Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

Ultime/prossime gare

4a. lega - Gruppo 1

Ve 30.10.2020
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Treyvaux I
R
Sa 31.10.2020
FC Semsales
FC Gruyère-Lac I
R
FC Broc I
FC Remaufens I
R
FC La Sionge I
FC Château-d'Oex
R
FC Bossonnens
FC Châtel-St-Denis II
R
Do 01.11.2020
FC Attalens I
FC Haute-Gruyère II
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Gruyère-Lac I9801(14)39:11+2824 
2.FC La Sionge I9720(22)40:16+2423 
3.FC Semsales9711(21)34:16+1822 
4.FC Bossonnens 9522(18)24:15+917 
5.FC Châtel-St-Denis II9423(21)26:18+814 
6.FC Remaufens I8323(26)21:18+311 
7.FC Treyvaux I9324(10)17:20-311 
8.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8314(23)15:17-210 
9.FC Broc I9306(16)27:32-59 
10.FC Haute-Gruyère II9225(22)16:26-108 
11.FC Château-d'Oex9108(6)10:43-333 
12.FC Attalens I9009(17)14:51-370 

5a. lega - Gruppo 1

Ve 30.10.2020
FC Vuisternens/Mézières II
Continental Club Corbières
R
FC Vuadens II
FC Charmey II
R
FC Attalens II
FC Remaufens II
R
Do 01.11.2020
FC Givisiez IIb
FC Etoile-Sport Ib
R

5a. lega - Gruppo 1

1.FC La Tour/Le Pâquier II9711(26)34:14+2022 
2.FC La Sionge II8611(8)27:9+1819 
3.FC Broc II8611(23)28:6+2219 
4.FC Attalens II8611(40)31:14+1719 
5.FC Charmey II8422(23)22:11+1114 
6.FC Vuisternens/Mézières II8323(10)14:19-511 
7.FC Remaufens II8215(60)16:1607 
8.Continental Club Corbières8206(39)11:40-296 
9.FC Vuadens II9207(25)20:25-56 
10.FC Givisiez IIb8116(41)13:42-294 
11.FC Etoile-Sport Ib8026(19)7:27-202 

Allievi C - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Ve 06.11.2020
FC Nuvilly
FC La Sionge
R
Sa 07.11.2020
FC Ursy - US Rue a
FC Estavayer-le-Lac
R
Team Veveyse Att (5003)
FC Murten a
R
Team La Sonnaz (5101)
FC Broc
R

Allievi C - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC La Sionge8800(0)69:12+5724 
2.FC Ursy - US Rue a7601(0)55:9+4618 
3.Team La Gruyère (5011) a7502(13)36:12+2415 
4.FC Murten a7412(14)36:18+1813 
5.FC Nuvilly7403(2)24:30-612 
6.Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD7322(0)27:15+1211 
7.FC Estavayer-le-Lac7322(3)22:12+1011 
8.Team Veveyse Att (5003)7214(0)17:22-57 
9.FC Central FR8116(2)11:63-524 
10.FC Broc7016(5)8:45-371 
11.Team La Sonnaz (5101)8008(0)5:72-670 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11

Ma 03.11.2020
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Château-d'Oex
R

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11

1.FC Vuadens8701(0)49:12+3721 
2.FC La Tour/Le Pâquier a8611(0)47:14+3318 
3.FC Château-d'Oex6501(0)37:10+2715 
4.FC Broc8503(0)57:37+2015 
5.FC Charmey8404(0)39:43-412 
6.Team Veveyse Cps (5047) b8314(0)30:24+610 
7.FC Gruyère-Lac8314(0)37:47-1010 
8.Team Cousimbert (5119) GREEN8224(0)23:43-207 
9.FC Haute-Gruyère7016(0)21:51-301 
10.Team Veveyse Csd (5014) b7007(0)14:73-590 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 15

Sa 24.10.2020
FC Bulle Jaguars
FC La Tour/Le Pâquier b
R
FC Gumefens/Sorens Loup
FC Broc a
0
0
VN

Calendario

Dicembre 2020
Gi 17.12.2020 20:00 - 22:30
Assemblea
restaurant Jin Lin, Broc
Assemblée FC Broc (sous réserve des mesures sanitaires)

©2020