Ultime/prossime gare

3a. lega - Gruppo 1

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Laufen131021(34)46:11+3532 
2.FC Therwil 13922(25)40:18+2229 
3.AC Rossoneri13841(28)38:16+2228 
4.FC Black Stars13814(39)42:28+1425 
5.FC Oberwil13733(27)29:18+1124 
6.FC Bubendorf13724(22)35:25+1023 
7.SC Binningen13607(43)26:33-718 
8.FC Schwarz-Weiss b13454(10)24:32-817 
9.FC Zwingen13436(46)35:36-115 
10.FC Breitenbach13427(61)25:30-514 
11.FC Concordia Basel 13265(41)18:29-1112 
12.FC Gelterkinden13319(28)26:43-1710 
13.US Olympia 1963132011(47)22:48-266 
14.BCO Alemannia Basel131111(34)11:50-394 

4a. lega - Gruppo 3

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Röschenz11911(22)41:10+3128 
2.FC Laufen a11731(17)32:12+2024 
3.FC Ettingen11623(13)40:33+720 
4.FC Aesch11623(15)42:21+2120 
5.SC Dornach11452(31)29:16+1317 
6.FC Riederwald11515(14)20:31-1116 
7.FC Oberwil11515(25)25:24+116 
8.FC Münchenstein11515(26)21:36-1516 
9.FC Reinach11407(33)21:27-612 
10.FC Brislach11308(38)23:41-189 
11.FC Therwil 11209(27)13:36-236 
12.FC Kleinlützel11209(40)18:38-206 

4a. lega - Gruppo 2

1.SC Binningen a11911(7)43:16+2728 
2.FC Nordstern BS11902(20)42:16+2627 
3.FC Ferad 11803(14)59:33+2624 
4.FC Arlesheim11722(15)46:23+2323 
5.FC Laufen b11533(37)20:17+318 
6.FC Srbija 196811416(43)17:37-2013 
7.FC Birsfelden11335(43)27:29-212 
8.SC Steinen Basel a11317(11)27:35-810 
9.FC Atletico Basel11317(53)27:38-1110 
10.SV Muttenz 11236(12)21:33-129 
11.FC Polizei Basel11227(24)28:56-288 
12.SC Basel Nord 11218(4)20:44-247 

Allievi C promozione - girone autunno

1.FC Reinach a121110(6)52:16+3633 
2.FC Kickers Basel C15121011(2)68:10+5830 
3.FC Allschwil a12912(15)51:25+2627 
4.FC Concordia Basel 12723(9)50:27+2322 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI a12714(2)51:32+1921 
6.FC Laufen Selection a12516(2)24:42-1815 
7.FC Amicitia Riehen a12426(4)27:35-813 
8.FC Basel 1893 U17 Mädchen12417(2)34:27+712 
9.RossoLausen Selection12318(3)25:64-399 
10.FC Oberwil a12228(5)32:50-187 
11.FC Gelterkinden a12138(2)24:60-365 
12.FC Bubendorf120210(0)16:66-501 
13.FC Black Stars bR 120120(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Ettingen9900(0)74:6+6827 
2.Basel Internationaler FC 9612(2)29:24+519 
3.FC Laufen Selection b9612(3)41:36+519 
4.FC Oberwil b9513(1)27:19+816 
5.FC Allschwil b9504(10)37:19+1815 
6.FC Aesch b9414(1)37:42-513 
7.FC Arlesheim b9306(4)29:38-99 
8.FC Reinach c9207(1)23:54-316 
9.SC Steinen Basel9207(2)17:37-206 
10.FC Therwil 9108(1)13:52-393 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Seniori 30+ promozioni

1.FC Arlesheim9801(4)51:13+3824 
2.SV Sissach9720(15)36:18+1823 
3.FC Nordstern BS9522(12)30:25+517 
4.NK Posavina9414(14)26:25+113 
5.SC Münchenstein9324(7)17:15+211 
6.FC Laufen9252(10)24:20+411 
7.FC Birsfelden9315(6)20:29-910 
8.FC Aesch9234(7)15:30-159 
9.FC Allschwil 9126(13)15:35-205 
10.FC Breitenbach9108(15)15:39-243 

©2021