FC Leuk-Susten
DE
FR
IT
FC Leuk-Susten
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega | FC Leuk-Susten 2
Allievi A livello 2 | Region Leuk (8067)
Allievi B livello 1 | Region Leuk
Allievi C livello 1 | Region Leuk 1
Allievi C livello 2 | Region Leuk 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F2 Rot
Allievi F F3
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Home
News
Ultime/prossime gare
Gi 18.04.2024
19:00
FC Printse-Nendaz
-
Region Leuk 1
2
:
6
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
20.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
20.04.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
10:30
Region Leuk 1
-
FC Termen/Ried-Brig
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208488
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
12:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209570
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:15
FC Leuk-Susten 3
-
FC Agarn Turtmann 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206747
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 5
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207435
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
15:00
FC Naters 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207784
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:30
FC Leuk-Susten 1
-
Team Haut Plateau (8022)
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208074
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
17:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208761
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
18:00
FC St. Niklaus
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208823
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105111
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Do 21.04.2024
15:00
FC Leuk-Susten
-
FC St. Niklaus
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104848
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Me 24.04.2024
17:30
FC Leuk-Susten 1
-
FC Sierre Sion United 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208085
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
19:30
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Gi 25.04.2024
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207775
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 27.04.2024
10:00
FC Steg 3
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206750
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207292
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209577
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207793
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208489
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:30
Region Leuk
-
FC Fully 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208771
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104851
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Do 28.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC St. Niklaus 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105117
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208832
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Calendario
Downloads
Links
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega | FC Leuk-Susten 2
Allievi A livello 2 | Region Leuk (8067)
Allievi B livello 1 | Region Leuk
Allievi C livello 1 | Region Leuk 1
Allievi C livello 2 | Region Leuk 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F2 Rot
Allievi F F3
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT