Home

Ultime/prossime gare

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Seisa 08 I11911(25)32:15+1728 
2.FC Tafers I11803(27)33:20+1324 
3.Haute-Sarine FC I11803(34)37:24+1324 
4.FC Gurmels I11623(26)21:12+920 
5.FC Plasselb I11524(29)23:21+217 
6.FC Wünnewil-Flamatt I11515(31)17:22-516 
7.FC Alterswil I11506(16)26:32-615 
8.FC Bösingen I11425(16)18:24-614 
9.SC Düdingen II11416(20)27:22+513 
10.FC Giffers-Tentlingen I11407(38)22:27-512 
11.FC Murten I11218(46)13:25-127 
12.FC Cressier I111010(35)9:34-253 

4a. lega - Gruppo 5

1.FC Schmitten I111010(17)51:13+3831 
2.FC Ueberstorf II11641(12)22:10+1222 
3.FC Rechthalten-St.Ursen11623(14)28:25+320 
4.FC St. Silvester11461(16)19:18+118 
5.FC Giffers-Tentlingen II11524(10)24:13+1117 
6.FC Brünisried11425(7)25:25014 
7.FC Wünnewil-Flamatt II11353(7)22:22014 
8.FC Seisa 08 II11326(9)16:22-611 
9.FC Central FR Ib11317(6)19:26-710 
10.FC Alterswil II11317(12)14:39-2510 
11.FC Plaffeien II11317(31)15:27-1210 
12.FC Tafers II11137(23)15:30-156 

Allievi B - Promozione - girone autunno

Allievi B - Promozione - girone autunno

1.US Basse-Broye Team-Broye111001(3)54:12+4230 
2.FC Sarine-Ouest a11902(9)53:18+3527 
3.Team Glâne CSR (5069)11803(4)36:20+1624 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11605(18)31:22+918 
5.Team Gibloux (5031) a11524(4)27:24+317 
6.FC La Tour/Le Pâquier11524(5)25:25017 
7.FC Villars-sur-Glâne11506(21)27:22+515 
8.Team Verdières (5012)11416(1)22:28-613 
9.Sense Mitte (5080) a11416(3)29:29013 
10.Team La Sonnaz (5122)11407(2)22:44-2212 
11.US Rue - FC Ursy11209(2)11:47-366 
12.FC Marly111010(24)11:57-463 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Sense Mitte (5080) a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
FC Schmitten a0000()0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
US Rue - FC Ursy a0000()0:000 
FC Massonnens0000()0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000()0:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 15

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 34

Me 03.11.2021
FC Tafers Rangers
FC Schmitten b
*
*
VN

Seniori 40+

1.Sense-Oberland (5038)6501(17)16:8+815 
2.FC Givisiez7502(3)18:13+515 
3.FC Portalban/Gletterens6411(14)21:12+913 
4.FC Richemond5401(8)14:9+512 
5.FC Matran 5311(1)15:7+810 
6.FC Murten6222(3)14:1408 
7.FC Vuisternens/Mézières 7223(2)10:13-38 
8.FC Ueberstorf 6213(3)15:18-37 
9.FC Siviriez 6213(3)10:20-107 
10.VfL Sense-Saane (5007)6213(18)13:12+17 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 6114(1)14:17-34 
12.FC Bas-Gibloux 6114(9)11:18-74 
13.Sense Mitte (5080)6015(2)10:20-101 

©2021