Calendario

Calendario Stade St-Laurent

Sa 07.08.2021
18:00
FC Saillon (3a)
FC Saint-Léonard 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 706522
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 13.08.2021
20:00
FC Saillon (3a)
FC Bagnes (3a)
partite di preparazione 
no. gara 706152
Campo da gioco: Terrain principal
Ma 17.08.2021
20:00
FC Saillon (3a)
FC Conthey (3a)
partite di preparazione 
no. gara 706151
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 20.08.2021
20:00
FC 4 Rivières (8035) (Sen.30+)
FC Fully (Sen.30+)
coppa Wallis seniori 30+ - 1. girone preliminare
no. gara 511904
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 21.08.2021
FC 4 Rivières (8035) (All.B L1)
FC Termen/Ried-Brig (All.B L1)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 511946
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 27.08.2021
FC 4 Rivières (8035)
FC Conthey
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107110
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 28.08.2021
FC Saillon
FC Fully 4
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110083
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 04.09.2021
FC Saillon
FC Bagnes 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109844
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saillon 2
FC Vollèges
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110688
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 10.09.2021
FC 4 Rivières (8035)
FC Vétroz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107119
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 11.09.2021
FC Saillon
FC Bagnes
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110092
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 18.09.2021
FC Saillon
FC La Combe
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109853
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saillon 2
FC La Combe 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110697
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 24.09.2021
FC 4 Rivières (8035)
FC Printse-Nendaz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107128
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 25.09.2021
FC Saillon
FC Orsières
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110101
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.10.2021
FC Saillon
FC Riddes
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109862
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 08.10.2021
FC 4 Rivières (8035)
FC Salgesch
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107137
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.10.2021
FC Saillon 2
FC Bagnes 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110715
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 15.10.2021
FC 4 Rivières (8035)
FC Ardon
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107146
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 16.10.2021
FC Saillon
FC Saxon Sports 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109871
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saillon
FC Orsières 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110120
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 23.10.2021
FC Saillon 2
FC Liddes Orsières
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110724
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 30.10.2021
FC Saillon
FC La Combe 3
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110129
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 06.11.2021
FC Saillon
FC Vétroz 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109890
Campo da gioco: Terrain principal
Do 20.03.2022
10:00
FC Saillon
US Port-Valais
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 107986
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 25.03.2022
FC 4 Rivières (8035)
FC Bramois
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107159
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 26.03.2022
19:30
FC Saillon
FC Vétroz
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 107989
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.04.2022
10:00
FC Saillon
FC La Combe
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 107999
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 08.04.2022
FC 4 Rivières (8035)
FC US Hérens Evolène
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107170
Campo da gioco: Terrain principal
Do 10.04.2022
10:00
FC Saillon
FC Orsières
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108000
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.04.2022
15:00
FC Saillon
US Espérance Saint-Gingolph
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108011
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 29.04.2022
FC 4 Rivières (8035)
FC Noble-Contrée
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107181
Campo da gioco: Terrain principal
Do 01.05.2022
10:00
FC Saillon
FC Vouvry
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108013
Campo da gioco: Terrain principal
Do 08.05.2022
FC Saillon
FC Riddes
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108022
Campo da gioco: Terrain principal
Do 15.05.2022
10:00
FC Saillon
FC Bagnes
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108026
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 20.05.2022
FC 4 Rivières (8035)
FC Châteauneuf
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 107193
Campo da gioco: Terrain principal
Do 22.05.2022
FC Saillon
FC Troistorrents
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108033
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.05.2022
10:00
FC Saillon
US Collombey-Muraz 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108039
Campo da gioco: Terrain principal
Do 05.06.2022
FC Saillon
FC Martigny-Sports 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 108044
Campo da gioco: Terrain principal

©2021