Calendario

Calendario Sürenloh

Do 16.08.2020
10:00
FC Uitikon 2 (5a)
FC Oetwil-Geroldswil 3 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 712162
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon 1 (4a)
FC Wettswil-Bonstetten 3 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 710823
Campo da gioco: Platz 1
Ve 21.08.2020
20:30
FC Uitikon-Birmensdorf (Sen.30+)
FC Einsiedeln (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ - 1. girone
no. gara 512249
Campo da gioco: Platz 1
Do 23.08.2020
11:00
FC Uitikon (All.A+)
FC Zürich-Affoltern a (All.A+)
coppa regionale allievi A - 1. girone
no. gara 511759
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf (All.B L1)
Benfica Clube de Zurique (All.B L1)
coppa regionale allievi B - 1. girone
no. gara 511781
Campo da gioco: Platz 1
Do 30.08.2020
11:00
FC Uitikon 2
FC Hard Zürich 1
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135935
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
FC Adliswil a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180278
Campo da gioco: Platz 1
Me 02.09.2020
19:00
FC Uitikon a (A D/9 3/3)
SC Siebnen a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 1. girone
no. gara 511905
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
Ve 04.09.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Feusisberg-Schindellegi
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180910
Campo da gioco: Platz 1
Sa 05.09.2020
11:00
FC Uitikon
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135550
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon a
FC Horgen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175078
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon b
FC Altstetten b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175151
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon c
FC Urdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176475
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon b
FC Oberrieden c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149033
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon a
FC Wettswil-Bonstetten b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138781
Campo da gioco: Platz 1
Do 06.09.2020
13:15
FC Uitikon 1
SV Höngg 3
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142766
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon
FC Oetwil-Geroldswil
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129324
Campo da gioco: Platz 1
Ma 08.09.2020
20:15
FC Uitikon 1
NK Hajduk 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142757
Campo da gioco: Platz 1
Me 09.09.2020
19:00
FC Uitikon (All.C L2)
FC Tuggen (All.C L2)
coppa regionale allievi C - 1. girone
no. gara 511847
Campo da gioco: Platz 1
Me 16.09.2020
19:00
FC Uitikon
FC Langnau a/A b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180116
Campo da gioco: Platz 1
Ve 18.09.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Buttikon b
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180939
Campo da gioco: Platz 1
Sa 19.09.2020
FC Uitikon
FC Knonau-Mettmenstetten
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180118
Campo da gioco: Platz 1
11:00
FC Uitikon
FC Schlieren
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135560
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon a
SC Siebnen b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175093
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon c
FC Affoltern a/A c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176488
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon b
Centro Lusitano Zurich
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175166
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon b
FC Knonau-Mettmenstetten
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149043
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon a
FC United Zürich a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138790
Campo da gioco: Platz 1
Do 20.09.2020
FC Uitikon / FC Birmensdorf
FC Blue Stars ZH
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180297
Campo da gioco: Platz 1
Sa 26.09.2020
14:00
FC Uitikon
FC Wädenswil b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180127
Campo da gioco: Platz 1
Do 27.09.2020
11:00
FC Uitikon 2
FC Urdorf 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135950
Campo da gioco: Platz 1
13:15
FC Uitikon 1
US Avellino Zurigo 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142775
Campo da gioco: Platz 1
15:15
FC Uitikon / FC Birmensdorf
FC Unterstrass
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180306
Campo da gioco: Platz 1
Me 30.09.2020
FC Uitikon b
FC Hausen a/A b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149053
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
20:00
FC Uitikon
FC Wettswil-Bonstetten b
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129346
Campo da gioco: Platz 1
Ve 02.10.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Wollishofen
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180925
Campo da gioco: Platz 1
Sa 03.10.2020
13:00
FC Uitikon b
FC Wiedikon ZH b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175181
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon c
FC Birmensdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176501
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon a
FC Kilchberg-Rüschlikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175108
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon a
FC Wiedikon ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138799
Campo da gioco: Platz 1
Do 11.10.2020
11:00
FC Uitikon 2
FC Fortuna-Hedingen 1
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135957
Campo da gioco: Platz 1
13:15
FC Uitikon 1
FC Schlieren 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142784
Campo da gioco: Platz 1
Do 18.10.2020
15:00
FC Uitikon
Zürich City SC
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129357
Campo da gioco: Platz 1
Me 21.10.2020
19:00
FC Uitikon
Team Züri-West b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180138
Campo da gioco: Platz 1
Sa 24.10.2020
11:00
FC Uitikon
FC Wädenswil
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135570
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149063
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
Do 25.10.2020
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
Zürich City SC
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180315
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
Ve 30.10.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
BC Albisrieden
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180932
Campo da gioco: Platz 1
Sa 31.10.2020
13:00
FC Uitikon c
FC Wollishofen f
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176514
Campo da gioco: Platz 1
14:00
FC Uitikon
FC Kilchberg-Rüschlikon b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180149
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon a
FC Wollishofen b*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138818
Campo da gioco: Platz 1
Do 01.11.2020
11:00
FC Uitikon 2
Inter Club Zurigo 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135964
Campo da gioco: Platz 1
13:15
FC Uitikon 1
FC Oetwil-Geroldswil 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142803
Campo da gioco: Platz 1
15:30
FC Uitikon
Centro Lusitano Zurich
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129368
Campo da gioco: Platz 1
Ve 06.11.2020
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Einsiedeln
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180935
Campo da gioco: Platz 1
Sa 07.11.2020
11:00
FC Uitikon
FC Thalwil
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135580
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon a
FC Red Star ZH b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175139
Campo da gioco: Platz 1
13:00
FC Uitikon b
FC Schlieren b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175211
Campo da gioco: Platz 1
Do 08.11.2020
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
SV Höngg a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180324
Campo da gioco: Platz 1
Sa 14.11.2020
14:00
FC Uitikon
FC Republika Srpska
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180160
Campo da gioco: Platz 1
15:00
FC Uitikon a
FC Birmensdorf a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138827
Campo da gioco: Platz 1
Do 15.11.2020
15:00
FC Uitikon
FC Zürich-Affoltern b
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129379
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
Do 11.04.2021
13:15
FC Uitikon 1
FC Engstringen 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142815
Campo da gioco: Platz 1
Do 25.04.2021
13:15
FC Uitikon 1
FC Wettswil-Bonstetten 4
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142826
Campo da gioco: Platz 1
Do 09.05.2021
13:15
FC Uitikon 1
FC Altstetten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142837
Campo da gioco: Platz 1
Do 30.05.2021
13:15
FC Uitikon 1
FC Galatasaray 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142848
Campo da gioco: Platz 1
Do 20.06.2021
13:15
FC Uitikon 1
FC Dietikon 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142859
Campo da gioco: Platz 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020