SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F | SC Burgdorf a1
Allievi F | SC Burgdorf a2
Allievi F | SC Burgdorf b
Allievi F | SC Burgdorf c1
Allievi F | SC Burgdorf c2
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Home
News
Ultime/prossime gare
Sa 30.03.2024
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196583
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
10:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 196528
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
13:00
FC Breitenrain c
-
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198692
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210135
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Lu 01.04.2024
16:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196493
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125923
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 03.04.2024
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214362
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 05.04.2024
19:45
SC Ersigen
-
SC Burgdorf b
campionato 5a. lega - Gruppo 6
rinviata
no. gara 126244
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 06.04.2024
10:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
-
FC Bern 1894 a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 726047
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210136
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
-
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
partite di preparazione
no. gara 728964
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
16:30
SC Burgdorf a
-
FC Diessbach/Dotzigen
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214363
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125930
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
19:00
SC Burgdorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 126160
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 07.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196776
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
-
FC Muri-Gümligen b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198693
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf d
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196588
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196496
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
R = rinviata
Calendario
Maggio 2024
Me 01.05.2024 12:00 - 17:00
Manifestazione
Stadion Neumatt, Burgdorf
CS-Cup / Vorausscheidung OEFV - Knaben 8. Klasse
Me 01.05.2024 19:30 - 21:30
Discussione
Vorstandssitzung SC Burgdorf
Me 08.05.2024 12:00 - 17:00
Manifestazione
Stadion Neumatt, Burgdorf
CS-Cup / Vorausscheidung OEFV - Knaben 8. Klasse (Verschiebungsdatum)
Giugno 2024
Me 12.06.2024 19:30 - 21:30
Discussione
Vorstandssitzung SC Burgdorf
Sa 22.06.2024 08:00 - Do 23.06.2024 18:00
Torneo
Stadion Neumatt, Burgdorf
Ricci-Segrada Cup 2024 / Vorbereitungsturnier
Agosto 2024
Sa 03.08.2024 11:00 - 14:00
Tornamento triangolare
Stadion Neumatt, Hauptfeld und Platz 2
Blitzturnier TOBE auf beiden Feldern
Lu 19.08.2024 19:30 - 21:00
Assemblea
Stadthaus, Burgdorf
Hauptversammlung des SC Burgdorf 2024
Gennaio 2025
Ve 10.01.2025 18:00 - Do 12.01.2025 18:00
Torneo
Sporthallen Schützematt, Burgdorf
Junioren-Hallenfussballturnier BACHMANN-CUP 2025
Febbraio 2025
Ve 21.02.2025 18:30 - 23:00
Manifestazione
Funktionärsessen SC Burgdorf
Marzo 2025
Ve 21.03.2025 17:00 - 23:00
Manifestazione
Sponsorenlauf SC Burgdorf
Gennaio 2026
Ve 09.01.2026 18:00 - Do 11.01.2026 18:00
Torneo
Sporthallen Schützematt, Burgdorf
Junioren-Hallenfussballturnier BACHMANN-CUP 2026
Downloads
Links
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Swiss Well Care GmbH
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Sponsor farmaceutico
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F | SC Burgdorf a1
Allievi F | SC Burgdorf a2
Allievi F | SC Burgdorf b
Allievi F | SC Burgdorf c1
Allievi F | SC Burgdorf c2
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT