Sponsor principale

Calendario

Calendario Sportzentrum Füllerich

Do 14.08.2022
16:00
FC Muri-Gümligen a (All.C p)
FC Schönbühl a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 704273
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 20.08.2022
14:00
FC Muri-Gümligen a
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109303
Campo da gioco: Füllerich 2
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Ajoie-Monterri
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105409
Campo da gioco: Füllerich 1
Ve 26.08.2022
19:30
FC Stella Azzurra
FC Bolligen
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 115122
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 27.08.2022
14:00
FC Muri-Gümligen b
FC Gerzensee
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 108220
Campo da gioco: Füllerich 2
16:00
FC Muri-Gümligen b
FC Breitenrain b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 106220
Campo da gioco: Füllerich 2
19:00
FC Muri-Gümligen
Portugal Futebol Clube
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128244
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 28.08.2022
10:30
FC Stella Azzurra
FC Lerchenfeld
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128239
Campo da gioco: Füllerich 1
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Weissenstein Bern a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105852
Campo da gioco: Füllerich 2
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Grünstern
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105720
Campo da gioco: Füllerich 1
Lu 29.08.2022
19:00
FC Muri-Gümligen
SC Wohlensee / Goldstern
campionato Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 115071
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 03.09.2022
11:00
FC Muri-Gümligen a
FC Goldstern a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140286
Campo da gioco: Kunstrasen
13:00
FC Muri-Gümligen b
FC Ostermundigen b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140393
Campo da gioco: Kunstrasen
14:00
FC Stella Azzurra
FC Breitenrain e
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140504
Campo da gioco: Füllerich 1
16:00
FC Muri-Gümligen
CS Romontois
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105424
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 04.09.2022
10:30
FC Stella Azzurra
FC Belp
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128250
Campo da gioco: Füllerich 1
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Breitenrain
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105731
Campo da gioco: Füllerich 1
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Sternenberg
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105863
Campo da gioco: Füllerich 2
Ve 09.09.2022
19:30
FC Stella Azzurra
FC Galicia
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 115129
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 10.09.2022
14:00
FC Muri-Gümligen b
BSC YB-Frauen U-16
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 108229
Campo da gioco: Füllerich 2
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Sternenberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128255
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 11.09.2022
13:00
FC Muri-Gümligen a
FC Münsingen a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109325
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 17.09.2022
FC Stella Azzurra
SC Ittigen a
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128261
Campo da gioco: Füllerich 1
14:00
FC Stella Azzurra
SC Worb c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140511
Campo da gioco: Füllerich 1
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Courtételle
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105439
Campo da gioco: Füllerich 1
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Aarberg
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105742
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 18.09.2022
13:00
FC Muri-Gümligen b
FC Bern 1894 c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140400
Campo da gioco: Kunstrasen
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Bolligen
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105874
Campo da gioco: Füllerich 2
15:00
FC Muri-Gümligen a
FC Weissenstein Bern a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140293
Campo da gioco: Kunstrasen
Lu 19.09.2022
19:00
FC Muri-Gümligen
SC Grafenried
campionato Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 115086
Campo da gioco: Füllerich 2
Ve 23.09.2022
19:30
FC Stella Azzurra
FC Bern 1894
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 115136
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 24.09.2022
13:00
FC Muri-Gümligen a
FC Sternenberg
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109336
Campo da gioco: Füllerich 2
16:00
FC Muri-Gümligen b
SCI Esperia 1927
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 106235
Campo da gioco: Füllerich 2
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Wabern
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128266
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 01.10.2022
16:00
FC Muri-Gümligen
Team Vaud M-21
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105454
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 02.10.2022
10:30
FC Stella Azzurra
FC Muri-Gümligen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128272
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 08.10.2022
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Belp
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128277
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 15.10.2022
14:00
FC Muri-Gümligen b
FC Münsingen b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 108238
Campo da gioco: Füllerich 2
16:00
FC Muri-Gümligen
SC Düdingen I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105469
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 16.10.2022
10:30
FC Stella Azzurra
FC Münsingen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128283
Campo da gioco: Füllerich 1
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Länggasse a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105885
Campo da gioco: Füllerich 2
14:00
