Sponsor principale

Calendario

Calendario Buchholz

Do 05.02.2023
13:15
FC Uster 1 (3a L(F))
SV Höngg 1 (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 716221
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Sa 11.02.2023
11:00
FC Uster 1 (3a L(F))
SC Wipkingen ZH 1 (3a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 716576
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:15
FC Uster 1 (2a Int.)
SV Weil 1910 (-)
partite di preparazione 
no. gara 715626
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:30
FR Soccer / FR Black b (All.C p)
FCW Schützi (FE-13)
partite di preparazione 
no. gara 713802
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
15:30
FC Uster e (A D/9 3/3)
FC Stäfa 1895 e (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 723660
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Do 12.02.2023
13:15
FC Uster (All.A+)
FC Rüti (All.A+)
partite di preparazione 
no. gara 717688
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:30
FC Uster c (All.C L2)
FC Glattbrugg c (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 723556
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:45
FC Rot Weiss Winikon 1 (4a)
FC Uster 3 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 722786
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 18.02.2023
11:00
FC Uster (A-B/11 (D))
FC Embrach (A-B/11 (D))
partite di preparazione 
no. gara 716612
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:45
FR Soccer / FR Black a (YL C)
FR Soccer / FR Black b (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 721026
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster 1 (2a Int.)
FC Dübendorf 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 715627
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
16:00
FC Uster a* (All.C L1)
FC Würenlingen a (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 722211
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Do 19.02.2023
13:15
FC Uster 1 (3a L(F))
FC Schlieren 2 (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 715653
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:30
FC Uster c (All.C L2)
FC Lachen/Altendorf b (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 723557
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Do 26.02.2023
11:15
FC Rot Weiss Winikon (All.B L1)
FC Maur (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 722787
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
13:15
FC Uster 3 (5a)
SC Siebnen 2 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 718400
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Sa 04.03.2023
FCZ Oberland
SC Zofingen
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 18
no. gara 188233
Campo da gioco: Platz 1
11:00
FC Uster (A-B/11 (D))
FC Wetzikon a (A-B/11 (D))
partite di preparazione 
no. gara 716828
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
14:00
FC Uster 1 (2a Int.)
FC Gossau 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 715628
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 2 (3a)
FC Phönix Seen 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 715629
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
18:00
FC Rot Weiss Winikon a (All.C L1)
FC Fällanden/FC Schwerzenbach a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 721779
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Do 05.03.2023
11:15
FC Rot Weiss Winikon (All.B L1)
FC Greifensee * (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 722675
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
13:15
FC Uster 1 (3a L(F))
Zürisee United 2 (3a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 715880
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:45
FC Rot Weiss Winikon (All.A+)
FC Maur (All.A+)
partite di preparazione 
no. gara 715204
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 11.03.2023
11:00
FC Uster (A-B/11 (D))
FC Männedorf (A-B/11 (D))
partite di preparazione 
no. gara 716829
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:15
FC Uster b (All.C L1)
FC Gossau b (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 715630
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:45
FR Soccer b (A D/9 3/3)
FC Red Star ZH a (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 721030
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Do 12.03.2023
11:00
FC Uster 2 (4a L(F))
FC Küsnacht 2 (4a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 717171
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
11:15
FC Rot Weiss Winikon (All.B L1)
SC YF Juventus b (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 722689
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
15:30
FC Uster b (All.B L2)
FC Kloten b (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 720704
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:45
FC Rot Weiss Winikon c (A D/9 3/3)
Team Fehraltorf/Russikon c (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 720602
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
17:45
FC Rot Weiss Winikon 1 (4a)
FC Uster 3 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 723004
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Me 15.03.2023
19:30
FR Soccer / FR Black a (YL C)
FC Red Star ZH a (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 713804
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 18.03.2023
11:00
FC Uster a* (All.C L1)
FC Volketswil c (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 716348
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
11:30
FC Rot Weiss Winikon b (A D/9 3/3)
FC Uster d (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 723209
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
11:30
FC Rot Weiss Winikon b (A D/9 3/3)
