion
    • Maïga Farès sostituito da Schmidhäusler Luca
      Sostituzione Murten
      Maïga Farès sostituito da Schmidhäusler Luca
    • Vogt Jerome sostituito da Maibach Noe
      Sostituzione Murten
      Vogt Jerome sostituito da Maibach Noe
    • Deak León sostituito da Flückiger Andrin
      Sostituzione Murten
      Deak León sostituito da Flückiger Andrin
    • Maibach Noe sostituito da Meissner Justin
      Sostituzione Murten
      Maibach Noe sostituito da Meissner Justin
    • Imeri Elion sostituito da Lantz Johann
      Sostituzione Murten
      Imeri Elion sostituito da Lantz Johann
    • Flückiger Andrin sostituito da Topic Stefan
      Sostituzione Murten
      Flückiger Andrin sostituito da Topic Stefan
    • Schmidhäusler Luca sostituito da Deak León
      Sostituzione Murten
      Schmidhäusler Luca sostituito da Deak León
    • Rete 10:0
      Rete   Murten
      Marcatore Imeri Elion
    • Rete 9:0
      Rete   Murten
      Marcatore Maïga Farès
    • Rete 8:0
      Rete   Murten
      Marcatore Imeri Elion
    • Rete 7:0
      Rete   Murten
      Marcatore Caetani Liam
    • Rete 6:0
      Rete   Murten
      Marcatore Maïga Farès
    • Rete 5:0
      Rete   Murten
      Marcatore Caetani Liam
    • Rete 4:0
      Rete   Murten
      Marcatore Schmidhäusler Luca
    • Rete 3:0
      Rete   Murten
      Marcatore Vogt Maurice
    • Meissner Justin sostituito da Maibach Noe
      Sostituzione Murten
      Meissner Justin sostituito da Maibach Noe
    • Lantz Johann sostituito da Imeri Elion
      Sostituzione Murten
      Lantz Johann sostituito da Imeri Elion
    • Topic Stefan sostituito da Flückiger Andrin
      Sostituzione Murten
      Topic Stefan sostituito da Flückiger Andrin
    • Deak León sostituito da Vogt Jerome
      Sostituzione Murten
      Deak León sostituito da Vogt Jerome
    • Rete 2:0
      Rete   Murten
      Marcatore Valek Oscar
    • Rete 1:0
      Rete   Murten
      Marcatore Schmidhäusler Luca

    FC Murten a

    7 Maïga 13 Meissner 4 Vogt 8 Topic 6 Schmidhäusler 3 Vogt 2 Deak 10 Valek (C) 11 Caetani
     
    7
    Maïga Farès
    Portiere
       
    13
    Meissner Justin
    Difensore esterno destro
     
    4
    Vogt Maurice
    Difensore centrale
      
    8
    Topic Stefan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Schmidhäusler Luca
    Centrocampista difensivo
       
    3
    Vogt Jerome
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    2
    Deak León
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Valek Oscar(C)
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Caetani Liam
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    5
    Flückiger Andrin
        
    15
    Maibach Noe
          
    12
    Lantz Johann
       
    9
    Imeri Elion
          
    14
    Radelfinger Jarno
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lobsiger Andreas
     
    Topic Mirko

    FC Schmitten

    1 Mauron 14 Furrer 2 Goguet 5 Salai 8 Spicher 4 Lüthi (C) 3 Hand 7 Kuqi 12 Wanner
     
    1
    Mauron Ilija
    Portiere
    14
    Furrer Janis
    Difensore esterno destro
    2
    Goguet Valentin
    Difensore centrale
    5
    Salai Leon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Spicher Robyn
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Lüthi Janic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Hand Silvan
    Ala destra
    7
    Kuqi Lirjan
    Ala sinistra
    12
    Wanner Alessandro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Riedo Dimitri
    6
    Karlen Manolo
    13
    Satkunam Eshant
    Allenatore
     
    Herren Sandro
     
    Kuqi liridon
    Assente
    Bärenfaller Leon (Privato)
    Lottaz Jean Gabriel (non qualificato)
    Meyer Joel (malato)
    Jungo Mike (Ferito)
    -
    -
    -

    ©2020