Calendario

Calendario Terrain de Pont Chalais

Sa 18.09.2021
17:00
FC Sierre
GS NLC Chermignon
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109119
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
19:30
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 107804
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
Do 19.09.2021
16:30
FC Anniviers
FC Brig-Glis 2
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 107403
Campo da gioco: Terrain annexe
Me 22.09.2021
19:00
FC Sierre (All.B L2)
FC Martigny-Sports 2 (All.B L2)
coppa allievi B - 1/8 finale
no. gara 513168
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
Sa 25.09.2021
10:00
FC Sion Valais Central (8039) 3
FC Sion 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109803
Campo da gioco: Terrain annexe
10:00
FC Sierre
FC Fully
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107460
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
11:00
FC Sierre 3
FC Brig-Glis 2
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109367
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
12:00
FC Sion Valais Central (8039)
FC St. Niklaus
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109685
Campo da gioco: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109681
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
14:00
FC Sion - Valais central
FC Lausanne-Sport
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 102855
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
14:00
FC Sion - Valais central
FC Lausanne-Sport
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103396
Campo da gioco: Terrain B Ecossia
15:00
FC Sierre 4
FC Anniviers
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109728
Campo da gioco: Terrain annexe
Ve 01.10.2021
20:00
FC Anniviers
FC Noble-Contrée
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 108643
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 02.10.2021
10:00
FC Sierre 2
GS NLC Noble-Contrée
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109690
Campo da gioco: Terrain B Ecossia
Sa 09.10.2021
10:00
FC Sion Valais Central (8039)
GS Val d'Hérens (8013)
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109694
Campo da gioco: Terrain annexe
10:00
FC Sierre
FC Monthey
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107469
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
11:00
FC Sierre 2
FC Evionnaz-Collonges
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 109312
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
12:00
FC Sion Valais Central (8039) 3
FC Châteauneuf
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109812
Campo da gioco: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 4
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109737
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
14:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Bas-Valais Sion
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 102910
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
Do 10.10.2021
10:00
FC Sierre
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 108909
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
Foot Lavaux (9089)
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111033
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
Ve 15.10.2021
20:00
FC Anniviers
US Ayent-Arbaz 2
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 108652
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 16.10.2021
14:00
FC Sierre 2
FC Crans-Montana
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109699
Campo da gioco: Terrain annexe
16:00
FC Sierre
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109141
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
Do 17.10.2021
16:30
FC Anniviers
FC Vétroz 2
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 107411
Campo da gioco: Terrain annexe
Gi 21.10.2021
18:00
FC Sion Valais Central (8039) 3
FC Grimisuat
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109821
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 23.10.2021
10:00
FC Sierre
FC Martigny-Sports
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107478
Campo da gioco: Terrain C synthétique Ecossia
12:00
FC Sion Valais Central (8039)
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109703
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 4
FC Sion 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109746
Campo da gioco: Terrain annexe
Ve 29.10.2021
20:00
FC Anniviers
FC Grimisuat 3
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 108661
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 30.10.2021
16:00
FC Sierre
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109152
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
Do 31.10.2021
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
FC Martigny-Sports
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111055
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
16:30
FC Anniviers
FC Printse Val d'Hérens 2
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 107416
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 06.11.2021
14:00
FC Sion - Valais central
Team Köniz
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 102967
Campo da gioco: Terrain principal Ecossia
Sa 13.11.2021
14:00
FC Sion - Valais central
BSC Young Boys Black
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103553
Campo da gioco: Terrain B Ecossia

©2021