Calendario

Calendario Fussballplatz Alterswil

Sa 13.08.2022
18:00
FC Alterswil I (3a)
FC Richemond I (3a)
partite di preparazione 
no. gara 700843
Campo da gioco: Sportplatz 1
Me 17.08.2022
20:00
FC Alterswil
FC Plaffeien
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163794
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 21.08.2022
10:00
FC Alterswil I
FC Plaffeien I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161585
Campo da gioco: Sportplatz 1
Me 24.08.2022
19:00
Sense Mitte (5001) a (All.C)
Sense-Oberland (5063) a (All.C)
partite di preparazione 
no. gara 704732
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 27.08.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
US Basse-Broye b
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166834
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
Sense Mitte (5001) c
SC Düdingen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167597
Campo da gioco: Sportplatz 1
18:00
Sense Mitte (5001) b
Team See-Lac (5044)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167992
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 28.08.2022
11:00
FC Alterswil II
FC Giffers-Tentlingen II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162621
Campo da gioco: Sportplatz 1
Me 31.08.2022
Sense Mitte (5001) c (A D/9 3/3)
FC Marly b (A D/9 3/3)
coppa allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 511033
Campo da gioco: Sportplatz 1
20:00
Sense Mitte (5001) b (All.A)
Team See-Lac (5044) (All.A)
coppa allievi A - Girone preliminare
no. gara 510650
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 03.09.2022
14:00
FC Alterswil b
FC Tafers Capitals
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168022
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Ueberstorf
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168205
Campo da gioco: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Schmitten I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161596
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 04.09.2022
13:00
FC Alterswil
FC Vuadens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163805
Campo da gioco: Sportplatz 1
Ve 09.09.2022
20:00
FC Alterswil I
FC Bösingen I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161607
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 10.09.2022
FC Alterswil a
FC Giffers-Tentlingen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168214
Campo da gioco: Sportplatz 1
FC Alterswil b
SC Düdingen d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168027
Campo da gioco: Sportplatz 1
14:00
Sense Mitte (5001) a
Team Fribourg Ville (5036)
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166857
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
Sense Mitte (5001) c
Sense-Oberland (5111) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167604
Campo da gioco: Sportplatz 1
20:00
Sense Mitte (5001) b
FC Kerzers b
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167997
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 11.09.2022
11:00
FC Alterswil II
FC Brünisried
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162632
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 18.09.2022
Sense Mitte (5001) b
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168002
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
Haute-Sarine FC
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163816
Campo da gioco: Sportplatz 1
Me 21.09.2022
FC Alterswil a
FC Schmitten c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168223
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 24.09.2022
12:00
FC Alterswil b
FC Wünnewil-Flamatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168038
Campo da gioco: Sportplatz 1
14:00
Sense Mitte (5001) a
Team Glâne FCVM (5087) a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166868
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Plaffeien Tigers
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168232
Campo da gioco: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Giffers-Tentlingen I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161618
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 01.10.2022
16:00
Sense Mitte (5001) c
FC Kerzers c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167619
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 02.10.2022
11:00
FC Alterswil II
FC Wünnewil-Flamatt II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162654
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
ASI Audax-Friul
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163827
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 08.10.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC Sarine-Ouest a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166879
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Wünnewil-Flamatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168241
Campo da gioco: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Ueberstorf II
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161629
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 09.10.2022
Sense Mitte (5001) b
FC Wünnewil-Flamatt
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168011
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Montagny
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163838
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 15.10.2022
FC Alterswil b
FC Plaffeien Panthers
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168046
Campo da gioco: Sportplatz 1
16:00
Sense Mitte (5001) c
FC Schmitten b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167626
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 16.10.2022
11:00
FC Alterswil II
FC St. Silvester
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162665
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 22.10.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC Wünnewil-Flamatt a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166890
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 23.10.2022
FC Alterswil I
FC Gurmels I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161640
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Murten
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163849
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 29.10.2022
20:00
Sense Mitte (5001) b
FC Etoile-Sport
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168019
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 30.10.2022
FC Alterswil II
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162676
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 05.11.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC La Tour/Le Pâquier a
campionato Allievi C - Promozione - girone autunno
no. gara 166901
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 26.03.2023
11:00
FC Alterswil II
FC Schmitten II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162682
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 02.04.2023
FC Alterswil I
FC Plasselb
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161661
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163866
Campo da gioco: Sportplatz 1
Me 05.04.2023
FC Alterswil II
FC Plaffeien II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162695
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 16.04.2023
13:00
FC Alterswil
FC Châtel-St-Denis II
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163879
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 22.04.2023
18:00
FC Alterswil I
FC Wünnewil-Flamatt I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161675
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 23.04.2023
FC Alterswil II
FC Central FR Ib
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162708
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 30.04.2023
11:00
FC Alterswil II
SC Düdingen III
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162709
Campo da gioco: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Wünnewil-Flamatt
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163892
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 06.05.2023
18:00
FC Alterswil I
SC Düdingen II
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161688
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 14.05.2023
11:00
FC Alterswil II
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162722
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 20.05.2023
18:00
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161701
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 21.05.2023
13:00
FC Alterswil
Villaz-Sarine (5049)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163906
Campo da gioco: Sportplatz 1
Sa 27.05.2023
20:00
FC Alterswil II
FC Bösingen II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162735
Campo da gioco: Sportplatz 1
Do 04.06.2023
13:00
FC Alterswil
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 163919
Campo da gioco: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil I
FC Tafers I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161714
Campo da gioco: Sportplatz 1

©2022