Home

Ultime/prossime gare

4a. lega - Gruppo 3

Do 08.11.2020
NK Hajduk 1
FC Galatasaray 1
R
SV Höngg 3
FC Altstetten 2
R
FC Dietikon 2
FC Uitikon 1
R
FC Wettswil-Bonstetten 4
US Avellino Zurigo 1
R
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2
R

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 49612(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 18521(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 27511(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 26411(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 18404(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 29333(17)16:18-212 
7.SV Höngg 38224(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 28224(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 28224(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 17205(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 18107(34)5:35-303 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 2

Do 08.11.2020
FC Hard Zürich 1
FC Esperanza ZH 1
R
FC Srbija ZH 2
FC Wollishofen 3
R
Inter Club Zurigo 2
FC Urdorf 2
R
FC Knonau-Mettmenstetten 2
FC Uitikon 2
R

5a. lega - 1° girone - Gruppo 2

1.FC Srbija ZH 25410(6)34:13+2113 
2.FC Uitikon 25410(14)17:7+1013 
3.FC Urdorf 25401(4)15:4+1112 
4.FC Hard Zürich 17403(13)18:19-112 
5.Inter Club Zurigo 26213(10)10:17-77 
6.FC Esperanza ZH 16213(16)20:19+17 
7.FC Fortuna-Hedingen 16123(11)9:14-55 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 26123(15)15:30-155 
9.FC Wollishofen 36006(6)8:23-150 

Allievi A+ - Gruppo 2

Do 15.11.2020
SC Wipkingen
Centro Lusitano Zurich
R
Zürich City SC
Benfica Clube de Zurique
R
FC Oetwil-Geroldswil
FC Industrie Turicum
R
FC Schlieren a
SV Höngg b
R
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Engstringen
R

Allievi A+ - Gruppo 2

1.FC Industrie Turicum8710(4)28:7+2121 
2.FC Oetwil-Geroldswil9711(4)33:6+2721 
3.FC Schlieren a9423(33)37:15+2213 
4.Zürich City SC 8413(8)33:19+1412 
5.Centro Lusitano Zurich8413(9)19:10+912 
6.FC Wettswil-Bonstetten b8332(6)14:13+111 
7.Benfica Clube de Zurique8314(16)18:15+39 
8.FC Uitikon9315(7)14:30-169 
9.SV Höngg b8224(4)12:22-107 
10.SC Wipkingen8116(12)6:47-413 
11.FC Engstringen8017(19)5:35-300 
12.FC Zürich-Affoltern bR 110110(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Do 15.11.2020
FC Adliswil a
FC United Zürich a
R
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH
R
FC Red Star ZH b
FC Uitikon / FC Birmensdorf
R
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oetwil-Geroldswil a
R

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Red Star ZH b7511(5)22:7+1515 
2.FC Oetwil-Geroldswil a8431(16)28:17+1114 
3.FC United Zürich a7421(9)37:14+2313 
4.FC Unterstrass9423(4)23:18+513 
5.FC Adliswil a8332(6)18:10+811 
6.FC Blue Stars ZH8323(1)21:13+810 
7.SV Höngg a7313(4)13:6+79 
8.FC Wettswil-Bonstetten b7223(15)5:18-137 
9.FC Uitikon / FC Birmensdorf7025(33)7:39-321 
10.FC Urdorf8026(7)2:34-321 
11.Zürich City SC R 100100(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 14.11.2020
FC Langnau a/A b
BC Albisrieden c
R
FC Affoltern a/A b*
FC Wiedikon ZH d
R
FC Wädenswil b
FC Wollishofen
R
FC Uitikon
FC Republika Srpska
R
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Kilchberg-Rüschlikon b
R

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten8620(3)63:15+4819 
2.FC Wollishofen6510(0)33:3+3015 
3.FC Affoltern a/A b*8422(5)25:20+513 
4.FC Wädenswil b9423(0)30:20+1013 
5.FC Wiedikon ZH d7412(0)21:13+812 
6.FC Adliswil b9324(3)29:39-1010 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b8314(1)13:40-279 
8.FC Langnau a/A b8314(10)24:25-19 
9.FC Republika Srpska7124(1)17:33-164 
10.BC Albisrieden c8116(2)15:46-313 
11.FC Uitikon7025(2)12:28-161 
12.Team Züri-West bR 110110(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 14.11.2020
FC Wollishofen b*
FC Adliswil b
R
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
R
FC Urdorf b
FC Langnau a/A a
R
FC Uitikon a
FC Birmensdorf a*
R
FC Wiedikon ZH c
FC Wettswil-Bonstetten b
R

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Langnau a/A a8701(0)57:29+2821 
2.FC Wettswil-Bonstetten b7511(0)46:13+3316 
3.FC Wiedikon ZH c7502(0)39:12+2715 
4.FC Red Star ZH b7502(0)40:16+2415 
5.FC Uitikon a7322(0)34:25+911 
6.FC Hausen a/A a7313(0)44:44010 
7.FC Urdorf b6213(0)15:24-97 
8.FC United Zürich a7214(0)19:38-197 
9.FC Birmensdorf a*6114(0)12:34-224 
10.FC Wollishofen b*7106(0)16:50-343 
11.FC Adliswil b7016(0)13:50-371 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
FC Lachen/Altendorf a
FC Hausen a/A a
R
FC Horgen b
FC Affoltern a/A a
R
FC Horgen c
FC Wettswil-Bonstetten b
R
FC Langnau a/A a
FC Uitikon a
R

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 14.11.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Uitikon b
R

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 14.11.2020
FC Langnau a/A c
FC Uitikon c
R
FC Hausen a/A b
FC Affoltern a/A c
R

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2

Ve 06.11.2020
BC Albisrieden
FC Wollishofen
R
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Einsiedeln
R
Sa 07.11.2020
FC Altstetten b
FC Feusisberg-Schindellegi
R

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2

1.BC Albisrieden 6600(4)17:1+1618 
2.FC Wollishofen6420(10)15:5+1014 
3.FC Adliswil7412(15)20:16+413 
4.FC Einsiedeln6303(4)13:1309 
5.FC Uitikon-Birmensdorf6222(13)18:13+58 
6.FC Buttikon b7223(6)22:23-18 
7.FC Richterswil7205(17)14:28-146 
8.FC Altstetten b7124(17)13:19-65 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 6015(16)8:22-141 

Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen
FC Uitikon
R
FC Lachen/Altendorf
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
R
FC Wädenswil
BC Albisrieden
R
FC Thalwil
FC Adliswil
R
FC Schlieren
FC Birmensdorf
R
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020