SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi F d
Allievi F e
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Home
News
Ultime/prossime gare
Do 17.03.2024
09:30
SC Huttwil a (All.D/9)
-
SC Burgdorf a (All.D/9)
0
:
2
partite di preparazione
no. gara 719643
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
10:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b (All.C L2)
3
:
4
partite di preparazione
no. gara 711401
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
-
SC Burgdorf a (All.D/9)
1
:
0
partite di preparazione
no. gara 727947
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
10:30
Team Untere Emme (Ersigen) a (All.D/9)
-
SC Burgdorf a (All.D/9)
0
:
0
partite di preparazione
no. gara 727948
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
12:30
SC Burgdorf b (All.B L2)
-
Ämme Team (FC Aemme) (All.B L2)
3
:
4
partite di preparazione
no. gara 713073
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf b (5a)
-
SC Thörishaus b (5a)
1
:
1
partite di preparazione
no. gara 712499
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
SC Burgdorf a (All.C p)
-
SC Worb a (All.C p)
2
:
5
partite di preparazione
no. gara 717256
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf b (All.C L1)
-
SC Grafenried a (All.C L1)
4
:
0
partite di preparazione
no. gara 723472
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 23.03.2024
09:30
SC Burgdorf a (All.D/9)
-
FC Dürrenast a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 716773
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
-
FC Langenthal (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 718699
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SC Burgdorf (3a)
-
FC Niederbipp (3a)
partite di preparazione
no. gara 711999
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf a (5a)
-
KF Shqiponja (4a)
partite di preparazione
no. gara 713751
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 24.03.2024
10:00
SC Burgdorf b (All.C L1)
-
FC Wyler Bern a (All.C L1)
partite di preparazione
no. gara 715561
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Ins / Müntschemier (All.B P)
-
SC Burgdorf a (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 715259
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
15:00
SC Burgdorf b (All.D/9)
-
FC Bellach a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 716182
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Calendario
Marzo 2024
Ve 22.03.2024 17:00 - 20:30
Evento società
Stadion Neumatt, Burgdorf
Sponsorenlauf SC Burgdorf
Do 24.03.2024 12:30 - 15:00
Torneo
Allievi B livello 2 b
Burgdorf
Turnier FC Utzenstorf, FC Wiedlisbach a, Team Bb
Me 27.03.2024 19:30 - 21:30
Discussione
Vorstandssitzung SC Burgdorf
Maggio 2024
Me 01.05.2024 12:00 - 17:00
Manifestazione
Stadion Neumatt, Burgdorf
CS-Cup / Vorausscheidung OEFV - Knaben 8. Klasse
Me 01.05.2024 19:30 - 21:30
Discussione
Vorstandssitzung SC Burgdorf
Me 08.05.2024 12:00 - 17:00
Manifestazione
Stadion Neumatt, Burgdorf
CS-Cup / Vorausscheidung OEFV - Knaben 8. Klasse (Verschiebungsdatum)
Giugno 2024
Me 12.06.2024 19:30 - 21:30
Discussione
Vorstandssitzung SC Burgdorf
Sa 22.06.2024 08:00 - Do 23.06.2024 18:00
Evento società
Stadion Neumatt, Burgdorf
Ricci-Segrada Cup 2024 / Vorbereitungsturnier
Agosto 2024
Sa 03.08.2024 11:00 - 14:00
Tornamento triangolare
Stadion Neumatt, Hauptfeld und Platz 2
Blitzturnier TOBE auf beiden Feldern
Lu 19.08.2024 19:30 - 21:00
Assemblea
Stadthaus, Burgdorf
Hauptversammlung des SC Burgdorf 2024
Gennaio 2025
Ve 10.01.2025 18:00 - Do 12.01.2025 18:00
Torneo
Sporthallen Schützematt, Burgdorf
Junioren-Hallenfussballturnier BACHMANN-CUP 2025
Gennaio 2026
Ve 09.01.2026 18:00 - Do 11.01.2026 18:00
Torneo
Sporthallen Schützematt, Burgdorf
Junioren-Hallenfussballturnier BACHMANN-CUP 2026
Downloads
Links
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Swiss Well Care GmbH
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Sponsor farmaceutico
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi F d
Allievi F e
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT