Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

Ultime/prossime gare

2a. lega - Gruppo 2

Sa 07.11.2020
FC Frauenfeld 1
FC Abtwil-Engelburg 1
R
FC Uzwil 2
FC Sirnach 1
R
Do 08.11.2020
SC Bronschhofen 1
FC Winkeln SG 1
R
FC Wängi 1
FC Wattwil Bunt 1929 1
R
FC Eschenbach 1
FC Schmerikon 1
R
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Linth 04 2
R

2a. lega - Gruppo 2

1.FC Frauenfeld 19540(18)20:11+919 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 28512(27)23:7+1616 
3.FC Abtwil-Engelburg 18422(21)16:10+614 
4.FC Linth 04 29414(29)22:23-113 
5.FC Uzwil 29414(34)17:20-313 
6.FC Schmerikon 19333(24)13:10+312 
7.FC Sirnach 19333(34)22:22012 
8.SC Bronschhofen 19252(32)12:12011 
9.FC Winkeln SG 19324(37)18:20-211 
10.FC Wattwil Bunt 1929 19315(38)11:20-910 
11.FC Eschenbach 19225(29)16:22-68 
12.FC Wängi 19216(15)16:29-137 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 10

1.FC Kosova 19 19900(16)29:9+2027 
2.FC Schmerikon 29621(21)24:12+1220 
3.FC Linth 04 39513(33)31:20+1116 
4.FC Glarus 29423(12)24:18+614 
5.FC Wattwil Bunt 1929 39414(8)26:29-313 
6.FC Wagen 29324(10)16:21-511 
7.FC Eschenbach 39315(17)13:23-1010 
8.FC Schwanden 19315(39)17:26-910 
9.FC Rapperswil-Jona 29216(12)20:27-77 
10.FC Netstal 29018(16)13:28-151 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Sa 31.10.2020
SC Bronschhofen Grp.
FC Rüti GL Grp.
0
0
VN

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Schmerikon Grp.8710(6)50:10+4021 
2.FC Kirchberg8512(2)29:16+1315 
3.FC Bazenheid 8413(4)45:13+3212 
4.FC Uznach Grp.8413(7)32:31+112 
5.SC Bronschhofen Grp.8332(0)13:17-410 
6.FC Neckertal-Degersheim8215(24)33:25+86 
7.FC Henau-Uzwil Grp.8125(3)10:31-214 
8.FC Rüti GL Grp.8026(17)9:78-690 
9.FC Linth 04 Grp.R 8080(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Bad Ragaz Grp.8701(2)46:6+4021 
2.FC Ems Grp.8602(1)62:14+4818 
3.FC Sargans Grp.8512(3)41:14+2716 
4.FC Schmerikon Grp.8503(4)45:18+2715 
5.FC Walenstadt Grp.8413(2)35:19+1613 
6.USV Eschen/Mauren Grp.8404(1)37:42-512 
7.FC Mels Grp.8206(3)33:35-26 
8.FC Thusis - Cazis Grp.8206(3)20:64-446 
9.FC Weesen Grp.8008(6)10:117-1070 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13

Sa 07.11.2020
FC Linth 04 b Grp.
FC Uznach b Grp.
0
0
VN

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13

1.FC Schmerikon Grp.870182:14+6821 
2.FC Uznach b Grp.861127:13+1418 
3.FC Rapperswil-Jona Mädchen842224:17+714 
4.FC Schwanden Grp.841360:41+1913 
5.FC Linth 04 b Grp.732228:32-410 
6.FC Weesen Grp.830527:36-99 
7.FC Glarus b Grp.821516:45-296 
8.FC Netstal Grp.820610:44-346 
9.FC Eschenbach-Wagen b Grp.810724:56-323 

Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 6

Ve 30.10.2020
FC Meilen
FC Eschenbach-Wagen a
R
FC Linth 04
FC Einsiedeln
R
FC Stäfa b
FC Rüti
R

Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Einsiedeln6510(3)16:5+1115 
2.FC Eschenbach-Wagen a5221(1)8:6+27 
3.FC Linth 046213(2)10:11-16 
4.FC Rüti6141(3)11:1106 
5.FC Meilen 6132(6)7:9-25 
6.FC Stäfa b6123(15)8:15-74 
7.US Obersee6042(7)12:15-33 
8.FC Wollerau R 7070(0)0:000 

Calendario

Dicembre 2020
Gi 31.12.2020 11:00 - Ve 01.01.2021 11:15
Noleggio buvette
Remo Haindler
Maggio 2021
Sa 08.05.2021 07:15 - 18:30
Manifestazione
Seeufer
Ruderregatta ROZ
Do 09.05.2021 07:15 - 18:30
Manifestazione
Seeufer
Ruderregatta ROZ
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020