Sponsor principale

Home

Ultime/prossime gare

campionato - Femminile 3a. lega - 29.10.2022 20:00
Villaz-Sarine (5049)
0:5
(0:1)
ASI Audax-Friul
3' Elizabete de Araujo
55' Priscilia Bögli
73' Inés Gonzalez
85' Inés Gonzalez
90' Aïcha Ferreira
    • Rete 0:5
      Rete   Audax-Friul
      Marcatore Aïcha Ferreira Neves
    • Rete 0:4
      Rete   Audax-Friul
      Marcatore Inés Gonzalez
    • Rete 0:3
      Rete   Audax-Friul
      Marcatore Inés Gonzalez
    • Rete 0:2
      Rete   Audax-Friul
      Marcatore Priscilia Bögli
    • Rete 0:1
      Rete   Audax-Friul
      Marcatore Elizabete de Araujo Amorim

    Villaz-Sarine (5049)

    1 Favre 3 Baudois 22 Oberson 16 Berisha (C) 9 Meyer 8 Fischer 18 Slavic 12 Bytyqi 10 Tinguely 21 Varela Tavares Fernandes 11 Thuillard
     
    1
    Sophie Favre
    Portiere
    3
    Lara Baudois
    Libero
    22
    Fanny Oberson
    Difensore central destro
    16
    Lydia Berisha(C)
    Difensore central sinistro
    9
    Delphine Meyer
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Irène Fischer
    Centrocampista difensivo
    18
    Puja Slavic
    Centrocampista sinistro difensivo
    12
    Verjona Bytyqi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Léa Tinguely
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Jéssica Varela Tavares Fernandes
    Prima punta destra
    11
    Elodie Thuillard
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Gafnora Bytyqi
    17
    Estelle Lippuner
    7
    Kelly Lauro Margarido
    2
    Florence Delley
     
    19
    Floriane Fischer
     
    24
    Jessica Monteiro Garcia
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giovanni Riso
    Assente
    Andreia Susana Madeira Gomes
    Céline Bard
    Olivia Madera Castillo
    Artiolë Sejdiu
    Laura Santiago
    Cynthia Pidoux
    Julia Descloux
    Karen Caçote
    Vanessa Grand

    ASI Audax-Friul

    4 Tschibambe 14 Thévoz 12 Barroso 8 Amez 15 Beuchat 5 Gonzalez 10 Doudin 11 Delli Santi 3 Bomba 23 Lamard 9 de Araujo (C)
     
    4
    Rachel Tschibambe
    Portiere
    14
    Lisa Thévoz
    Difensore esterno destro
    12
    Thais Barroso
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Morgane Amez Droz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Mélissa Beuchat
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Inés Gonzalez
    Centrocampista destro difensivo
      
    10
    Julie Doudin
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Marika Delli Santi
    Centrocampista centrale
    3
    Laeticia Bomba
    Ala destra
    23
    Emma Lamard
    Ala sinistra
    9
    Elizabete de Araujo Amorim(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    27
    Olivia Haussener
    7
    Aïcha Ferreira Neves
     
    16
    Alessandra Pitturazzi
    19
    Priscilia Bögli
     
    Allenatore
     
    Gilles Jaquet
     
    Grégory Balet
    Assente
    Eva Angéloz
    Lea Daniele
    Laura Gereduz Agapito
    Jessica Giglio
    Chloé Jaquet
    Vanessa Ponzetta
    Cindy De Almeida
    Amanda Licci
    Nadège Marchiando
    Erika Maza
    Marie Thévoz
    Clara Michel
    Emma Stoppa

    Calendario

    Aprile 2023
    Sa 22.04.2023 08:15 - 12:00
    Torneo
    Allievi G
    Cousset
    Maggio 2023
    Sa 06.05.2023 08:30 - 12:00
    Torneo
    Allievi E (orario di gara 3/3) b
    Cousset
    Sa 20.05.2023 09:00 - 12:30
    Torneo
    Allievi F a
    Cousset
    Tournoi playmore juniors F
    Sa 27.05.2023 08:30 - 12:00
    Torneo
    Allievi E (orario di gara 3/3) b
    Cousset

    ©2023