Home

Ultime/prossime gare

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Sa 07.11.2020
FC Maur b
FC Oberglatt
R
FC Bassersdorf b
SV Rümlang
R

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Oberglatt7520(0)28:9+1915 
2.FC Uster b8521(0)49:15+3415 
3.FC Witikon b8332(8)26:28-210 
4.SV Rümlang7322(4)17:11+69 
5.FC Bassersdorf b7223(3)16:21-56 
6.FC Maur b7223(15)17:27-106 
7.FC Embrach b*8134(1)15:32-174 
8.FC Rot Weiss Winikon8026(42)6:31-250 
9.SC Zollikon b*R 9090(0)0:000 
FC Kloten b*R 9090(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

Sa 14.11.2020
FC Wetzikon c
FC Egg a
R
FC Mönchaltorf b
FC Wald b
R
FC Hinwil b
FC Bäretswil
R
FC Gossau
FC Bauma
R
FC Uster b
FC Pfäffikon b
R

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.FC Gossau8701(2)72:13+5921 
2.FC Egg a7601(0)83:25+5818 
3.FC Bauma6501(1)34:11+2315 
4.FC Uster b5401(2)25:12+1312 
5.FC Wald b6303(1)32:27+59 
6.FC Mönchaltorf b7304(1)15:57-429 
7.FC Pfäffikon b8305(9)32:38-69 
8.FC Bäretswil7205(0)25:65-406 
9.FC Hinwil b7205(1)18:24-66 
10.FC Rot Weiss Winikon8206(3)36:68-326 
11.FC Wetzikon c7106(0)19:51-323 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 10

Sa 14.11.2020
FC Stäfa b
FR Soccer b
R

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 10

1.FC Gossau a7610(0)55:15+4019 
2.FC Wald a6600(0)52:18+3418 
3.FR Soccer b7502(0)85:20+6515 
4.FC Uster a7502(0)39:25+1415 
5.FC Hinwil b6303(0)46:23+239 
6.FC Pfäffikon b6303(0)36:31+59 
7.FC Stäfa b6114(0)19:41-224 
8.FC Rot Weiss Winikon a7115(0)27:64-374 
9.FC Rüti b8107(0)11:97-863 
10.FC Russikon6015(0)13:49-361 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 15

Sa 14.11.2020
FC Seefeld ZH c
FC Männedorf d
R
FC Schwerzenbach
FC Fällanden
R
FC Stäfa e
FC Greifensee c
R
FC Uster b
FC Hinwil d
R
FC Pfäffikon c
FC Mönchaltorf b
R

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 15

1.FC Schwerzenbach7610(0)74:13+6119 
2.FC Seefeld ZH c7610(0)54:6+4819 
3.FC Männedorf d7610(0)54:20+3419 
4.FC Fällanden8521(0)45:26+1917 
5.FC Mönchaltorf b7304(0)23:41-189 
6.FC Uster b8215(0)34:40-67 
7.FC Pfäffikon c6204(0)18:37-196 
8.FC Greifensee c7205(0)26:33-76 
9.FC Stäfa e7205(0)31:44-136 
10.FC Rot Weiss Winikon b8206(0)34:59-256 
11.FC Hinwil d6006(0)8:82-740 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

Sa 14.11.2020
FC Fällanden a
FC Küsnacht b
R
FR Soccer
FC Witikon b
R
FC Pfäffikon a
FC Greifensee a
R
FC Bassersdorf b
FC Glattal Dübendorf a
R

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

Sa 14.11.2020
FC Witikon e
FC Stäfa d
R
FC Küsnacht d
FC Volketswil c
R
FC Pfäffikon c
FC Herrliberg c
R
FC Küsnacht e
FC Seefeld ZH f
R
FC Herrliberg d
FC Egg b
R

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6

Sa 14.11.2020
FC Witikon f
FC Pfäffikon d
R
FC Herrliberg e
FC Witikon g
R
FC Bassersdorf d
FC Glattal Dübendorf c
R
FC Greifensee c
FC Volketswil d
R
FC Effretikon c
FC Fehraltorf b*
R
Sponsor
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020