FC Muri-Gümligen
SC Worb
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105753
Campo da gioco: Füllerich 1
Lu 17.10.2022
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Makedonija
campionato Seniori 30+ - MFV- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 115093
Campo da gioco: Füllerich 2
Me 19.10.2022
FC Muri-Gümligen a
FC Köniz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109347
Campo da gioco: Füllerich 2
Ve 21.10.2022
19:30
FC Stella Azzurra
SCI Esperia 1927
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 115143
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 22.10.2022
14:00
FC Stella Azzurra
FC Sternenberg b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140518
Campo da gioco: Füllerich 1
16:00
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 106242
Campo da gioco: Füllerich 2
17:00
FC Muri-Gümligen
SC Ittigen a
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128288
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 23.10.2022
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Steffisburg a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105896
Campo da gioco: Füllerich 2
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Weissenstein Bern
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105764
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 29.10.2022
11:00
FC Muri-Gümligen a
FC Bern 1894 b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140300
Campo da gioco: Kunstrasen
13:00
FC Muri-Gümligen b
Team Grauholz (Ittigen) d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140407
Campo da gioco: Kunstrasen
14:00
FC Muri-Gümligen b
FC Hünibach b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 108247
Campo da gioco: Füllerich 2
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105484
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 30.10.2022
10:30
FC Stella Azzurra
FC Allmendingen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128228
Campo da gioco: Füllerich 1
13:00
FC Muri-Gümligen a
FC Dürrenast a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109358
Campo da gioco: Füllerich 2
Sa 05.11.2022
13:00
FC Muri-Gümligen b
SC Worb b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140386
Campo da gioco: Kunstrasen
14:00
FC Stella Azzurra
Team Chiesetau (FC GS) e
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140497
Campo da gioco: Füllerich 1
16:00
FC Muri-Gümligen b
FC Wyler Bern a
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 106213
Campo da gioco: Füllerich 2
Do 06.11.2022
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Lerchenfeld
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105841
Campo da gioco: Füllerich 2
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Frutigen
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 105709
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 12.11.2022
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Farvagny/Ogoz I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105499
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 26.11.2022
16:00
FC Muri-Gümligen
FC La Tour/Le Pâquier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105514
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 18.03.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Besa Biel/Bienne
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105531
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 01.04.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Matran I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105548
Campo da gioco: Füllerich 1
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Rubigen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128298
Campo da gioco: Füllerich 1
Lu 10.04.2023
FC Stella Azzurra
FC Wabern
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128304
Campo da gioco: Füllerich 1
FC Muri-Gümligen
FC Lerchenfeld
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128299
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 15.04.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Spiez
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105565
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 22.04.2023
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Münsingen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128312
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 29.04.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Tavannes/Tramelan
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105582
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 30.04.2023
10:30
FC Stella Azzurra
FC Biglen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128318
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 06.05.2023
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Allmendingen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128325
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 13.05.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Fribourg
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105599
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 14.05.2023
10:30
FC Stella Azzurra
FC Rubigen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128331
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 20.05.2023
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Stella Azzurra
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128338
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 27.05.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Erguël I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105616
Campo da gioco: Füllerich 1
Lu 29.05.2023
FC Stella Azzurra
Portugal Futebol Clube
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128344
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 03.06.2023
19:00
FC Muri-Gümligen
FC Biglen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128351
Campo da gioco: Füllerich 1
Sa 10.06.2023
16:00
FC Muri-Gümligen
FC Châtel-St-Denis I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 105633
Campo da gioco: Füllerich 1
Do 11.06.2023
10:30
FC Stella Azzurra
FC Sternenberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 128357
Campo da gioco: Füllerich 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno

©2022