Calendario

Calendario Buchholz

Sa 24.10.2020
10:00
FC Uster
FC Küsnacht
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 135304
Campo da gioco: Platz 6
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Pfäffikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 139230
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster a
FC Fällanden a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175492
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster d
FC Herrliberg e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176804
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
11:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Maur b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 176295
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Uster b
FC Seefeld ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 15
no. gara 149643
Campo da gioco: Platz 6
12:15
FC Uster b
FC Volketswil b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 176380
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FR Soccer b
FC Russikon
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 139233
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FR Soccer
FC Männedorf
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135002
rinviata
Campo da gioco: Platz 1
17:30
FC Uster 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153384
Campo da gioco: Platz 1
Do 25.10.2020
10:00
FC Rot Weiss Winikon
SV Rümlang
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 137928
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
11:15
FC Uster 2
FC Stäfa 3
campionato 4a. lega - Gruppo 11
no. gara 143572
Campo da gioco: Platz 1
12:00
FC Uster
FC Niederweningen
campionato Allieve A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 128393
Campo da gioco: Platz 6
15:30
FC Uster 1
SC Veltheim 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 127383
Campo da gioco: Platz 1
Ve 30.10.2020
20:00
FC Uster
FC Russikon
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 181537
Campo da gioco: Platz 1
Sa 31.10.2020
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Witikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175504
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster a
FR Soccer b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 139235
Campo da gioco: Platz 6
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Bäretswil
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 137162
Campo da gioco: Platz 6
10:00
FC Uster b
FC Egg a
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 137163
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FR Soccer a
FC Männedorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 138671
Campo da gioco: Platz 1
10:20
FC Uster
FC Wallisellen
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 135662
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:20
FC Uster c
FC Mönchaltorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 176388
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Herrliberg d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 176310
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Mönchaltorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 15
no. gara 149648
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Bassersdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 137937
Campo da gioco: Platz 1
12:00
FC Rot Weiss Winikon c
FC Schwerzenbach a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176809
Campo da gioco: Platz 1
12:10
FC Uster
FC Egg
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 135531
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:10
FC Uster c
FC Gossau b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 149705
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:15
FC Uster a*
FC Unterstrass a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 136323
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FR Soccer a
FC Volketswil a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 136322
Campo da gioco: Platz 1
14:45
FC Uster b
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 137935
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FR Soccer b
FC Stäfa b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 179829
Campo da gioco: Platz 1
Do 01.11.2020
12:15
FC Uster a
FC Red Star ZH a
campionato Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114127
Campo da gioco: Platz 1
14:45
FC Uster 3
FC Egg 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 7
no. gara 136136
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Ve 06.11.2020
20:00
FC Uster
FC Volketswil
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 180829
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 07.11.2020
10:00
FC Uster b
FC Witikon d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 176397
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster d
FC Glattal Dübendorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176821
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Uster a
FC Glattal Dübendorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175509
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
13:00
FR Soccer
FC Phönix Seen
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135011
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FCZ Oberland
Team Zugerland
campionato FE-14 (9/9) - Gruppo nazionale
no. gara 108179
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Uster 1
FC Wiesendangen 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153397
Campo da gioco: Platz 1
Do 08.11.2020
12:00
FC Uster
FC Pfäffikon
campionato Allieve A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 128402
Campo da gioco: Platz 6
Me 11.11.2020
14:15
FR Soccer a (All.C p)
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
partite di preparazione 
no. gara 714487
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 14.11.2020
10:00
FR Soccer
FC Witikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175485
Campo da gioco: Platz 1
10:20
FC Uster
FC Pfäffikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 135669
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer b
FC Hinwil a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 179838
Campo da gioco: Platz 1
12:10
FC Uster
FC Schwerzenbach
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 135540
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
12:10
FC Uster
FC Herrliberg
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 135319
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster c
FC Bäretswil
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 149714
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster b
FC Hinwil d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 15
no. gara 149662
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster b
FC Pfäffikon b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 137172
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 1
SV Schaffhausen 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153410
Campo da gioco: Platz 1
Do 15.11.2020
12:15
FC Uster a
SC Zollikon a*
campionato Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114138
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uster 1
FC Affoltern a/A 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 127402
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Do 22.11.2020
14:15
FR Soccer a (All.C p)
FC Red Star ZH a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 713769
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 20.03.2021
16:00
FC Uster 1
FC Wallisellen 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153412
Campo da gioco: Platz 1
Gi 01.04.2021
FC Uster 1
FC Wetzikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153427
Campo da gioco: Platz 1
Sa 17.04.2021
16:00
FC Uster 1
FC Dübendorf 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153442
Campo da gioco: Platz 1
Sa 01.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Effretikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153457
Campo da gioco: Platz 1
Do 16.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Greifensee 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153472
Campo da gioco: Platz 1
Sa 29.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Phönix Seen 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 153487
Campo da gioco: Platz 1
Sponsor
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020