FC Uster c (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 723273
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
13:15
FC Uster b (All.C L1)
FC Elgg * (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 716339
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:45
FR Soccer (Mädchen) c (A D/9 3/3)
FFC Südost Zürich (Mädchen) e (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 714950
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
15:30
FC Rot Weiss Winikon a (All.C L1)
FC Kosova a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 721390
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 1
KF Dardania St. Gallen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105097
Campo da gioco: Platz 1
17:45
FC Rot Weiss Winikon (All.A+)
FC Turbenthal 1 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 718767
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
18:00
FR Soccer b (A D/9 3/3)
Zürich City SC b (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 721465
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
18:00
FC Uster b (A D/9 3/3)
GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 720797
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
19:45
FC Rot Weiss Winikon 1 (4a)
FC Mönchaltorf 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 723538
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Do 19.03.2023
11:00
FC Uster 2 (4a L(F))
FC Rüti 1 (3a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 717353
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:15
FC Uster 2 (3a)
FC Wetzikon 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 715631
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
15:30
FC Uster (All.A+)
FC Maur (All.A+)
partite di preparazione 
no. gara 716209
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
17:30
FC Uster 3 (5a)
FC Oetwil am See 1 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 720708
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Me 22.03.2023
18:30
FR Soccer a (A D/9 3/3)
FC Volketswil a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 4. girone
no. gara 515521
Campo da gioco: Platz 6
Sa 25.03.2023
11:00
FC Uster a (A D/9 3/3)
FC Herrliberg a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 4. girone
no. gara 515523
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:15
FC Uster a* (All.C L1)
FC Hinwil a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 716350
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
13:15
FR Soccer a (A D/9 3/3)
FCRJ-Ausserschwyz (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 715648
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
15:30
FC Uster (Sen.30+/P)
BC Albisrieden (Sen.30+/C)
partite di preparazione 
no. gara 722208
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
Do 26.03.2023
13:30
FC Uster 2
FC Rüti 2
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138709
Campo da gioco: Platz 5 / Kunstrasen
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Fehraltorf 1
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 156153
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 01.04.2023
FCZ Oberland
FCW Schützi
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 18
no. gara 188280
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Uster 1
FC Rorschach-Goldach 17 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105112
Campo da gioco: Platz 1
Sa 15.04.2023
FCZ Oberland
FCO Thurgau
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 18
no. gara 188308
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Uster 1
FC Lachen/Altendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105127
Campo da gioco: Platz 1
Do 16.04.2023
13:30
FC Uster 2
FC Kloten 1
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138722
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
SV Rümlang 2
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 156164
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 22.04.2023
16:00
FC Uster 1
FC Frauenfeld 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105129
Campo da gioco: Platz 1
Sa 29.04.2023
16:00
FC Uster 1
SV Schaffhausen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105136
Campo da gioco: Platz 1
Do 30.04.2023
13:30
FC Uster 2
FC Herrliberg 2
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138735
Campo da gioco: Platz 1
Do 07.05.2023
13:30
FC Uster 2
FC Meilen 1
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138736
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Greifensee 2
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 156175
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 20.05.2023
FCZ Oberland
GC Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 18
no. gara 188398
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Uster 1
FC Thalwil
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105157
Campo da gioco: Platz 1
Do 21.05.2023
13:30
FC Uster 2
FC Hinwil 1
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138749
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 156186
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 03.06.2023
16:00
FC Uster 1
FC Balzers
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105172
Campo da gioco: Platz 1
Do 11.06.2023
13:30
FC Uster 2
SC Zollikon 1
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 138762
Campo da gioco: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Dübendorf 2
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 156197
Campo da gioco: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 17.06.2023
18:00
FC Uster 1
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 105187
Campo da gioco: Platz 1
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2023