Calendario

Calendario Fussballplatz Vorderried - Giffers

Me 12.08.2020
19:45
Sense-Oberland (5038) a (All.A)
SC Düdingen (JL B)
partite di preparazione 
no. gara 708717
Campo da gioco: Vorderried 2
Me 19.08.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia (4a)
FC Remaufens I (4a)
coppa attivi - 1. girone preliminare
no. gara 510764
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 22.08.2020
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Alterswil II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152050
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 28.08.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Billens l
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151702
Campo da gioco: Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038) a
Team Glâne CSR (5069)
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 163329
Campo da gioco: Vorderried 1
Lu 31.08.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Sense Mitte (5080)
campionato Seniori 40+
no. gara 152909
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 05.09.2020
12:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Ueberstorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 170035
Campo da gioco: Vorderried 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Ueberstorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 172904
Campo da gioco: Vorderried 1
16:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC St. Silvester
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152061
Campo da gioco: Vorderried 1
18:00
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
SV Sissach (Sen.40+/R)
coppa svizzera Seniori 40+ - 1/16 finale
no. gara 510184
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 11.09.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Villaz/Villarimboud I
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151711
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 12.09.2020
14:00
Sense-Oberland (5111) d
FC Wünnewil-Flamatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 169526
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 19.09.2020
13:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Alterswil a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 170042
Campo da gioco: Vorderried 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen b
SC Düdingen b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 172913
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 20.09.2020
11:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Tafers II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152072
Campo da gioco: Vorderried 1
13:30
Sense-Oberland (5038) a
FC Petite-Glâne
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 163351
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 25.09.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC La Roche/Pont-la-Ville II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151720
Campo da gioco: Vorderried 1
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
FC Matran (Sen.40+)
coppa seniori 40+ - Girone preliminare
no. gara 511525
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 26.09.2020
15:00
Sense-Oberland (5135) a
FC Aumont/Murist
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 169181
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 03.10.2020
13:30
FC Giffers-Tentlingen b
FC Schmitten c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 172922
Campo da gioco: Vorderried 1
15:30
Sense-Oberland (5111) d
FC Sarine-Ouest c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 169540
Campo da gioco: Vorderried 1
18:00
Sense-Oberland (5010)
Team La Sonnaz (5005)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 168985
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 04.10.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Schmitten I
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152083
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 09.10.2020
18:30
Sense-Oberland (5135) c
Team La Sonnaz (5101) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 169281
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 10.10.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Plaffeien b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 170057
Campo da gioco: Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Bösingen
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 167069
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 11.10.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Haute-Sarine FC II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151729
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 17.10.2020
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Ueberstorf II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152094
Campo da gioco: Vorderried 1
20:15
Sense-Oberland (5038) a
FC Ueberstorf
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 163373
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 23.10.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
FC Matran
campionato Seniori 40+
no. gara 152955
Campo da gioco: Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Sarine-Ouest II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151738
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 24.10.2020
13:30
FC Giffers-Tentlingen b
FC Tafers United
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 172940
Campo da gioco: Vorderried 1
15:30
FC Giffers-Tentlingen a
FC Bösingen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 170064
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 31.10.2020
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Team Cousimbert-Gibloux (5096)
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 163384
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 01.11.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Bösingen II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152105
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 27.03.2021
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152118
Campo da gioco: Vorderried 1
Me 31.03.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Farvagny/Ogoz II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151758
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 11.04.2021
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152131
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 18.04.2021
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Vuisternens/Mézières I
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151769
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 23.04.2021
20:00
Sense-Oberland (5038)
FC Siviriez
campionato Seniori 40+
no. gara 152969
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 25.04.2021
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Plaffeien II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152144
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 30.04.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Bas-Gibloux II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151780
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 09.05.2021
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Brünisried
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152157
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 14.05.2021
20:00
Sense-Oberland (5038)
FC Richemond
campionato Seniori 40+
no. gara 152984
Campo da gioco: Vorderried 1
Do 16.05.2021
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Riaz Ia
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151791
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 22.05.2021
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
SC Düdingen III
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 152170
Campo da gioco: Vorderried 1
Sa 29.05.2021
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Ursy II
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 151802
Campo da gioco: Vorderried 1
Ve 04.06.2021
20:00
Sense-Oberland (5038)
FC Portalban/Gletterens
campionato Seniori 40+
no. gara 152999
Campo da gioco: Vorderried 1

©2020