Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Allmeind Schmerikon

Sa 20.08.2022
14:30
FC Schmerikon Grp.
FC Rapperswil-Jona U-17M
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121634
Campo da gioco: Platz 1
Ve 26.08.2022
20:00
US Obersee (Sen.40+)
FC Wädenswil (Sen.40+/C)
coppa regionale seniori 40+ - 1. girone
no. gara 511674
Campo da gioco: Platz 1
Sa 27.08.2022
17:00
FC Schmerikon 1
FC Diepoldsau-Schmitter 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118064
Campo da gioco: Platz 1
Ve 02.09.2022
20:00
US Obersee
FC Fällanden
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 117637
Campo da gioco: Platz 1
Sa 03.09.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
FC Glarus b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 171328
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Kosova 19 1
FC Uznach 2
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119097
Campo da gioco: Platz 1
Ve 09.09.2022
20:00
US Obersee
FC Gossau
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 117639
Campo da gioco: Platz 1
Sa 10.09.2022
14:30
FC Schmerikon Grp.
FC Bütschwil
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121649
Campo da gioco: Platz 1
Ma 13.09.2022
20:00
FC Schmerikon 1
FC Buchs 1a
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118076
Campo da gioco: Platz 1
Sa 17.09.2022
13:00
FC Schmerikon Grp.
FC Flums Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 171364
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1 (3a)
FC Münsterlingen 1 (3a)
coppa svizzera-girone preliminare 3-5. L - 1/16 finale
no. gara 512521
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Kosova 19 1
FC Bashkimi 99 1
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119088
Campo da gioco: Platz 1
Ve 23.09.2022
20:00
US Obersee
FC Volketswil - FC Schwerzenbach
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 117644
Campo da gioco: Platz 1
Sa 24.09.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
FC Linth 04 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 171337
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Kosova 19 1
FC Walenstadt 1
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119106
Campo da gioco: Platz 1
Sa 01.10.2022
13:30
FC Schmerikon Grp.
FC Münchwilen Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121656
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
FC Weesen 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118088
Campo da gioco: Platz 1
Ve 07.10.2022
20:00
US Obersee
FC Uster
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 117651
Campo da gioco: Platz 1
Sa 08.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
FC Walenstadt b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 171346
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Kosova 19 1
FC Rapperswil-Jona 1
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119115
Campo da gioco: Platz 1
Do 16.10.2022
14:00
FC Schmerikon 1
FC Rebstein 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118100
Campo da gioco: Platz 1
Sa 22.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
FC Uznach b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 13
no. gara 171355
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Kosova 19 1
FC Eschenbach 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119124
Campo da gioco: Platz 1
Sa 29.10.2022
13:30
FC Schmerikon Grp.
FC Linth 04 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 121663
Campo da gioco: Platz 1
17:00
FC Schmerikon 1
FC Bad Ragaz 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118112
Campo da gioco: Platz 1
Ve 04.11.2022
20:00
US Obersee
FC Rüti
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 117658
Campo da gioco: Platz 1
Sa 25.03.2023
17:00
FC Schmerikon 1
FC Flums 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118124
Campo da gioco: Platz 1
Sa 01.04.2023
17:00
FC Kosova 19 1
FC Sargans 2
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119146
valutata nulla
Campo da gioco: Platz 1
Sa 15.04.2023
17:00
FC Schmerikon 1
FC Balzers 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118136
Campo da gioco: Platz 1
Sa 22.04.2023
17:00
FC Kosova 19 1
FC Netstal 1
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119157
Campo da gioco: Platz 1
Sa 29.04.2023
17:00
FC Schmerikon 1
FC Uznach 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118148
Campo da gioco: Platz 1
Sa 06.05.2023
17:00
FC Kosova 19 1
FC Wagen 1
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119168
Campo da gioco: Platz 1
Sa 13.05.2023
17:00
FC Schmerikon 1
FC Sargans 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118160
Campo da gioco: Platz 1
Lu 29.05.2023
FC Schmerikon 1
FC Rüthi 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118172
Campo da gioco: Platz 1
Sa 10.06.2023
17:00
FC Kosova 19 1
FC Mels 2
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 119135
Campo da gioco: Platz 1
Do 11.06.2023
16:00
FC Schmerikon 1
FC Glarus 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 118184
Campo da gioco: Platz 1
Supplier
Supplier
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2022