Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

coppa - coppa allievi C - 2. girone preliminare - 22.09.2020 19:00
FC Murten b
9' Benninger Livio
48' Gregorio Henrique
54' Benninger Livio
70' Gregorio Henrique
80'+1' Greva Ilhan
80'+2' Greva Ilhan
6:3
(1:2)
FC Wünnewil-Flamatt
29' Fluor Jan
33' Yogaratnam Nilan
41' Balakumar Harisshan
    • Rete 6:3
      Rete   Murten
      Marcatore Greva Ilhan
    • Rete 5:3
      Rete   Murten
      Marcatore Greva Ilhan
    • Rete 4:3
      Rete   Murten
      Marcatore Gregorio Santos Henrique
    • Rete 3:3
      Rete   Murten
      Marcatore Benninger Livio
    • Rete 2:3
      Rete   Murten
      Marcatore Gregorio Santos Henrique (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Wünnewil-Flamatt
      Marcatore Balakumar Harisshan
    • Rete 1:2
      Rete   Wünnewil-Flamatt
      Marcatore Yogaratnam Nilan
    • Rete 1:1
      Rete   Wünnewil-Flamatt
      Marcatore Fluor Jan
    • Rete 1:0
      Rete   Murten
      Marcatore Benninger Livio

    FC Murten b

    1 Ajre 11 Morina 2 Fontana 3 Krattinger 9 Pieri 13 Uehlinger 6 Gregorio (C) 8 Greva 4 Benninger 17 Hasani 12 Salifoski
     
    1
    Ajre Kadri
    Portiere
    11
    Morina Rilind
    Difensore esterno destro
    2
    Fontana Léon
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Krattinger Lukas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Pieri Dario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Uehlinger Masao
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gregorio Santos Henrique(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Greva Ilhan
    Attaccante di sostegno
      
    4
    Benninger Livio
    Ala destra
      
    17
    Hasani Dritan
    Ala sinistra
    12
    Salifoski Jasin
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Domitner Simon
    20
    Gygax Nicolo
    5
    Selby Joel
    7
    Schiliro Raffaela
    14
    Tosun Hêja Baroj
    15
    Rajendra Kavish
    Allenatore
     
    Serifi Irfan
     
    Schiliro Gaetano

    FC Wünnewil-Flamatt

    1 Cina 6 Yogaratnam 12 Krasniqi 4 Schafer 5 Raemy 3 Balija (C) 10 Fluor 7 Balakumar 16 Christen 14 Sadiki 11 Imeri
     
    1
    Cina Elias
    Portiere
    6
    Yogaratnam Nilan
    Difensore esterno destro
     
    12
    Krasniqi Dardan
    Difensore esterno destro
    4
    Schafer Romano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Raemy Maëlle
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Balija Edi(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Fluor Jan
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Balakumar Harisshan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Christen Cedric Nicola
    Attaccante di sostegno
    14
    Sadiki Lorik
    Prima punta destra
    11
    Imeri Almir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Islami Edis
    2
    Bushati Bleart
     
    15
    Idrizi Antonjo
    9
    Guzvic Veljko
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ramaj Lauri
     
    Möckli Janis
     
    Felder Lukas
    -
    -
    -

    ©2020